Кнопус• 06 сентября 2016
Стоит ли такое рассказывать детям?
Сыну 14 лет ( переходной возраст уже начался) ребенок идет отмечать ДР, муж ребенка в шуточной форме предупредил что без спиртного и сигарет. Посмеялись, и тут мужа понесло рассказывать ребенку как мама (я) в молодости курила и от мужа ничковалась, а он все равно знал и т. Д. О себе ни слова))
В семье у нас про то никто не курит и не злоупотребляет алкоголем. Мне обидно стало, так как считаю что муж меня попустил сильно перед ребенком, есть вещи которые родителям и детям не рассказывают.
Результат:
вже голосів:
324 (71.68%)
Муж переборщил
113 (25%)
Ни чего обидно
15 (3.32%)
Свой вариант
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
а я ничего не скрываю и не вру своему ребенку, и прошу от него того же. Все ошибаются и родители когда-то были подростками и ошибались и делали глупости - это нормально.
я не прошу врать, но есть моменты о которых и не стоить рассказывать.
я не прошу меня возносить до небес и не говорю что я идеальная - НЕТ. с ребенком откровенно разговариваем на многие темы, и отношения у нас доверительные.
Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
а зачем вы врете своим детям?
Кто врет?? Я просто не говорю некоторых вещей. Я училась отлично. Есть похвальные листы и т.д., но не старалась, не учила уроки, а так получалось. Вот грамоты и награды я показываю, а то что достались они мне просто потому что я проснулась и пришла в школу - я не говорю. Моим детям учится сложнее, чем мне, плюс они до жути ленивы и если я начну рассказывать как пофигистически я относилась к учебе, то требовать от них старания и результатов мне будет крайне сложно. А даже при небольшом старании у них получается все. Вот и все. Я никогда не вру, иногда не договариваю. Просто фильтрую информацию. Закончат школу - узнают все)))
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
Я считаю, что ничего страшного, если бы вы сама решила про себя рассказать. Но в вашем случае получилось- смотри сынок, какая твоя мама плохая. Муж самоутвердился в глазах сына за счет вас:( Некрасиво так...
ВОТ!!! хоть кто-то меня понял
Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
ВОТ!!! хоть кто-то меня понял
Я тоже Вас понимаю. А муж- балбес.
Сама не знаю• 06 сентября 2016
Я тоже курила,но с мужем сразу договорились,что у нас в нашей семье об этом не говорить. Мама,как и папа-это пример для детей
жижифреймут• 06 сентября 2016
Рановато. Подобное можно, я так думаю, раскрывать лет после 20 в дружеских беседах
Раз одела не бу• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Вы рассказываете своим подросткам о своих бурных приключениях молодости?
рассказала,что пробовала курить (о том,что курила лет 8 умолчала
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
Я тоже Вас понимаю. А муж- балбес.
спасибо, передам
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ну, вот! от подробностей и красок - ничего не изменится, кроме маминого настроения
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Неттт. Мой 10-летний сын даже не знает, что у его образцовой матери в школьном аттестате было 5 троек (5-бальная система) и все по точным наукам. Засмеял бы. )))
О том, что с мужем курили, когда встречались не знает и знать не должен.
Пышечка• 06 сентября 2016
Судя по результатам опроса, все те девочки-оторвы, бухавшие, курившие все подряд поголовно в общагах и безудержно сексившиеся по кругу, замаскировались нынче в матрон и солидарно друг друга покрывают))))))))))) Насмешили. Не врите хотя бы себе, не говоря уже о том, что с детьми нужно быть искренними в любом возрасте
Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Искренность и необходимость исповедоваться перед детьми - разные вещи.
Пышечка• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
Зашел разговор в нормальном возрасте на соответствующую тему - поведали свой опыт. Что тут еще обсуждать? Автора больше задело, что муж о себе умолчал)))))) - вот это и есть неискренность
Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Автор не считает возраст нормальным для подобных рассказов. Муж при желании мог поведать свой опыт, а не опыт мамы. Или поговорить на тему абстрактно, без привязки к конкретным личностям. Во всяком случае некорректно делится маминым опытом без согласия мамы.
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
+мульЁн
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
нет, не то что о себе умолчал - а то что это было похоже на ’ябеду - доносчика’ и попустил мать в глазах сына
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
ага, при том что мама всячески пыталась показать что папе нужно прикрыть рот, так маме это оооочень не приятно
Ответ дляПросто Филя
Вот это - иногда не договариваю и сеет недоверие в семье. Ну это я так считаю. На идеал не претендую.
Пышечка• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Что вы хотите здесь услышать - что муж не прав, или вас не уважает? Ни поддержка девочек с форума, ни констатация очевидного ваши с ним отношения не поправит,
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
то что хотела, спросила и увидела в опросе.
было интересно как поступают другие, отношения с мужем - не просила обсуждать.
Меряю от единицы• 06 сентября 2016
двойка - это оценка, которую не получал никто из родителей.
Я считаю, что это не правильно.
Ни чего обидно - что это значит в голосовании?)
Я считаю, что это не правильно.
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Я считаю, что это не правильно.
уже потом увидела))))
*ничего обидного - писала с планшета, а он подвисает и исправляет)))
Кнопус
• 06 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Я считаю, что это не правильно.
я нашла, чуть больше ошибок чем ВЫ)))
но дело не в этом
Меряю от единицы• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
раз что-то скрываете, то это ложная доверительность.
Он думает, что доверительные, а на самом деле мама много утаивает.
Значит и ребенку можно - это не доверительные отношения.
Это отношения, при которых фильтруют информацию.
Вы предлагаете ребенку отношения, в которых двойные стандарты.
Меряю от единицы• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
я нашла, чуть больше ошибок чем ВЫ)))
но дело не в этом
я их не искала, не комплексуйте, просто хотела голосовать, и не поняла, что вы имели в виду.
Из-за ошибок не понятно совершенно. И все.