Кнопус• 06 сентября 2016

Стоит ли такое рассказывать детям?

Сыну 14 лет ( переходной возраст уже начался) ребенок идет отмечать ДР, муж ребенка в шуточной форме предупредил что без спиртного и сигарет. Посмеялись, и тут мужа понесло рассказывать ребенку как мама (я) в молодости курила и от мужа ничковалась, а он все равно знал и т. Д. О себе ни слова))
В семье у нас про то никто не курит и не злоупотребляет алкоголем. Мне обидно стало, так как считаю что муж меня попустил сильно перед ребенком, есть вещи которые родителям и детям не рассказывают.
Результат:
вже голосів: 452
324 (71.68%) Муж переборщил
113 (25%) Ни чего обидно
15 (3.32%) Свой вариант
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
а я ничего не скрываю и не вру своему ребенку, и прошу от него того же. Все ошибаются и родители когда-то были подростками и ошибались и делали глупости - это нормально.
я не прошу врать, но есть моменты о которых и не стоить рассказывать.
я не прошу меня возносить до небес и не говорю что я идеальная - НЕТ. с ребенком откровенно разговариваем на многие темы, и отношения у нас доверительные.

Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
а зачем вы врете своим детям?
Кто врет?? Я просто не говорю некоторых вещей. Я училась отлично. Есть похвальные листы и т.д., но не старалась, не учила уроки, а так получалось. Вот грамоты и награды я показываю, а то что достались они мне просто потому что я проснулась и пришла в школу - я не говорю. Моим детям учится сложнее, чем мне, плюс они до жути ленивы и если я начну рассказывать как пофигистически я относилась к учебе, то требовать от них старания и результатов мне будет крайне сложно. А даже при небольшом старании у них получается все. Вот и все. Я никогда не вру, иногда не договариваю. Просто фильтрую информацию. Закончат школу - узнают все)))
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
Я считаю, что ничего страшного, если бы вы сама решила про себя рассказать. Но в вашем случае получилось- смотри сынок, какая твоя мама плохая. Муж самоутвердился в глазах сына за счет вас:( Некрасиво так...
ВОТ!!! хоть кто-то меня понял
Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
ВОТ!!! хоть кто-то меня понял
Я тоже Вас понимаю. А муж- балбес.
Сама не знаю• 06 сентября 2016
Я тоже курила,но с мужем сразу договорились,что у нас в нашей семье об этом не говорить. Мама,как и папа-это пример для детей
жижифреймут• 06 сентября 2016
Рановато. Подобное можно, я так думаю, раскрывать лет после 20 в дружеских беседах
Раз одела не бу• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Вы рассказываете своим подросткам о своих бурных приключениях молодости?
рассказала,что пробовала курить (о том,что курила лет 8 умолчала
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
Я тоже Вас понимаю. А муж- балбес.
спасибо, передам
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ну, вот! от подробностей и красок - ничего не изменится, кроме маминого настроения

Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Неттт. Мой 10-летний сын даже не знает, что у его образцовой матери в школьном аттестате было 5 троек (5-бальная система) и все по точным наукам. Засмеял бы. )))
О том, что с мужем курили, когда встречались не знает и знать не должен.
Пышечка• 06 сентября 2016
Судя по результатам опроса, все те девочки-оторвы, бухавшие, курившие все подряд поголовно в общагах и безудержно сексившиеся по кругу, замаскировались нынче в матрон и солидарно друг друга покрывают))))))))))) Насмешили. Не врите хотя бы себе, не говоря уже о том, что с детьми нужно быть искренними в любом возрасте
Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Искренность и необходимость исповедоваться перед детьми - разные вещи.
Пышечка• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
Зашел разговор в нормальном возрасте на соответствующую тему - поведали свой опыт. Что тут еще обсуждать? Автора больше задело, что муж о себе умолчал)))))) - вот это и есть неискренность
Просто Филя• 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
Автор не считает возраст нормальным для подобных рассказов. Муж при желании мог поведать свой опыт, а не опыт мамы. Или поговорить на тему абстрактно, без привязки к конкретным личностям. Во всяком случае некорректно делится маминым опытом без согласия мамы.
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
+мульЁн
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
нет, не то что о себе умолчал - а то что это было похоже на ’ябеду - доносчика’ и попустил мать в глазах сына
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
ага, при том что мама всячески пыталась показать что папе нужно прикрыть рот, так маме это оооочень не приятно
Анютка9• 06 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
Вот это - иногда не договариваю и сеет недоверие в семье. Ну это я так считаю. На идеал не претендую.
Пышечка• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
Что вы хотите здесь услышать - что муж не прав, или вас не уважает? Ни поддержка девочек с форума, ни констатация очевидного ваши с ним отношения не поправит,

автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляПышечка
то что хотела, спросила и увидела в опросе.
было интересно как поступают другие, отношения с мужем - не просила обсуждать.
Меряю от единицы• 06 сентября 2016
двойка - это оценка, которую не получал никто из родителей.
Я считаю, что это не правильно.

Ни чего обидно - что это значит в голосовании?)
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Я считаю, что это не правильно.

уже потом увидела))))
*ничего обидного - писала с планшета, а он подвисает и исправляет)))
автор Кнопус • 06 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Я считаю, что это не правильно.

я нашла, чуть больше ошибок чем ВЫ)))
но дело не в этом
Меряю от единицы• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
раз что-то скрываете, то это ложная доверительность.
Он думает, что доверительные, а на самом деле мама много утаивает.
Значит и ребенку можно - это не доверительные отношения.
Это отношения, при которых фильтруют информацию.

Вы предлагаете ребенку отношения, в которых двойные стандарты.
Меряю от единицы• 06 сентября 2016
Ответ дляКнопус
я нашла, чуть больше ошибок чем ВЫ)))
но дело не в этом
я их не искала, не комплексуйте, просто хотела голосовать, и не поняла, что вы имели в виду.
Из-за ошибок не понятно совершенно. И все.