06 сентября 2016

Справка переселенца. Кто делал? Нужно ли делать, если человек уехал заграницу

Здравствуйте. Ситуация такова. Моя подруга из Донецкой области, как только начались военные действия она вышла замуж и уехала жить в Сербию с мужем. Муж серб.
Сейчас ей 25 лет и она приехала на Украину вклеить фото в паспорт, находится на данный момент во Львове. В паспортном столе сказали, что не вклеят ей фото, требуют справку переселенца. Но я читала, что справки переселенца не дается, если человек уехал заграницу, это только внутренние перемещения по стране. Кто сталкивался, что делать?
Бауди на ауди 06 сентября 2016
Пусть пойдет оформит эту справку, 5 минут дел
Ухахайкина 06 сентября 2016
Без справки переселенца - на территории Донецкой области - в любом подразделении миграционной службы, со справкой - в том районе, где справка выдана. Пусть едет в Мариуполь или Краматорск.