m.a.s.e.n.k.a.y.a• 13 сентября 2016
Дисбактериоз 3стадии. Симптомов нет. Может так анализ сделали???
Сдала кал доченьки на дисбактериоз. И результат написали 3стадия. Чтоб не анализ и не знала б. Симптомов никаких, антибиотики не принимали. Ребенок норм ест, спит, вес набрала. Педиатр приписала энтерожермину как профилактику а так говорит не заниматся хренью. Ребенок активен и состояние хорошее. Гастроентеролога в поликлинике нет а куда ехать боюсь ребенка антибиотиками накачают. И незнаю как реагировать.... может и правда не заморачиватся???
SobimaDesign• 13 сентября 2016
Дизбактериоз разве уже лечат антибиотиками? Всегда просто пили бактерии.
Ответ дляSobimaDesign
Я вот тоже читала что ето и болезнью не считают, а просто как нарушение.... и пить бактерии полезные советуют... а некоторым и антибиотик пишут... ну может там запущеная ситуация...
Ответ дляm.a.s.e.n.k.a.y.a
я вас очень удивлю, если скажу, что и наши так называемые бактерии за рубежом вызывают улыбку. там ничего подобного нет). Как и анализа такого. Уж насколько мои там регулярно проходят проверку (положено по возрасту раз-два в год), такого анализа они еще не сдавали). У сестры там двое детей выросли, 10 и 17 лет - что такое анализ на дисбактериоз она не знает. Как и линекса, который я ей начала советовать при поносе у старшей. Спросила - а что это такое?))
Ответ дляГейСюда
А зачем вы его вообще сдавали?
Ортопед кальцый пить дополнительно сказал и анализ сдать.. если есть дисбактериоз то лечить иначе не будет усваиватся... и как то подозрительно и нашли что лечить...
Ответ для-Инга-
Вот вот ... но наша медицина еще далека от етого(((
Ответ дляLady_Decoy
От энтерожермины у моего малыша получились запоры((((
Буду на чеку... спасибо за предупреждение)
Ответ дляbonamia
дисбактериоз это нарушение микрофлоры в следствии ряда факторов, которые на эту самую микрофлору влияют.
Как можно ставить вообще диагноз такой, да еще и стадии ????? педиатра сменить не думали?
похоже педиатр откаты получает в аптеках и лабораториях ;)
На анализ отправил ортопед... за откат тоже думала... педиатра на участке вообще нет... смотрят в соседних кабинетах... правды не добится....