Фокус-Покус• 14 сентября 2016
Кто получает минималку и имеет время, чем вам не угодил копирайт?
Я собственно пришла не осудить, а поделиться опытом. Я начинающий копирайтер, работ в списке у меня около 70. Это в основном отзывы, обзоры, комментарии, несколько продающих текстов. Серьёзных статей нет. Зарегистрирована полтора года, но писала редко. И вот сейчас занялась снова.За 10 дней работы (выходило 1 час-1час 20 мин.в день) у меня насобиралось чуть больше 10 долларов. Эти деньги я получила за отзывы об отдыхе на курортах (по 2-3 тыс. знаков).Согласитесь, пустяковое дело, тем более мы тут и бесплатно это же пишем порой. Казалось бы, 10 дол. смешно. Но за месяц получится 800 грн. Я живу не в Киеве. Чтоб подработать интересовалась расценками. Убрать квартиру/дом (8 часов работы) у нас предлагают за 150-250 грн. Т.е. за 800 грн мне нужно 4 раза в месяц (раз в неделю) съездить к человеку домой, а следовательно потратить на проезд около 40 грн (и по времени минимум 30 минут туда и столько же обратно) и поработать в общей сложности 24-32 часа+4 часа проезд. За риски попадания в чужую квартиру, общение с порой странными людьми-работодателями вообще молчу. Далее...было предложение 5 раз в неделю по 2-3 часа сидеть с 2 детьми (один школьник, второй в сад ходит). Нужно было собрать детей из школы/сада и побыть, пока родители с работы не вернутся. За 50 часов работы в неделю (около того) предлагали 750!!!!грн в месяц. А если учесть, что нужно потратиться на проезд 160 грн!!!! и времени на проезд 20 часов в месяц, то получается, что мои 800 грн на статьи не такая и мелочь. Да, понимаю, для Киева смешные деньги. Но в моём городе средняя ЗП 3500-4000 (офисные работники). Уверена, что если работать по 5 часов каждый день, то можно смело получать те деньги, которые зарабатывают офисные работники за 8 часов работы+проезд+в некоторых случаях нервотрёпка от начальства. У меня есть основное место работы, но есть время и есть надобность в деньгах. Как-то так. Если есть вопросы, отвечу. Если есть советы (от опытных копирайтеров), буду благодарна!
Живчик-счастливчик• 14 сентября 2016
а кому он не угодил?? мне оч даже подходит и зарабатываю отлично, загрузка большая. работу люблю
Маргарита и Мастер• 14 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы реферальную ссылку забыли вставить
Еще не время, сначала разогреть публику))
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы реферальную ссылку забыли вставить
Зачем ссылку? ссылку на какой ресурс? Что трудно найти сайты для копирайтеров?
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляХачапууури
про какой отель врали?
Отель не нужно было описывать, нужно было описать город, место, пляж, цены. Описывала то, где была (Турция несколько мест, Египет, Крым и т.д.)
КаРаКаТиЦа• 14 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
то-то ’писателей’ развелось,уже и отзывы не почитаешь!
я их уже столько написала, что давно перестала считать.
за некоторые очень неплохо платят.
так что, как и прежде, ничему верить не советую)
за некоторые очень неплохо платят.
Фифачка• 14 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Так работайте на здоровье! Че Вы тут всех уговариваете?

Маргарита и Мастер• 14 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
ага_ага, ’честный’ писатель отзывов за деньги
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну некоторым не угодил. Да хотя бы потому что раз есть предложение, то есть и спрос...Меня убило предложение за 750 грн отвечать по 2-3 часа за чужих детей и быть привязаным к ’работе’ 5 раз в неделю регулярно. Такая оплата разве что для бабушки-пенсионерки, которая живёт этажом выше. Скажите, давно занимаетесь копирайтом? На какие темы пишете? Как постоянных заказчиков искали?
КротоТо• 14 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
за некоторые очень неплохо платят.
я и не верю)
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
у вас мания преследования? Вам копирайт не подходит, вам нужно в органы
Маргарита и Мастер• 14 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Мне копирайт подходит, но не отзывы и тд..
ХуАнита• 14 сентября 2016
У-у-у-у-у
Приветсвую, автор, ща вам тут расскажут, как родину любить ла в Польшу выезжать
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляКротоТо
я не ’писатель’, а писатель. Я писала РЕАЛЬНЫЕ отзывы о тех местах, в которых была. Вы что в Крыму не были, не знаете,какая там погода, море, жильё, развлечения? Допустим, сейчас там многое изменилось, но не думаю, что, описав основные экскурсии, удобство входа в море и т.д. я силно ввела вас в заблуждение. Тем более я писала реальный год своего пребывания там. А поскольку я объездила почти весь ЮБК, вот и представьте, сколько отзывов я написала и сколько могу написать
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляХуАнита
У-у-у-у-у
Та я вижу. Они не с той ноги встали? Или ПМС у всех поголовно? Что такого в этой теме, чтоб ядом брызжать?
Кондуктор троллейбуса• 14 сентября 2016
мені такий заробіток не до душі. писати багато та ні про що, а також грамотно та суперунікально я не вмію, тому я б краще дивиласьзаймалась чимось реальнішим, зокрема роблю елементарні дії (вступаю в групи, лайки, репости, дивлюсь відео в ютуб і за 5 годин на день теж можна заробити ті ж гроші, що на писанині, але не перейматись унікальністю)
КротоТо• 14 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
нет..не была в Крыму (вернее была в 83 году) и мне он как-то пофиг!
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляРевнивая жена
я совсем не умею писать,образование ПТУ
ПТУ или универ особого значения нет. Нет у людей денег, вот и ПТУ с техникумом (зачастую так). Не умеете грамотно писать, так есть программы для проверки орфографии. Если, конечно, вы двух слов вразумительно связать не можете, тогда да
К слову, я совершенно не творческий человек и сочинения в школе очень трудно давались. Потому и серьёзную работу боюсь брать, хотя оплата там приличная и интуиция подсказывает, что на общем фоне я бы не была в хвосте. Но люблю или делать хорошо, или не делать. До ’хорошо’ буду ещё учиться.
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Я нигде не была ,мне нечего писать
Ищите то, что вы можете рассказать. В прошлом году я заработала 40 долларов за месяц на том, что по 1,25 доллара писала отзывы о товарах, которые приобрела (+ 1 оригинальное фото). Там я писала и о технике своей, и об игрушках детских, и о вещах..Что душа пожелает. Вот пишу я об утюге..Сделала фото, нашла инструкцию (дома или в нете), переписала характеристики. Добавила свои ощущения от использования техники, выделили преимущества и недостатки..Отзыв готов. Час времени и 1,25 дол.
Ревнивая жена• 14 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Я не про орфографию,а про то что действительно двух слов связать не могу.Мне легче лопатой работать.Кстати я пробовала копирайтер,пол года билась и ничего
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
каждому своё. Я в соцсетях не сижу, профили есть, но фэйковые, друзей там мало. Потому мне такое не подходит. Но имеет место быть. Если получается, то отлично!
Ревнивая жена• 14 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Расскажите пожалуйста про видео и как можно заработать
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляРевнивая жена
То вам заказы нормальные не попадались((( Я, бывало, тоже заходила в поисках..почитаю и ухожу ни с чем((( Но можно ведь не на одном сайте копирайтеров писать. Глядишь, на каком-то и найдёшь себе заказ по душе
ХуАнита• 14 сентября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы реферальную ссылку забыли вставить
Удалено администрацией...
Фокус-Покус
• 14 сентября 2016
Ответ дляХуАнита
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 14 сентября 2016
Ответ дляРевнивая жена
є ресурс, там багато завдань,оплата в рублях, не всім підходить. можу вам відповісти. напишіть мені на пошту sprint_olga_2016@mail.ru