19 апреля 2012

Как поступить в институт взрослой тетке?

Возник вопрос. Точнее желание. Я по образованию программист, а теперь почему-то захотелось кардинально изменить образование. Получить второе - но медицинское. Скажите, пожалуйста. Как это происходит? Мне сначала на первый курс заново поступать надо? Кто-то был в подобной ситуации?:)) И как я поступлю если уже все забыла?:) Имеется ввиду все общеобразовательные предметы, которые преподают на первых курсах.

показать весь текст
_Tatjana_ 25 апреля 2012
Тоже собираюсь на второе.
Я так себе представляла, что для тех у кого есть высшее и возраст уже не студенческий, общеобразовательные дисциплины будут по желанию что ли))
Экзамены вступительные я сдать наверное уже не смогу ничего не помню) будем помогать учебному заведению....
Аглафира 07 мая 2012
Когда я училась на втором высшем, то все общеобразовательные сдавала по второму кругу
Solaris 10 мая 2012
А вообще на втором высшем можно договориться про перенос: это если название предмета совпадает, суть курса, количество часов и зачет или экзамен. И мне вот интересно, кроме автора, которая на медицинский, на кого, девочки, идете учиться?
DUTIKI 22 мая 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Извините , не удержалась

Как приятно что он в 55 бебушка, а она в 50 женщина
SHKVARUN 30 мая 2012
Ответ дляxelakarma
оооооо, ЗНО, и репетиторы.... может оно действительно и не надо мне )))
насчет работы здесь или заграницей - я так далеко еще и не думала. просто вот поинтересовалась. если на первый курс сразу - то наверное я не решусь еще раз на это. :(
вам ЗНО не надо его здают кто закончил школу после 2007 года.а вам надо сдавать в институте куда будете поступать.я поступила на психолога заочка(ходила пол года на подготовительные курсы как оказалось можно было и не ходить все равно бы поступила.там где я учусь поступают все так как это часный универ) так в моей группе люди учатся от 18 до 47.
Аноним 31 мая 2012
Я учусь на втором высшем, но именно в Институте После дипломного образования. Если поступать на заочку в сам институт, то тогда да и экзамены и собеседование. А в ИПО ничего не нужно было, заканчивала технич., сейчас поступила на эконом. в НАУ, учусь очно-заочно - это два раза в неделю... Если Вам Ваши часы позволяют, то Вам засчитывают предметы, но мне и так интересно, ничего сложного нет, еще ни разу ни кому не платили за экзамены или зачеты. Все прекрасно понимают, что люди пришли получать второе высшее для работы
Аноним 05 июля 2012
Ответ дляivyshka
на заочное можно в любом возрасте учиться))( с нами на курсе учился дедушка 55лет и женщина под 50 - кстате пошла просто от скуки чтоб дома не сидеть)))
только в меде на заочном только фармация(
Аноним 05 июля 2012
общеобразовательные засчитают, если в достаточном объеме была начитка, сдавали как положено - т.есть если в меде по этой дисциплине экзамен, то зачет в первом ВУЗе не покатит, и кстати - учитывают профиль. мой друг учился на сетях и системах на кафедре кибернетики в тех.вузе, а когда пошел сдавать академразницу в мореходке, ему начерталку и что-то по программированию не засчитали - типа для штурмана программирование надо более хитрое, чем преподается программистам и сетевикам, не говоря уже о том, что в техвузе у него часов было больше на целые семестры, вот анекдот
xozajka 30 июля 2012
уже несколько лет как в нашем богомольце открыт заочный!! фармакологический факультет