08 июля 2013

Немного тошнинько

Знаю, что наверное сотню раз обсуждалось уже, но сегодня видела своими глазами....Девочки, которые кормите грудью до школы, вы адекватные люди?

Была сегодня в поликлиннике, очередя жуткие, людей полно, духота и полный хаос....Заняла я очередь где-то так 10 наверное)) и среди нас молодая девушка с ребенком лет 4-5, милая девочка, с двумя хвостиками, мамочка с нарощиными ногтями и грязными пятками, но это фигня))) Спустя минут так 15 смотрю эта девочка подходит к маме, та наклоняется, достает грудь и та начинает ее сосать! У меня реально начались рвотные спазмы....Десятки потных людей просто в шоке стояли это все наблюдали....

Вот скажите-это нормально? Больница, жара, толпа людей и ребенок 5 лет сосущий грудь??? Эта мама потная, люди вокруг больные....фуууу

показать весь текст
Бякина 10 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
именно это вызывает улыбку,как маленький теленок сосет,на ходу,где мать поймал
то есть его мать - корова. Логично, чо.
Бякина 10 июля 2013
Ответ для4мама
просто то, что в понимании одних ’на показ’, то в понимании других...ну как ...ну даже не знаю...ну вот просто не обращают внимания на других. Не думаю, что кто-то это делает напоказ.
Не, вот лично я, про себя, я уже писала, я неприемлю и брезгую трапезничать где бы то ни было в некомфортном месте - я сибарит тот ещё. Мы с малой и сиськой целыми днями срели лесов и гор на веранде тусуемся - тут в радиусе километра ни души.
Просто я считаю, что это не тот аспект от которого надо закатывать глаза и кричать ’стыд, срам, ужас’ - ужаса, реального ужаса, к сожалению намного больше...
Так я и не закатываю ничего, ни глаз, ни истерик. Мне искренне не понятно зачем кормить у всех на втду, если этого можно легко и не делать. Вот какая необходимость кормить грудью 3-5-летнего ребенка в очереди в поликлинике?
Или какая необходимость кормить ребенка в толпе народа оголив ОБЕ сиськи? Вот в чем радость?
Речь идет именно о таких случаях. А не обо всех кормящих женщинах в общем.
4мама 10 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я понимаю,что золотой середины для вас просто не существует,или кормить напоказ до полового созревания или сразу сигареты и пиво...так вот может вы не выводите детей дальше каких то стремных площадок,что видите такую картину на каждом углу?у меня ребенок с 3 лет ходит и на рисование и на фигурное катание,по выходным кино и туса с друзьями,при этом у нас в семье не заведено пить и курить ,да и друзей у нас много таких же,учитесь выбирать себе окружение и занятия для ребенка,а не площадки около дома и сиська в зубах как доказательство родительской любви
Вы меня неверно поняли - у меня как раз золотая середина, ну мож немного перекос в сторону сисек: старшую кормила год и 8 мес., среднюю 2 года и 5 мес., сына год и 8 мес., меньшей вот год и три - кормлю.
Я пиво, семечки и сигареты привела как пример того, что должно бы вызывать возмущение. Это не какая-то наша площадка, это - парк культуры и отдыха, центральный, городской (мы просто через дорогу живем и каждый день там, кроме каникул - тогда мы отрываемся от цивилизации) Но пиво, семечки и сигареты - это как ’добрый день’, т.е. в порядке вещей. А вот сиська вываленная - то ужас-ужас и сразу всех тошнит. Вот мне это как-то непонятно...
Не, может тут и пиво с семечками где-то хаят, просто не в добрый час мой взгляд на эту тему упал - я вообще в инет залезла ПО обновить и отчеты сдать - так нет - надо было на КС заглянуть и понеслась - там сиськи, там письки, там плаценту едят дурне в вас в голови...
4мама 10 июля 2013
Ответ дляБякина
Так я и не закатываю ничего, ни глаз, ни истерик. Мне искренне не понятно зачем кормить у всех на втду, если этого можно легко и не делать. Вот какая необходимость кормить грудью 3-5-летнего ребенка в очереди в поликлинике?
Или какая необходимость кормить ребенка в толпе народа оголив ОБЕ сиськи? Вот в чем радость?
Речь идет именно о таких случаях. А не обо всех кормящих женщинах в общем.
та мало ли...может дите с виду нормальное, а на деле там клиника какая...У меня дети учатся в школе, где практикуется инклюзивное обучение (т.е. в каждом классе есть ’особенные’ детки) - я всякого насмотрелась. Мож если той девочке не дать было сисю у неё бы припадок начался - кто там знает.
4мама 10 июля 2013
Ещё немного о стыде напишу. У нас очень много друзей-медиков. Вернее не так - в нашем небольшом городе все классные медики - это наши друзья. Шашлыки, пиво, гости, походы,палатки, колядки, все праздники - и в мир и в пир. И тут я беременна. Я себе не представляла КАК я пойду и раздвину ноги и наш с мужем общий друг (больше мужа) будем лазить у меня ТАМ...долго я не могла пойти...на учет встала в 26 недель. Зато потом - роды, схватки - мне было ТАК ПО ФИГ кто там у меня лазит и что делает Т.е. что в одной ситуации ’ужас-ужас-никогда-никогда’, то в иной ситуации ’обычное дело и в порядке вещей’
ВундерКИНГ 10 июля 2013
Ответ дляБякина
то есть его мать - корова. Логично, чо.
.мои похожее делали,я их теленками называла,но себя коровой точно не считаю,на фото же маленький ребенок,и если это дома происходит-то не вижу проблемы,ЕСЛИ НА ЛЮДЯХ-ТО НЕТ
Самая СоветЧиваЯ 10 июля 2013
я могу судить только по себе,я мужа даже просила выйти,чтоб покормить малую не то что б на улице,вроде как ешь,а тебе в рот заглядывают
Самая СоветЧиваЯ 10 июля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
.мои похожее делали,я их теленками называла,но себя коровой точно не считаю,на фото же маленький ребенок,и если это дома происходит-то не вижу проблемы,ЕСЛИ НА ЛЮДЯХ-ТО НЕТ
А как объяснить маленькому ребенку что то что он делал час назад(дома )нормально,вдруг стало нельзя(на людях),мне кажется им сложно различать
ВундерКИНГ 10 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А как объяснить маленькому ребенку что то что он делал час назад(дома )нормально,вдруг стало нельзя(на людях),мне кажется им сложно различать
МАЛЕНЬКИЕ НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЛИ,только в отдельной комнате и на едене,когда побольше стали от 1 года,токое вытворяли,но на улице никода,После года можна,что-то обьяснить.Но по этой причине и забрала грудь раньше 2 лет,в 1.8 и 1.7--чтоб не извращались
40каградусная 10 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А как объяснить маленькому ребенку что то что он делал час назад(дома )нормально,вдруг стало нельзя(на людях),мне кажется им сложно различать
В три года (даже не в 5 ), а вобщем-то еще раньше нормально они уже все различают)))
4мама 10 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А как объяснить маленькому ребенку что то что он делал час назад(дома )нормально,вдруг стало нельзя(на людях),мне кажется им сложно различать
кому сложно различать такого не делают они баловаться после года начинают - тогда уже можно (и нужно) объяснять. Опять же, повторюсь - ну всякие бывают ситуации - не будем судить строго.
Поумничка 11 июля 2013
Ответ для4мама
от даунов и калек Вас тоже тошнит? печалька...
вы в своем уме? при чем тут генетические заболевания? печалька это вы , больная на всю ,,,
rouset 11 июля 2013
На людях кормить в 4-5 лет- меня бы тоже стошнило, а вообще считаю что до 3 дома, тихонечко, тайно можно и покормить) Правда, старшего прекратила кормит в 1,8, а вот младшую никак отлучить не могу. Уже 2,2 ей, на улице никогда ко мне не подходит, потому что знает, что это стыдно. А дома просит, ну мама, ну дай.... ну немножечко) в обед и вечером еще даю ей грудь. Даже если ко мне приходит в гости или мама моЯ или свекровь, она не попросит грудь, потому что уже в свои 2,2 стесняется. На осень планируем в садик, уже записаны, так что осенью и отлучим. Культа из этого не делаем, сама понимаю, что уже пора.Просто пока придерживаюсь мнения педиатра, что отлучать следует или осенью, или весной, когда риск кишечных инфекций сводится к минимуму.
Королева красоты 12 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А как объяснить маленькому ребенку что то что он делал час назад(дома )нормально,вдруг стало нельзя(на людях),мне кажется им сложно различать
как это сложно?)))понимают они уже все и давно))ковырялки в носу дома-да,на улице-нет;дома ходить можно и в трусиках,на улице нет...это ж элементарные нормы.вот и с грудью так.дома вывалить можно,на людях-не прилично.