20 сентября 2016

Будьте снисходительны к бабушкам, от которых неприятный запах

Я наконец-то разобралась в вопросе о вонючих бабках-соседках, бабках-в трамвае, бабках еще бог знает где и каких. Ситуация в моей жизни на сегодняшний день сложилась таким образом, что именно сейчас я и живу в этих старческих неприятных запахах. Что же им предшествует и откуда они берутся? Итак, моей бабушке 80 лет. Она энергичная, подвижная, в разуме и все в таком духе. На бабку или бабулю не похожа. Такая себе женщина-бабушка с неприятным запахом. Живя с ней последние пол года я поняла, что, во-первых, с приходом старости теряется нюх ( а у моей он и вовсе отсутствует после перенесенной свинки в детстве). Во-вторых, у бабушек нет столько денег покупать себе новые свежие вещи или нет возможности их часто стирать по причине здоровья, либо по причине экономии на воде (кому дети установили счетчики), порошке/мыле. Вы также должны понимать, что верхняя одежда тем более зачастую для них недоступна по причине своей дороговизны и сами понимаете сколько ей лет и что она НИКОГДА НЕ СТИРАЛАСЬ. Некоторым бабушкам также сложно мыться-купаться по все тем же причинам (тяжело залезть в ванну, тяжело мыться, много воды уйдет, не считают нужным, тк от них не пахнет, экономия или еще раз экономия) Причины засранности бытовых предметов или жилья все те же: нет сил-здоровья, не считают нужным (за свою жизнь наубирались, кому это надо), плохое зрение (попросту не видят эту пыль и грязь). На моющие для посуды тоже особо не тратятся, думают, что жир растворится сам в воде и без химии. И сюд же добавьте теперь проблемы со здоровьем в таком возрасте. Специфические запахи старости, которые реально не смоешь!

ППЦ! Не хочу стареть!
показать весь текст
АдеКВАтная 21 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
дайте научное потдтверждение, исследования зарегистрированные. Про Северный полюс - знают все
я не собираюсь метать бисер перед... и пишите без ошибок))
neoba 21 сентября 2016
Бабушки? Я как-то мадаму унюхала в маршрутке. Мадама в норковой шубе и шапке, но подойти к ней ближе, чем на метр, не представляется возможным. Она не мылась лет 20 точно. Была попытка перебить аромат шанелькой, не сложилось. Шанелька только раскрыла и дополнила это амбре Бабушек с запашком встречаю крайне редко, а молодняк - весьма часто
рукиЖимолости 21 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
я не собираюсь метать бисер перед... и пишите без ошибок))
ошибки и опечатки - вещи разные.. А если не собираетесь - нечего и вкидывать необоснованный бред в массы. А че чеснок , а не лук? где исследования, на что опираетесь? лишь бы ляпнуть
АдеКВАтная 21 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
ошибки и опечатки - вещи разные.. А если не собираетесь - нечего и вкидывать необоснованный бред в массы. А че чеснок , а не лук? где исследования, на что опираетесь? лишь бы ляпнуть
Женщина, мой пост для тех, кто думает, анализирует и делает выводы)) т.е. мой пост - он явно не для вас))
keli 21 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
да, против природы не попрешь
если доживу до преклонных лет - продам все нечестно нажитое и уеду жить в частный дом престарелых в швейцарии. устрою тур по ремарковским местам
я с вами))), тем более Ремарк любимый писатель. Будем пить кальвадос и крутить романы!
света85 21 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А мне по фигу, чем бы пахло от моей мамы, лишь бы она была рядом и чтобы как в детстве положить голову на колени, а мама бы гладила и успокаивала... Но, увы, моя мамуля там, где уже ничем не пахнет((((
рукиЖимолости 21 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Женщина, мой пост для тех, кто думает, анализирует и делает выводы)) т.е. мой пост - он явно не для вас))
так я проанализировала - и пришла к выводу, что это бред. Вы что считаете единственно правильным только свое мнение? Если с Вами согласны, женщина, - значит молодцы, думают! А если не согласны с теорией, не подтвержденной ничем, - значит тупые.. однобокое мышление
Я всего лишь попросила доказательства - где они? я их себе домыслить должна?
АдеКВАтная 21 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
так я проанализировала - и пришла к выводу, что это бред. Вы что считаете единственно правильным только свое мнение? Если с Вами согласны, женщина, - значит молодцы, думают! А если не согласны с теорией, не подтвержденной ничем, - значит тупые.. однобокое мышление
Я всего лишь попросила доказательства - где они? я их себе домыслить должна?
Женщина, чего вы ко мне прилепились - брысь внуков нянчить!
Оксана43 21 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Как я Вас поддерживаю!
Мое маме 56,но запах...
Ежедневные прокладки она не приемлет,типа все это фигня и только деньги на ветер,а уже климакс,может,и мча немного подтекать.
Подмышки она не бреет (типа в СССР такого не было),дезиком не пользуется,а лишний вес приличный,постоянно еще и от этого запах.
Дома у нее все грязное,как Вы и пишите,по причине плохого зрения -4.
Ей кажется,что она убрала,грязи просто не видит,хоть и в очках.
Ей даже ноги сложно вымыть,т.к. после перелома ноги колено не разгибается,обмываетсяв тазу на весу.
Зачем маму так грязью облили?
рукиЖимолости 21 сентября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Женщина, чего вы ко мне прилепились - брысь внуков нянчить!
нечего ответить, пошла хамить.. все понятно
досвидос, тетя. Мои дети еще физиологически внуков не могут иметь, звиняй. Пойду чесночка поем
Оксана43 21 сентября 2016
В какой то предаче говорили,что после 40-ка тело человека начинает выделять неприятный запах.Так что нужно следить за собой вдвойне.
Оксана43 21 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Моей младшей 2,1) Какая пенсия? Я в свои 41 молодая мама)))
Как не крути,а пенсия все равно у Вас не за горами.Хоть сколько бы не было Вашему ребенку,Вам от этого меньше лет не станет.
Чеширская кошечка 21 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
То нехай же всі мають приємний запах і ніколи не старіють!
Звон бокалов)
ТебеОноНадось 21 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я со всеми своими болячками не доживу ни до 80 ни до 90. А бабуля еще лет 20 назад начинала каждое утро с фразы ’Ой, помру я скоро!’ и всякие такие разговоры - там платье лежит меня в нем и похороните, фото на памятник вот это - я там молодая и красивая и т.д... Уже все родственники ее возрастной категории умерли, а она слава Богу жива...
У вас изначально заложен негатив к бабушке :( Что касается болячек. то, мой свекр, врач, всегда говорил. что хроники живут, как правило, долго. Рано уходят здоровые люди. Он сам ушел рано, схватило сердце и все. А моя бабушка страдала сердечными и сосудистыми проблемами, имела в анамнезе 2 инфаркта и 3 инсульта. Инсульт в 86 лет стал последним. После 2 инфарктов и 2 инсультов еще умудрялась работать дворником до 75 лет (больше никуда из-за здоровья не брали). У мамы тоже куча диагнозов с детства, ребенок войны. Маме будет 78.
Запасная спина 21 сентября 2016
моей бабушке 80 лет, и она делает душ летом раза три, пахнет всегда приятно, антиперсперант наносит регулярно. КАждый день, а может и несколько раз в день чистое белье. Когда она забирает правнука со школы, все думают что это не прабабушка, а просто бабушка! Ну она и работала до 75 лет.
Да что там говорить она еще вещи в ателье себе шьет.
Лика-прилипка 21 сентября 2016
знаете просто есть или инвалиды или засранцы. у меня прабабушка дожила до около 85 лет. жила в деревне,одна,где нет родственников. спала на чистой накрохмаленной постеле.все в салфеточках. да,пол уже не намытый,но все остальное,и одежда чистые. без запаха.и это в селе.где воду надо набрать,нагреть и так далее.
моей бабуле сейчас 70- у нее белоснежная хрустящая постель,одежда чистая,в доме всегда идеальный порядо.всегда нагреет воду,залезет в неработующую давно ванну,помоеться,вынесет воду. а дедушка-засранец-у него наволочка будет аж черная,одежда грязная и рваная,моться со скандалом.
просто есть засранцы и все.ну или люди те,что болеют тяжело-это уже другой вопрос.
Чеширская кошечка 21 сентября 2016
Ответ дляneoba
Бабушки? Я как-то мадаму унюхала в маршрутке. Мадама в норковой шубе и шапке, но подойти к ней ближе, чем на метр, не представляется возможным. Она не мылась лет 20 точно. Была попытка перебить аромат шанелькой, не сложилось. Шанелька только раскрыла и дополнила это амбре Бабушек с запашком встречаю крайне редко, а молодняк - весьма часто
Представьте, что будет с ними в старости(
автор дЫнька 21 сентября 2016
ого, сколько комментов! если что - я автор
Значит надо 21 сентября 2016
Ни от одной из моих бабушек не было запаха.
Папина мама жила в своем доме, перед смертью уже одна, мы приезжали проведывать - никогда запаха от нее не было. Умерла в 74 года. Она мне как-то в подростковом возрасте сказала: ’Девушка должна скрипеть от чистоты’.
Мамину маму помню хуже. И умерла она раньше около 70 и жили мы отдельно, но тоже никогда и ничем от нее не пахло.
Сейчас у меня пожилые свекры: свекру - 76, свекрови 74 года, изрядный лишний вес присутствует, запаха нет, люди купаются каждый день и вещи стирают регулярно.
О маме вообще и говорить нечего, ей 62 года, она еще молодая женщина и зачастую от нее пахнет духами.
Так что, мое мнение - дело не в старости вовсе, а в отношении к себе в первую очередь, ну и к окружающим, на них вообще начхать.
Японский Городовой 21 сентября 2016
Ответ дляОксана43
В какой то предаче говорили,что после 40-ка тело человека начинает выделять неприятный запах.Так что нужно следить за собой вдвойне.
Какие умники такое сказали? Британские ученые, что ли? И почему именно после 40, что за магическая цифра такая? Для климакса еще рано, если что. По-моему, максимально противный запах бывает в период пубертата у юношей. Все остальное - результат пренебрежения к элементарным правилам гигиены. Моя мама умерла в 71 год, и никогда от нее не пахло неприятно. Зато сейчас в общественном транспорте такое амбре слышу - и от молодых, и от людей постарше. Даже в 90-е годы, когда были проблемы с порошком и мылом, такого свинства не было, люди следили за собой, а сейчас многие совсем опустились...
Антонина матушка 21 сентября 2016
а я заметила, приходя к родителям - странный запах надвигающейся старости! вот прям такого раньше не было. При том, что им только по 55 лет, и лекарств не принимают никаких, а стоит в доме запах лекарств и старости! Хоть и ремонт, от них самих ничего не пахнет, молодые еще же
и не засранцы.
сначала думала, что от кота (он болел перед смертью долго и мучительно), но кота уже как пол года нет, а запах остался(((
вот как это понять?
Завтра не пью 21 сентября 2016
Ответ дляkeli
я с вами))), тем более Ремарк любимый писатель. Будем пить кальвадос и крутить романы!
Меня с собой возьмете ? Мне правда еще только 57, вонять не буду, только хулиганить немножко
Ватный Пупс 22 сентября 2016
Ответ дляБусурманша
Да не маразм это - не добегают они. Мышцы ослаблены и долго терпеть не могут.
+100, ума не приложу как с этим бороться, мне этот запах мочи уже сидит в голове
Ватный Пупс 22 сентября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
так пусть и меня осуждают,если я буду ссать на пол. Это ненормально и таки да,подлежат осуждению- это нормальная реакция.
так они не специально, у меня мамочка , когда поднимается с кровати, пока снимет штаны и подставит ведро, то уже все. Выходит в магазин и сама переживает, что бы вложиться в 1.5-2 часа и успеть вернуться домой. Это ослаблены мышцы и букет болезней. Не сравнивайте больных, пожилых людей с обосцаными алкашами, которые просто не соображают, что делают, а иногда из вредности
Бабка_в_кедах 22 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
а как вы матрас стираете??????????
водой.
Чеширская кошечка 22 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Не дай бог таких родственников, как вы! Я бы многое отдала, чтобы моя бабушка была жива. За всю жизнь она столько всего для нас сделала, что последние годы беспомощности и несколько месяцев парализации не могут перечеркнуть хорошие теплые воспоминария!!!
Это по типу - пока пригоден для чего то, милости просим. А когда уже отработанный материал и создаешь неудобства - будьте добры на выход.
Но я в какой то мере согласна, даже для себя - пока можешь сам себя обойти, то живи и радуйся, а когда не сможешь, то лучше уйти, чем создавать проблемы близким и себя чувствовать обузой.