09 июля 2013

понимаю что ни от кого зависеть нельзя. тем более от мужа

несколько месяцев назад уволилась с работы, сейчас сижу дома решаю домашние вопросы, ремонт и т.д., жду вакансию на конкретное место, где-то в начале осени, ну и разумеется полностью материально завишу от мужа. А теперь о главном. Несколько дней назад у нас вышел спор относительно того что я по его словам не думаю о будущем и о деньгах, хотя не могу сказать что я деньгами разбрасываю налево и направо,наоборот стараюсь економить, короче я психанула и вытащила из кошелька все что было и его банковские карты которые он мне сам дал для того чтобы я ими пользовалась и бросила на стол в другой комнате. Так на столе они пролежали 2 дня, он абсолютно ничего мне не сказал, но сначала ни стало денег, а сегодня с утра и карт, а теперьпосле его ухода не работу мне нужно было выйти в магазин, я открываю место где лежат деньги на расходы и там ничего нет, хочу добавить, что в течение этих двух дней мы уже с ним нормально говорили, проводили время и отдыхали, конфликт будто - то забылся, и поскольку я была с ним эти дни мне денег не нужно было, поэтому я ничего не замечала.Саме главное что он с самого начала подбивал меня на то чтобы я уволилась с работы. никогда меня в этом не уприкал, говорил что он мужик и он меня должен обеспечить, а теперь вот как получилось. Сижу плачу потомучто боидно, пишу в скором порядке резюме сейчас и тут он мне звонит с работы и искренне спрашивает что такое почему я ростроена, я даже не знала что сказать, не приятно даже это говорить, просто положила трубку, вот теперь сижу и думаю, что нельзя на 100% никому верить и зависеть 100% тоже нельзя, хорошо что у меня есть не большая заначка на черный день о которой он не знает, а так что было бы, думать не приятно. вот что бы вы сделали?
показать весь текст
Снегурочко 09 июля 2013
Я б тоже ничего не готовила. Первый пост, правильно сказала, спросит где ужин - в магазине. пусть решает и думает, о своем поступке и учиться контролировать высказывания в Вашу сторону. Вы ж ему все таки жена, а не звезда однодневка.
Ананомчикус 09 июля 2013
жлобы они все, эти мужики. До свадьбы ухаживают, горы обещаний. Потом ребенок рождается вроде как в любви и согласии ,а потом эти обязанности по содержанию семьи им в тягость становятся..Не трогайте меня, я фух как устаю...а ты тут с дитем дома отдыхаешь..И тунеядничаешь..иди на работу. Автор ,Слава Богу ,что у Вас еще нет деток от мужа..Приглядитесь повнимательнее - а нужен ли вообще Вам этот человек на всю жизнь со своей ненадежностью? Поговорите с ним прямо - мужчины не понимают намеков - так мол и так - ты че деньги все забрал и карточки - жить нам на что вообще..
автор Железная тетя 09 июля 2013
Ответ дляForel
вы пёрли как танк
получили ребром ответ

не совсем поняла, объясните пожалуйста?
Пупс 09 июля 2013
А по-моему Вы сами виноваты,чего добивались,то и получили.Мужики ведь примитивные,выложили все деньги и карты на стол,он подумал,что Вы в них нет нуждаетесь
Божья коровка 09 июля 2013
У меня точно такая же ситуация, только еще хуже, хотела написать уже на днях тут, но муж и тут прочитает. Меня уволили с работы и я работаю дома с мужем, раньше я получала свою зарплату и вобщем-то она лежала у меня, ну договаривались кто что платит, кредиты, другие расходы.А теперь я работаю с ним дома, он меня еще и учит, я как беспомощная без него получаюсь... Мы дизайнеры интерьера. И с тех пор как я ушла с работы он контролирует каждую копейку, я все время без денег, еда когда он считает нужным купить,бензин, за съемную квартиру, кредит все он платит. Мне дает 20 грн на мороженое быват, все под роспись можно сказать, недавно дал 300грн я поехала скупилась, пришла, он говорит- мало! на ту сумму которую я дал. Проверяет каждую копейку. аж мерзко. Сам пойдет сладостей купит или пива, когда хочет, а я чувствую себя таким ничтожеством. У нас ребенок 3,5 года. я убираю готовлю, по дому все делаю сама и жду его подачек. сама я 0, себя такой и чувствую. У меня еще больная мама пенсионерка, которой нужно помогать. Реву каждый день
автор Железная тетя 09 июля 2013
Ответ дляПупс
А по-моему Вы сами виноваты,чего добивались,то и получили.Мужики ведь примитивные,выложили все деньги и карты на стол,он подумал,что Вы в них нет нуждаетесь
так я ж перед этим ему всё сказала - мол унижаться не буду, рас ты такой, вот, подавсь
Русская Богатырша 09 июля 2013
Ответ дляРозавенная
и Вам не надоело так жить?
мне уже очень надоело
ни кушать, ни коммуналку, ни за садик ребенку....ничего
у меня уже сил нет
надоело, бесит...
сколько раз о бюджете совместном говорила
никак(((
говорю ’’малому надо то и то’’, подарки принимаю, а так....
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Муж просто мог забыть оставить. Я бы позвонила и сказала что денег нет, ты видимо забыл оставить. Если тебе не сложно прийди и оставь деньги.
marikam 09 июля 2013
Высказывать ничего не надо- тем более звонить на работу по этим вопросам - только его озлобите. Глупо. Надо дома в спокойной обстановке просто поговорить ,а не выяснять отношения..Выберите момент - если переходит тон на крик, попейте воды и не разговаривайте на повышенных тонах - толку будет ноль. Если не унимается и орет - сказать ,что он не готов разговаривать, вы подождете, такого отношения к себе не заслужили и не позволите никому себя обижать и унижать таким тоном. Пускай успокоится и подумает. На голодный желудок думается активнее.
автор Железная тетя 09 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
У меня точно такая же ситуация, только еще хуже, хотела написать уже на днях тут, но муж и тут прочитает. Меня уволили с работы и я работаю дома с мужем, раньше я получала свою зарплату и вобщем-то она лежала у меня, ну договаривались кто что платит, кредиты, другие расходы.А теперь я работаю с ним дома, он меня еще и учит, я как беспомощная без него получаюсь... Мы дизайнеры интерьера. И с тех пор как я ушла с работы он контролирует каждую копейку, я все время без денег, еда когда он считает нужным купить,бензин, за съемную квартиру, кредит все он платит. Мне дает 20 грн на мороженое быват, все под роспись можно сказать, недавно дал 300грн я поехала скупилась, пришла, он говорит- мало! на ту сумму которую я дал. Проверяет каждую копейку. аж мерзко. Сам пойдет сладостей купит или пива, когда хочет, а я чувствую себя таким ничтожеством. У нас ребенок 3,5 года. я убираю готовлю, по дому все делаю сама и жду его подачек. сама я 0, себя такой и чувствую. У меня еще больная мама пенсионерка, которой нужно помогать. Реву каждый день
блин девочки так иногда ваши посты почитаю аж плакать хочется , жалко вас, какие же они мерзкие эти мужики, как так можно !?
Розавенная 09 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
надоело, бесит...
сколько раз о бюджете совместном говорила
никак(((
говорю ’’малому надо то и то’’, подарки принимаю, а так....
ндааа, как я Вас понимаю
могй говрит, что мне от него только деньги нужны)))) вот так
тоже говорю нужно то и то и то
а это то и то и то- покупаю я, иногдла мама поможет-когдп может
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
может позвонить сейчас ему и все высказать???? или быть гордой и ждать пока сама тема зайдет?
прийдет муж с работы и просто поговорить.
Льва 09 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Я тоже живу на свои. Иногда бывает такая опа.... приходится отдалживать
К мужу не обращаюсь. Даст деньги хорошо. Не даст - не надо.
Бывает еду домой звонит говорит ’купи то-то и то-то’, а я в ответ ’нет возможности’. Спрашивает почему я не сказала, так не правильно и т.д.
А всё началось с того, что лет так 6-7 назад, когда с ребёнком сидела и дохода не имела никакого, позвонила и попросила денег привезти - в ответ услышала ’ты если звонишь, то только по поводу денег’. Желание говорить о деньгах, и просить пропало навсегда. Речи о общем бюджете вообще не идёт.
Я за самостоятельность.
Будет доход - советываю не сообщать ему точную сумму. Не обязательно в курсе быть ему.
А мне пофик на гордость, если была б такая ситуация. Мы-семья. И если есть ’болезнь’, ее надо лечить,а не в гордыню играться. Я замуж выходила- давала клятву, на всю жизнь. И если будут такие закидоны- буду и разговаривать, и выяснять причину.
Forel 09 июля 2013
да нормально ’проверять копейки’
речь же о заработанных, деньги не с потолка сыпятся

может ваш муж цен не знает.

не логично цапаться внутри семьи. семью то создают для надежности.
автор Железная тетя 09 июля 2013
Ответ дляForel
да нормально ’проверять копейки’
речь же о заработанных, деньги не с потолка сыпятся

может ваш муж цен не знает.

не логично цапаться внутри семьи. семью то создают для надежности.
легкло вам говорить, во время конфликтов об этом и не вспомнишь
Ананомчикус 09 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
У меня точно такая же ситуация, только еще хуже, хотела написать уже на днях тут, но муж и тут прочитает. Меня уволили с работы и я работаю дома с мужем, раньше я получала свою зарплату и вобщем-то она лежала у меня, ну договаривались кто что платит, кредиты, другие расходы.А теперь я работаю с ним дома, он меня еще и учит, я как беспомощная без него получаюсь... Мы дизайнеры интерьера. И с тех пор как я ушла с работы он контролирует каждую копейку, я все время без денег, еда когда он считает нужным купить,бензин, за съемную квартиру, кредит все он платит. Мне дает 20 грн на мороженое быват, все под роспись можно сказать, недавно дал 300грн я поехала скупилась, пришла, он говорит- мало! на ту сумму которую я дал. Проверяет каждую копейку. аж мерзко. Сам пойдет сладостей купит или пива, когда хочет, а я чувствую себя таким ничтожеством. У нас ребенок 3,5 года. я убираю готовлю, по дому все делаю сама и жду его подачек. сама я 0, себя такой и чувствую. У меня еще больная мама пенсионерка, которой нужно помогать. Реву каждый день
Сочувствую Вам. Т.е. у Вас нет образования? Не получилось до свадьбы получить диплом и работать по профилю? Тогда сцепив зубы - надо освоить специальность - и бежать с дитем от такого крохобора..Вы будете счастливы еще, просто это у Вас полоса такая, надо потерпеть немного ради себя, ребетеночка и Вашей мамы. Удачи Вам, все у Вас получится.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
так я ж перед этим ему всё сказала - мол унижаться не буду, рас ты такой, вот, подавсь
он у вас тоже гордый и толку? Зря так сделали. Надо ему популярно обьяснить, что зарабатывать деньги это его обьязаность. А ваша заниматся домом и мужем, готовится к материнству. И пусть запомнит вы кормилицем семьи ставать не будете.
У нас тоже был такой период что муж возмущался что я не работаю. Я ему категорически сказала что не буду. Итог теперь сижу дома, а муж понял что на мне воду не повозишь. Зарабатывает сам довольно успешно.
Розавенная 09 июля 2013
Ответ дляSjuzy
он у вас тоже гордый и толку? Зря так сделали. Надо ему популярно обьяснить, что зарабатывать деньги это его обьязаность. А ваша заниматся домом и мужем, готовится к материнству. И пусть запомнит вы кормилицем семьи ставать не будете.
У нас тоже был такой период что муж возмущался что я не работаю. Я ему категорически сказала что не буду. Итог теперь сижу дома, а муж понял что на мне воду не повозишь. Зарабатывает сам довольно успешно.
клас, и как так у Вас получается?
но с рабты я в жизнип не уйду.
женщина сама себе должна покупать трусы и помады. ИМХО
Бегущаяпо 09 июля 2013
Капец ну и мужья у некоторых - ЖМОООООООООТЫ
Я тоже с работы ушла , так как малая пошла в первый класс и надо водить -забирать . То муж получает зарплату и ложит всю дома и она у нас в свободном доступе ... не миллион конечно , но не отчитываюсь за каждую копейку
Бегущаяпо 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
А мне пофик на гордость, если была б такая ситуация. Мы-семья. И если есть ’болезнь’, ее надо лечить,а не в гордыню играться. Я замуж выходила- давала клятву, на всю жизнь. И если будут такие закидоны- буду и разговаривать, и выяснять причину.
Я тоже так считаю
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
А мне пофик на гордость, если была б такая ситуация. Мы-семья. И если есть ’болезнь’, ее надо лечить,а не в гордыню играться. Я замуж выходила- давала клятву, на всю жизнь. И если будут такие закидоны- буду и разговаривать, и выяснять причину.
100% а налутся и перестать просить деньги у мужа глупо. Я б наверно своему бы вывесила прейскурант за домашние услуги. Но тут дело в том что мужья чувствуют, много женщин и правда а деньги замуж выходили, а мужчинам обидно. Не хватает им ласки и уюта.
Nikocha 09 июля 2013
у нас нет таких проблем. Я тоже дома сижу - но у нас еще хозяйство, птицу держим, так что пока даже при желании на работу особо не походишь. Деньги- сказала, сколько нужно - муж дает. Был у нас как-то разговор насчет работы(но у нас 2 деток, с учетом посещения развивалок - нужен специфический график работы), он мне сказал, ну пойдешь ты на 2-3 тыс работать, лучше я приду домой, тут чистенько, вкусненько пахнет, все в порядке и у меня будет стимул заработать на 5 ты больше))).
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляРозавенная
клас, и как так у Вас получается?
но с рабты я в жизнип не уйду.
женщина сама себе должна покупать трусы и помады. ИМХО
я сделала так обыграа домашние дела, что он без меня не может ничего. Дом и быт у меня налажен хорошо. Поэтому если меня нет дома семья чувствует дискомфорт. У меня тоже есть подработка, но дома. Но инвестор муж. ))) сейчас муж благодарит что я приняла правильное решение и не пошла а работу.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Девочки самая большая беда, что если муж деньги прикрутил, значит надо включить гордыню и начать зараатывать и выкручиватся самим. Вы своими руками футболите мужа.
Розавенная 09 июля 2013
Ответ дляSjuzy
я сделала так обыграа домашние дела, что он без меня не может ничего. Дом и быт у меня налажен хорошо. Поэтому если меня нет дома семья чувствует дискомфорт. У меня тоже есть подработка, но дома. Но инвестор муж. ))) сейчас муж благодарит что я приняла правильное решение и не пошла а работу.
дискомфорт в каком плане? нет кушать? не постирано? не убрано?
Secondbrand 09 июля 2013
Поговорила бы с ним и извинилась, что встала в позу и бросила на стол его деньги и карточки. А дальше выяснили бы, что не устраивает обоих в финансовой стороне вопроса.
автор Железная тетя 09 июля 2013
в замешательстве. только что позвонила мужу и спокойным тоном спросила, в чем дело. ты не подумал что деньги нужны а в доме нет ни копеечки, почему ты не спросил нужны мне деньги хоть или нет, на что он мне ответил что ему срочно нужны были и он поэтому всё забрал и карточки тоже, и что если нужно тебе нужно возьми доллары и поменяй сколько нужно.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
в замешательстве. только что позвонила мужу и спокойным тоном спросила, в чем дело. ты не подумал что деньги нужны а в доме нет ни копеечки, почему ты не спросил нужны мне деньги хоть или нет, на что он мне ответил что ему срочно нужны были и он поэтому всё забрал и карточки тоже, и что если нужно тебе нужно возьми доллары и поменяй сколько нужно.
вот видите, а вы уже начали думать что муж жмот. По разному бывает, надо говорить.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляРозавенная
дискомфорт в каком плане? нет кушать? не постирано? не убрано?
ну кушать, постирать, погладить он может сам. Но я это делаю с удовольствием для него. Видимо он чувствует энергетику. Кушать вообще не может нигде, только дома. А дома порядок всегда. Но если я обижаюсь хватает того что я холодно поставила кофе на стол и ушла. Ему уже дискомфорт.
Розавенная 09 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
в замешательстве. только что позвонила мужу и спокойным тоном спросила, в чем дело. ты не подумал что деньги нужны а в доме нет ни копеечки, почему ты не спросил нужны мне деньги хоть или нет, на что он мне ответил что ему срочно нужны были и он поэтому всё забрал и карточки тоже, и что если нужно тебе нужно возьми доллары и поменяй сколько нужно.
то забрал абсолютно все. а тепрь доллары есть