09 июля 2013

понимаю что ни от кого зависеть нельзя. тем более от мужа

несколько месяцев назад уволилась с работы, сейчас сижу дома решаю домашние вопросы, ремонт и т.д., жду вакансию на конкретное место, где-то в начале осени, ну и разумеется полностью материально завишу от мужа. А теперь о главном. Несколько дней назад у нас вышел спор относительно того что я по его словам не думаю о будущем и о деньгах, хотя не могу сказать что я деньгами разбрасываю налево и направо,наоборот стараюсь економить, короче я психанула и вытащила из кошелька все что было и его банковские карты которые он мне сам дал для того чтобы я ими пользовалась и бросила на стол в другой комнате. Так на столе они пролежали 2 дня, он абсолютно ничего мне не сказал, но сначала ни стало денег, а сегодня с утра и карт, а теперьпосле его ухода не работу мне нужно было выйти в магазин, я открываю место где лежат деньги на расходы и там ничего нет, хочу добавить, что в течение этих двух дней мы уже с ним нормально говорили, проводили время и отдыхали, конфликт будто - то забылся, и поскольку я была с ним эти дни мне денег не нужно было, поэтому я ничего не замечала.Саме главное что он с самого начала подбивал меня на то чтобы я уволилась с работы. никогда меня в этом не уприкал, говорил что он мужик и он меня должен обеспечить, а теперь вот как получилось. Сижу плачу потомучто боидно, пишу в скором порядке резюме сейчас и тут он мне звонит с работы и искренне спрашивает что такое почему я ростроена, я даже не знала что сказать, не приятно даже это говорить, просто положила трубку, вот теперь сижу и думаю, что нельзя на 100% никому верить и зависеть 100% тоже нельзя, хорошо что у меня есть не большая заначка на черный день о которой он не знает, а так что было бы, думать не приятно. вот что бы вы сделали?
показать весь текст
автор Железная тетя 09 июля 2013
Ответ дляРозавенная
то забрал абсолютно все. а тепрь доллары есть
девочки, ведь все откладывают на что-то правильно? у нас в семье так, часть мы меняем на валюту и она как бы есть но как бы и нет, потому что она на конкретную цель, остальное на жизнь.за все время что живу с ним ни разу еще из отложенных так не доставала и даже когда на что-то не хватает стараюсь не тратиться а обойтись...понимаете?
автор Железная тетя 09 июля 2013
Ответ дляРозавенная
то забрал абсолютно все. а тепрь доллары есть
да, спасибо вам, а так с моим-то характером я бы точно уже о скандал конкретный был бы
Альго 09 июля 2013
недуг лечится глянцем в туалете заместо зевы делюкс, и сосисками в целофане на ужин. А что ты хотел, дорогой? экономия - это не только жена без помады, это в некотором роде встреча жопы с таблоидом (с)))))
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляРозавенная
то забрал абсолютно все. а тепрь доллары есть
пусть будет так, это лучше чем включить гордость и начать ныкать деньги и самой выкручиватся. Где женщины взять деньги пусть думает мужчина. Если забыл оставить пусть думает как выкрутится.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляАльго
недуг лечится глянцем в туалете заместо зевы делюкс, и сосисками в целофане на ужин. А что ты хотел, дорогой? экономия - это не только жена без помады, это в некотором роде встреча жопы с таблоидом (с)))))
Gra_Nata 09 июля 2013
автор, вот видите как получилось... Все из-за отсутствия конструктивного диалога. Кто то не досказал, кто услышал только то что хотел услышать... Вам же всю жизнь жить. Учитесь разговаривать и не только слушать друг друга, но и слышать.
Русская Богатырша 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
А мне пофик на гордость, если была б такая ситуация. Мы-семья. И если есть ’болезнь’, ее надо лечить,а не в гордыню играться. Я замуж выходила- давала клятву, на всю жизнь. И если будут такие закидоны- буду и разговаривать, и выяснять причину.
упрямый
безполезно говорить
вот я тоже на всю жизнь, подстраиваюсь теперь
’’сиди дома, не работай’’ говорит...
проходили уже
Русская Богатырша 09 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Я тоже так считаю
разговоры разговорами, а если человек не поддаётся? что делать?
на 20 грн в день что принесёт сидеть?
Organic 09 июля 2013
Ответ дляРозавенная
а мне муж говорит, что НИЧЕГО МНЕ НЕ ОЗЯЗАН.
То есть, заботиться о вас и ваших совместных детях, о семье вообще он не обязан ? Где вы его такого нашли ?
Вы ему предложение делали или он вам ? Или у вас как-то семья склеилась сама по себе ?
Обнемашечка 09 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
девочки, ведь все откладывают на что-то правильно? у нас в семье так, часть мы меняем на валюту и она как бы есть но как бы и нет, потому что она на конкретную цель, остальное на жизнь.за все время что живу с ним ни разу еще из отложенных так не доставала и даже когда на что-то не хватает стараюсь не тратиться а обойтись...понимаете?
мы не откладываем. не с чего...
Луковая 09 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
У меня точно такая же ситуация, только еще хуже, хотела написать уже на днях тут, но муж и тут прочитает. Меня уволили с работы и я работаю дома с мужем, раньше я получала свою зарплату и вобщем-то она лежала у меня, ну договаривались кто что платит, кредиты, другие расходы.А теперь я работаю с ним дома, он меня еще и учит, я как беспомощная без него получаюсь... Мы дизайнеры интерьера. И с тех пор как я ушла с работы он контролирует каждую копейку, я все время без денег, еда когда он считает нужным купить,бензин, за съемную квартиру, кредит все он платит. Мне дает 20 грн на мороженое быват, все под роспись можно сказать, недавно дал 300грн я поехала скупилась, пришла, он говорит- мало! на ту сумму которую я дал. Проверяет каждую копейку. аж мерзко. Сам пойдет сладостей купит или пива, когда хочет, а я чувствую себя таким ничтожеством. У нас ребенок 3,5 года. я убираю готовлю, по дому все делаю сама и жду его подачек. сама я 0, себя такой и чувствую. У меня еще больная мама пенсионерка, которой нужно помогать. Реву каждый день
у меня очень похоже, муж сам все оплачивает, сам покупает все продукты. денег не дает, если не попрошу, а если прошу - спрашивает, на что прошу. отчет почти до копейки, считает, что в декрете я как в санатории((
Заставляличка 09 июля 2013
автор, вот правильно сделали, что просто позвонили и спросили, он конечно не дурак - забрал нарочно, проверить, как вы справитесь, может, и нужны были, но ваш гордые швыряния как раз на руку пришлись, а вы молодец - не поддались на провокацию и свои источники тоже не тронули) советую прислушаться к постам, где шла речь о том, что мужчина добытчик по природе, и что же будет, если он будет таким же невеликодушным когда вы будете в декрете и просто физиески не сможете ни пойти на работу, да и ваша заначка не безразмерная. автор, никогда не тратьте свою заначку! особенно вот в таких случаях, когда типа можно перейти на автономное самосодержание.
Розавенная 09 июля 2013
Ответ дляOrganic
То есть, заботиться о вас и ваших совместных детях, о семье вообще он не обязан ? Где вы его такого нашли ?
Вы ему предложение делали или он вам ? Или у вас как-то семья склеилась сама по себе ?
да , именно так
начиналось все конечно же не так. просто с годами усугублялось
Луковая 09 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
автор, вот правильно сделали, что просто позвонили и спросили, он конечно не дурак - забрал нарочно, проверить, как вы справитесь, может, и нужны были, но ваш гордые швыряния как раз на руку пришлись, а вы молодец - не поддались на провокацию и свои источники тоже не тронули) советую прислушаться к постам, где шла речь о том, что мужчина добытчик по природе, и что же будет, если он будет таким же невеликодушным когда вы будете в декрете и просто физиески не сможете ни пойти на работу, да и ваша заначка не безразмерная. автор, никогда не тратьте свою заначку! особенно вот в таких случаях, когда типа можно перейти на автономное самосодержание.
+100. декрет с экономным мужем - это испытаниеуже 2 года фактически денег не вижу. все в руках мужа, выйду на работу, буду вести себя также, чтоб понял, какого оно клянчить на молоко с батоном. сам ведь не додумается положить на стол.
SUNshineBABY259 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вашему мужу- нельзя доверять. Но есть те,кому можно. Не стоит терять веру в людей.
можно доверять только своим врагам - у них обычно открыты карты. а мужикам - нельзя - убедилась на собственном опыте(((((((((((((((((((((((((((
Божья коровка 09 июля 2013
Ответ дляАнаномчикус
Сочувствую Вам. Т.е. у Вас нет образования? Не получилось до свадьбы получить диплом и работать по профилю? Тогда сцепив зубы - надо освоить специальность - и бежать с дитем от такого крохобора..Вы будете счастливы еще, просто это у Вас полоса такая, надо потерпеть немного ради себя, ребетеночка и Вашей мамы. Удачи Вам, все у Вас получится.
У меня есть образование, я архитектор, но получилось так что он на много осведомленный в этой сфере к тому же он компьютерщик и без него везде как без рук, если что-то поломалось. Я была в декрете не стремилась сильно выкладываться к тому мне всегда казалось что это не мое, мы вместе работали у моего брата и он только мог сделать то что обидеться, если я купила себе или ребенку что-то. То сейчас все карты в его руках он мне рот заткнул и сиди на жопе ровно, делай то что я скажу. вот так...
Божья коровка 09 июля 2013
Ответ дляЛуковая
+100. декрет с экономным мужем - это испытаниеуже 2 года фактически денег не вижу. все в руках мужа, выйду на работу, буду вести себя также, чтоб понял, какого оно клянчить на молоко с батоном. сам ведь не додумается положить на стол.
чтоб понял, какого оно клянчить на молоко с батоном.
Как в точку вы сказали именно такое у меня желание, чтобы он почувствовал на своей шкуре как это...
Ластоноша 09 июля 2013
Ответ дляSjuzy
он у вас тоже гордый и толку? Зря так сделали. Надо ему популярно обьяснить, что зарабатывать деньги это его обьязаность. А ваша заниматся домом и мужем, готовится к материнству. И пусть запомнит вы кормилицем семьи ставать не будете.
У нас тоже был такой период что муж возмущался что я не работаю. Я ему категорически сказала что не буду. Итог теперь сижу дома, а муж понял что на мне воду не повозишь. Зарабатывает сам довольно успешно.
А в теме про жен-лентяек Вы писали про свою благословенную тумбочку с деньгами.И что в семье у Вас только мужчины работают, такая у Вас традиция и т .д.А как выяснилось не очень то и рад ваш супруг был , что вы дома засели на его шее, брыкаться пытался...
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
А в теме про жен-лентяек Вы писали про свою благословенную тумбочку с деньгами.И что в семье у Вас только мужчины работают, такая у Вас традиция и т .д.А как выяснилось не очень то и рад ваш супруг был , что вы дома засели на его шее, брыкаться пытался...
это было 4 года назад. Сейчас он счастлив, а я всегда так думала. Читайте внимательно.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
И я мужу доказала, что жена которая не работает, лучше чем ломовая лошадь. Он уже согласен. 4 года назад сомневался. Что в том не нормального? Люди склонны менятся.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
А традиций по этому поводу у нас нет. Я работы не боюсь, с удовольствием подрабатываю, но не в ущерб семье и своему здоровью да и внешнему виду тоже. Я лучше пойду на плаванье, ем буду пахать. Кстати муж только поддерживает. Спустя 4 года, он понял что красивая и довольная жена лучше. От этого у него энтузиазм только растет.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
И 4 года назад муж зарабатывал очень мало. Мы еще даже не планировали второго ребенка, но я не ломанулась на работу. А сделала хитрее, поддерживала мужа. Всегда была довольна его скудным доходом, одевалась сама и семью на секонде. И не думала даже выходить на работу. Итог, муж начал зарабатывать больше, я забеременнела вторым. И младший сын уже секрнд не носит, в общем как и вся семья. Вот так бывает. Я ломанулась бы я на работу, уверенна что в мужа было б все намного хуже. Энергию свою я б отдавала работе.
Ластоноша 09 июля 2013
Тююююю та шо вас так понесло.... Вы слишком часто используете слово ломовая, ломанулась. У вас фобии, тяжелое трудовое детство? Не многие женщины работают на физически тяжелых работах.Моя сестра например очень хороший нотариус, доходы у нее выше среднего.Двоюродная сестра работает администратором в курортном отеле.Тетя зав.гинекологическим отделением и очень любит свою работу.Примеров много... Может они и ’ломовые’ в вашем понимании, я считаю их хорошими специалистами и уважаемыми людьми.О себе скажу, что домашний труд не выношу, как только у нас появились нормальные деньги, сразу нанялм домработницу и няню. Работать дома намного тяжелее.Когда ваш муж сможет облегчить ваш домашний труд вы возможно пересмотрите свои взгляды на работающих женщин.
Ластоноша 09 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И 4 года назад муж зарабатывал очень мало. Мы еще даже не планировали второго ребенка, но я не ломанулась на работу. А сделала хитрее, поддерживала мужа. Всегда была довольна его скудным доходом, одевалась сама и семью на секонде. И не думала даже выходить на работу. Итог, муж начал зарабатывать больше, я забеременнела вторым. И младший сын уже секрнд не носит, в общем как и вся семья. Вот так бывает. Я ломанулась бы я на работу, уверенна что в мужа было б все намного хуже. Энергию свою я б отдавала работе.
И куда это вы делись? Была Сюзи с ландышами а теперь ЛюбимаЯНЬ...Муж читает переписку?
Луковая 09 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
И куда это вы делись? Была Сюзи с ландышами а теперь ЛюбимаЯНЬ...Муж читает переписку?
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
И куда это вы делись? Была Сюзи с ландышами а теперь ЛюбимаЯНЬ...Муж читает переписку?
нет я удаляю с профиля всегда. чтоб такие как Вы не рыскали потом в моем профиле, и не перекручивали. Видно у Вас хорошая память. Так все помните что и где пишу. Эх популярность.
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
Тююююю та шо вас так понесло.... Вы слишком часто используете слово ломовая, ломанулась. У вас фобии, тяжелое трудовое детство? Не многие женщины работают на физически тяжелых работах.Моя сестра например очень хороший нотариус, доходы у нее выше среднего.Двоюродная сестра работает администратором в курортном отеле.Тетя зав.гинекологическим отделением и очень любит свою работу.Примеров много... Может они и ’ломовые’ в вашем понимании, я считаю их хорошими специалистами и уважаемыми людьми.О себе скажу, что домашний труд не выношу, как только у нас появились нормальные деньги, сразу нанялм домработницу и няню. Работать дома намного тяжелее.Когда ваш муж сможет облегчить ваш домашний труд вы возможно пересмотрите свои взгляды на работающих женщин.
откуда вы знаете какие слова я использую. К вашему сведенью, физическая работа и спорт наоборот разгружает психику. А вот устать морально и психологически ох как можно. Да Вас никто не спрашивал что вы выносите, а что нет. Я обожаю домашнюю работу. Вам убирает домработница, у себя дома убираю я сама. Главное что мне и Вам свой стиль жизни нравится. А если еще муж доволен и дети счастливы, значит мы все делаем правильно. Я не понимаю суть даной полемики? Вы хотите мне что то доказать?
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
У меня даже аноним в тему...
ЛюбимаЯНЬ 09 июля 2013
Ответ дляЛастоноша
И куда это вы делись? Была Сюзи с ландышами а теперь ЛюбимаЯНЬ...Муж читает переписку?
Предлагаю перемирье. Я довольна своей жизнью, вы видимо тоже. Это самое главное! Слава Богу!
Девальвация 10 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Предлагаю перемирье. Я довольна своей жизнью, вы видимо тоже. Это самое главное! Слава Богу!
В любом случае в жизни нужно как-то себя найти и реализовать.Для одной материнство,другой карьера.Мне например страшно смотреть на сестру,которая в 31год имея мужа пошла второе высшее получать,работает ведь по специальности.Она реализовывается так,считает,что человек должен постоянно учиться.При всей образованности ничего не умеет по дому,даже готовить толком.Такие люди считают,что нужно будет,научатся.И запомнила ее фразу,когда я вышивала крестиком,зачем тебе это нужно,так много интересных нужных дел,вышивать на пенсии будешь,когда делать нечего будет.Я в свои 27 уже с двумя детками и очень этому рада.