Смячиком
Цитата:
как раз, вчера моя 8-ми летняя этим вопросом меня озадачила. я ей сказала, что, когда девочка вырастает, ее организм готовится стать мамой. если мамой она не стала - организм ’говорит’ :’я убираю в домике, чтобы было чисто и уютно, если вдруг, в следующий раз захочет тут поселиться малыш’ и выливает ненужную кровь (мусор из домика-животика выносит). так происходит каждый месяц, пока в животе нету малыша. а прокладки надо использовать, чтобы не испачкаться кровью (тем ’мусором’, что выбросил организм). сидит))) переваривает)))
спасибо. Наверное, самый приемлемый вариант объяснения. И понятно и не страшно))
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 103
+ 83
+ 62
+ 53
+ 42
+ 37
+ 32
ещё >>
Сейчас читают!
+ 67
+ 38
+ 35
+ 30
Спасение от ковид уже скоро! (фото)+ 25
+ 25
+ 21
Как объяснить 7 летней дочке, что такое тампоны?
И с тех пор периодидески достает вопросом - что это было. И вот последнее время она очень настойчиво спрашивает, аргументируя это тем, что прошло полгода и она уже по-любому старше, чем была тогда, а значит выросла. ... Чувствую, что своими уходами от ответа только подогреваю ее интерес к этой теме.
Как рассказать дочке - что такое тампоны????