Аноним оставляет мне сегодня сразу в нескольких объявлениях заказы и номер телефона. Я набираю этот номер, отвечает девушка, говорит, да, я сделала заказы этих вещей на сайте Кидстафф. Я спросила, является ли этот номер номером вайбера, она ответила, что да. Я представилась и спросила, как ее зовут, она назвала свое имя, спросила, какой ТК нужна доставка, уточнила город. Говорю: сейчас проверю наличие и отправлю сообщение с реквизитами Вам на этот номер на вайбер. Значит, метнулась я подбрать товар. товар мелкий, нужно кучу коробок переставить и перерыть. Отбираю, тороплюсь, пишу сообщение в вайбер, а мне в ответ приходит сообщение: Здравствуйте, спасибо, я колготки не заказывала, это ошибка. Финиш. Но я вндь даже и номер не вводила в вайбер, а просто скопировала тот, по которому звонила этой девушке! Так что ошибка исключена. Насколько я понимаю, это новый способ развлечения либо конкурентов, либо доброжелателей? Иначе объяснить то, что произошло, не могу.
Я уже тут писала, вообще, против анонимов. Зря это придумали админы. Из последних приколов - пишут, давай познакомимся. И всякие нежности))) Абзац. Я замужем, хорошо, муж здесь не читает.
У нас лендинги и нам часто оставляют заявку, вводят ФИО, номер телефона. А когда звоним (это максимум 5 минут, после того, как оставили заявку), говорят, что ничего не заказывали) Или что случайно нажали)) Ага, и ФИО случайно ввели и номер))
У меня новые зарегистрированные пользователи с 0 рейтенгом делали заказ через кнопку, а потом отмняли. Бывает, не думаю, что конкуренты. А вот пару раз покупали не зарегистрированные так все прошло быстро и идеально. Увидел, заказал, заплатил и забрал.
заблокируйте анонимов в своих настройках и пусть идут на ...СЗ.
У меня было уже несколько сделок, все адекватные , мне удобно такое расширение функций сайта.
И у меня было несколько продаж, причем именно анонимы делают покупки на хорошие суммы. А тут такой прикол! Не хочу отключать эту функцию. Ноя я за то, чтобы обязательными параметрами для связи были не или мейл, или номер телефона, а чтобы оба параметра были обязательны. Тогда хоть имеешь возможность выбрать способ связи, особенно в случаях, когда номер телефона не того оператора, который у продавца.
Я не принимаю у ананомов заказы. Не вижу проблемы зарегистрироваться. Так что не рискую
А я никогда не покупаю на тех сайтах, где для покупки нужна обязательная регистрация! Потому понимаю таких же, как я. Кому нужен миллион регистраций на мейле?
Кто мешает отключить в Настройках прием таких заказов? Ведь это просто и удобно (для всех). Для большинства не зря, судя по статистике таких заказов, которую мы видим. Поэтому не нужно быть так категорично настроенными.