дамаАмстердама• 30 сентября 2016

Стоматолог сказал вырывать все зубы мудрости(( а вы вырывали их? зубы потом

не разошлись?
Ширли-Мырли• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
так может они не сложные, я еще этого не знаю т.к. отказалась от удаления. он только обезболивал и подрезал десну немного, потому что не помещался в челюсть))

Я не знала, что зубы удаляют хирурги. Правда. Всегда думала, что все связанное с зубами - это стоматолог.
Стоматолог. Есть стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт, который просто лечит зубы.

осень_осень_харашо• 30 сентября 2016
Если нужно удалить-значит нужно,это не те зубы,которыми стоит дорожить. У меня в 23 уже все 4 прорезались, и температура,и боли были. Сейчас 29 и уже пора удалить один-портится,вот собираюсь с духом
осень_осень_харашо• 30 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Не просто хирург, а хирург-стоматолог)))) У них специализация есть. В основном это мужчины почему-то
Не у всех женщин силы хватит))
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
в одном кусок откололся.другие криво растут.в щеку
Удаляла,при чем все!Все была атипичными,один лежал,другие росли в щеку,как у вас.Верхние удаляла оба сразу,минута работы,с лежачим было сложней.Восьмые зубы не влияют на ,,расхождение,, зубов,не переживайте!Восьмерки,они типа рудимента,лишнего.Единственное,если восьмой зуб хороший,то при проблемах с семеркой,на восьмой можно отпротезироваться,вот так.Так что удаляйте и не переживайте.
Татьяна 0285• 30 сентября 2016
У меня остались 3 все выросли ровные не беспокоят вообще, один пришлось рвать резали десну так как он криво рос и упирался в средний. Если говорят вырывать наверное есть показания к этому, знаю что такие зубы даже не лечат если с ними проблемы какие то.
ЯсноВидящая• 30 сентября 2016
Мой стоматолог их лечила. Она говорит, вырвать всегда успеем, зачем рвать, если можно лечить.
Русалка на ветвях• 30 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Глупости какие! У всех врачей свой профиль и специализация. Зубы удаляют хирурги! А сложные тем более!
Для вас глупости, а мой врач простые тоже сам удаляет, а на сложные направляет к хирургу.

irinagimish• 30 сентября 2016
я стоматолог и себе вырываю их.некоторые идут не ровно а те что и ровно -в таком месте что провести качественное лечение невозможно.у меня была небольшая скученность поэтому их удаление не нанесло большой вред в этом случае.
Невидимка• 30 сентября 2016
Первый удалила у врача который и лечил остальный это был шиздец товарищи,
Второй у хирурга так это небо и земляпокаон меня отвлекал вопросами вытащил и сказал вставайте все. Хирурга советую однозначно тк во первых вырывать должен мужик нужна сила и второе нужна практика а хирург уже на вырывание руку набил и делает это быстро!
автор дамаАмстердама • 30 сентября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
мне один в 2008 вырвали.тоже корни лежачие были( очень больно рвали.
автор дамаАмстердама • 30 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
у меня в одном корни внизу закручены.врач говорит лечить безтолку.там где закручено все равно не запломбируешь.
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
У меня весь зуб лежал в кости,а корешки в кучку были собраны...Не больно,но долго,это не простое удаление.А верхние обе в щеку,корни растопарки,но очень быстро и без проблем,умения врача важны,а я обслуживаюсь у супер хирурга,врач от бога,золотые руки!Он именно хирург.Просто есть ,,умельцы,, которые терапевты(стоматолог-лечебник),которые лезут в хирургию и ортопедию,но это просто не всем дано,быть асом сразу во всех видах стоматологии-херстом,ортстом,терстом и детстом.Поэтому выбирайте врача по специализации,это залог успеха.
neoba• 30 сентября 2016
Я со своим намучилась. Он только вылез, я сразу же зубочисткой проковыряла в нем дырку. Рос под углом в щеку. Естественно, тянула до последнего. Вырвала и вздохнула. Но лезет еще один красавец, уж лет 10 никак из десны толком не вырвется, что с ним будет - непонятно, стоматолог сказала пока не трогать. Если корни скрученные, он вам погоды не сделает, их вылечить нереально
Кыся-брыся• 30 сентября 2016
Мне недавно удалили один. желаею, что не удалила раньше. Изза них перекосились передние зубы, попортилась эмаль. Удалять все равно придется все, в случае проблм они неремонтопригодны
Organic• 30 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А у меня их нет просто не выросли(33)
возможно и есть, только вырасли внутри десен. у меня так
Organic• 30 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
челюстно-лицевой хирург называется
Natkash• 30 сентября 2016
У мене з чотирьох зубів мудрості один видалений і один пролікований, інші два цілком нормальні, раніше стоматолог хотіла видалити ще один, який перекривав доступ до дірки в 7-ці, але поки я думала, вона перейшла на нове обладнання і змогла спокійно ту 7-ку залікувати.
А так, видаляла в хірурга у звичайній державній стоматологічній клініці - колись я там лікувалась і знала, що уколи він робить абсолютно безболісно і взагалі має легку руку, крім того, у нього досвід набагато більший, ніж в приватного стоматолога, ну і ще там набагато дешевше, вже не кажучи про те, що реально класний дядько.
Здається, потім навіть не довелося приймати знеболююче, дуже скоро все зажило.
Так точно!• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Я не вырывала, хотя врач советовал рвать.
Сейчас прошел год - зубы мудрости попортились (хотя все остальные зубы у меня хорошие)
На след неделе иду к врачу)) Молодец, что не послушалась и не вырвала их сначала.
Кстати, мне врач сказал, что их надо вырывать у хирурга( Девочки, кто где вырывал?
и в чем вы молодец ,если результат тот же ,как и сказал врач? Даааа,сама себя не похвалишь.....
Вся такая растыкая• 30 сентября 2016
Ответ дляТак точно!
Сарказм! Не слышали?

smeshnoe_aloe• 30 сентября 2016
Вырвала зимой все 4, зубы не разошлись и челюсть болеть перестала
Главное хорошего хирурга найти
ДА да да• 01 октября 2016
Мне удалили 4 сразу, по показаниям
1 шел в челюсть и впивался в кость и был в десте, 2 кривые в щеку
30 мин и домой
ТрамвайGirl• 02 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая

есть стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт, ортодонт, пародонтолог, детский стоматолог-терапевт, детский хирург-стоматолог...