дамаАмстердама• 30 сентября 2016
Стоматолог сказал вырывать все зубы мудрости(( а вы вырывали их? зубы потом
не разошлись?
Садоводница• 30 сентября 2016
Вырвал 2 верхних. Они мне наоборот давили. Периодически ныли все зубы, прострелы были от виска до уха и по всему лицу (даже ходила к невропатологу, лору). Вырвала эти зубы - все как рукой сняло.
Идеальная оптимистка• 30 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
А что с ними не так? Зачем вырывать, если не беспокоят?
Они первые портятся, видимо уже надо вырывать. У меня нижние вылезли сразу плохие, а верние пошли расти вбок к щеке, а не в низ
Тётушка Лошадь• 30 сентября 2016
Мне мой зубной врач сказал, не трогать зубы а по возможности сохранить, чтоб в будущем если нужно поставить мост, было за что зацепится.
Безникая• 30 сентября 2016
я вырвала они все начинали криво расти, для подстраховки мне сделали капу (носила брекеты), но она не понадобилась пока - не разошлись
buy_with_me• 30 сентября 2016
Я один вырывала по показаниям, а первый оставила, хотя потом другой стоматолог сказал, что надо было и его рвать, т.к. Он вырос вообще не в ряду. Сейчас стоматологи считают их бесполезными, так как они не участвуют в процессе жевания. И если надо, конечно, рвите.
Томатико• 30 сентября 2016
вырвала все 4. Они смещали мне зубы, сдавливали челюсть и способствовали образованию зубного камня. У меня в 6-ке стоял штиф и из-за активно растущего крупного зуба мудрости корень 6-ки просто треснул, пришлось удалить зуб.
Но у меня уже в 18 был полный набор со всеми прелестями: крупные 8-ки на узко челюсти и боль в периоды роста.
Удалила и забыла, надо было сразу, как только выросли, выдернуть, но стоматолога нормального не было - огребла проблем. Сейчас норм, камня нет, сдавливать перестали, боли нет.
Слабый пол• 30 сентября 2016
Автор, если вам стоматолог такие рекомендует, значит есть причина.. Какая она?
Вся такая растыкая• 30 сентября 2016
Я не вырывала, хотя врач советовал рвать.
Сейчас прошел год - зубы мудрости попортились (хотя все остальные зубы у меня хорошие)
На след неделе иду к врачу)) Молодец, что не послушалась и не вырвала их сначала.
Кстати, мне врач сказал, что их надо вырывать у хирурга( Девочки, кто где вырывал?
Для драки• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Моя вырывает, я пока в раздумьях. Она у меня такая зубная фея, знаю, что все пройдёт отлично, но после удаления нет у меня времени на боль)) Киев?
Слабый пол• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Да, у хирурга. Если не атипичные, можно где вам удобно удалять, а сложные случаи в институте челюстно-лицевой хирургии
Русалка на ветвях• 30 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Например, неправильно растут, не помещаются. Не беспокоят до поры, а потом света невзвидите.
Слабый пол• 30 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Мне 40, восьмерки еще не выросли)
Снимок делали? Они могут быть в слизистой, а вы можете думать ,что не выросли
Вся такая растыкая• 30 сентября 2016
Ответ дляДля драки
Да, поделитесь контактом, пожалуйста)
Я своего врача тоже люблю и уважаю, но к хирургу не хочу)))
Ширли-Мырли• 30 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
Зачатки есть, не растут.
дамаАмстердама
• 30 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
в одном кусок откололся.другие криво растут.в щеку
Для драки• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Да, поделитесь контактом, пожалуйста)
Кстати, у мужа один был атипичный. Она тоже удаляла ему. Клиника гранат тц комод. Рыдванская Ирина
Слабый пол• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Да, поделитесь контактом, пожалуйста)
Глупости какие! У всех врачей свой профиль и специализация. Зубы удаляют хирурги! А сложные тем более!
Вся такая растыкая• 30 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
мой стоматолог их вообще не удаляет, насколько я поняла. т.к. мы даже снимок этих зубов не делали. т.е. определить сложные или нет он не мог)
Слабый пол• 30 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Тогда у вас нет выбора, удаляйте и все
Слабый пол• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Обычно делают панорамный снимок, на котором видна вся ситуация. И тогда любой стоматолог даст рекомендацию, нужно ли удалять восьмерки или пусть будут
Вся такая растыкая• 30 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
так может они не сложные, я еще этого не знаю т.к. отказалась от удаления. он только обезболивал и подрезал десну немного, потому что не помещался в челюсть))
Я не знала, что зубы удаляют хирурги. Правда. Всегда думала, что все связанное с зубами - это стоматолог.
осень_осень_харашо• 30 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А у меня их нет
просто не выросли(33)
Рентген делали?они могут просто внутри быть,что еще хуже
Вся такая растыкая• 30 сентября 2016
дамаАмстердама, простите что влезла в Вашу тему) Если зубы склонны портиться - то лучше удаляйте. Тем более, если врач советует. Я не послушалась и пожалела.
Девочки, спасибо за ответы.
Слабый пол• 30 сентября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Не просто хирург, а хирург-стоматолог)))) У них специализация есть. В основном это мужчины почему-то