Ole4kaOle4ka• 30 сентября 2016

HELP! Предлежание плаценты и плановое КС на Предславинской

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста как быть? Вторая беременность (первые ЕР преждевременные в 36-37 недель, договорной врач), в этот раз думала ехать по скорой в бывший 7-ой, но отправляют без вариантов на плановое КС по нескольким показаниям. Из абсолютных: неполное (боковое) предлежание плаценты, дальше варикозное расширенее вен до 14 мм параметрия и органов малого таза, а еще из относительных трехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи плода. Сейчас срок 33 недели, давно хотели госпитализировать, но я пока лежу дома, так как не хочу ложится в роддом по месту прописки на Красный хутор . Врач ЖК говорит отслойка может быть в любой момент даже после начала тренеровочных схваток Брекстона Хикса, - тогда вариант экстренное КС по скорой с риском летального исхода. Рожала первый раз во 2-ом роодоме у Гогисванидзе Д.З. - врач отличный, пошла бы к нему и сейчас, но роддом ужасный. Сейчас настроилась ввиду сложности сложившейся ситуации на перинатальный центр (бывший 7-ой) на Предславинской, но врачей там не знаю, отзывов толком нет. Ехать по скорой на плановое КС которое должно делаться на 37 неделе без договоренности я так понимаю не получится да и не стоит пожалуй так рисковать, что скажете? Может было у кого-то такое же или просто КС в перинатальном, подскажите ФИО кто делал, за сколько, как оговаривается дата и время и пр. Если таки дотерплю до 36 недель и подпишу у них, они меня сразу госпитализируют? Если договорного врача не найду но обменку подпишу, кто назначит дату и врача? По скорой вообще не понятно если до 36 недель, куда повезут кесарить с таким диагнозом? И еще как попасть в паталогию на стационар того же перинатального? Простите за много текста и миллион вопросов, но пока я на них не могу найти ответы и сильно боюсь такой неопределенности и возможного исхода :(
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
и вообще, есть кто-то кому делали КС по скорой? Как все прошло?

Антонина Шелудько• 30 сентября 2016
Ну у вас де киевская прописка. Идите подпишите обменку в 7м. А там уже к ком попадете
И р у н а• 30 сентября 2016
Едьте в Житомир. Там супер роддом (деток выхаживают весом 500 гр. ,есть реанимация очень хорошая для деток)
И р у н а• 30 сентября 2016
И врачи толковые. У меня 2 подруги из Киева ездили туда рожать. Одна сама родила, второй делали КС. В субботу родила, в пятницу (сегодня) выписывают
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
обменка подписывается по ЗУ в любом роддоме только в 36 полных недель, а риск уехать по скорой, высокий уже сейчас...
и как это ’к кому попадете’? дата планового кесарева назначается заранее, в данной ситуации нельзя ждать даты родов, начала схваток или вообще родовой деятельности. Но вот КЕМ назначается эта дата и сам врач, мне не ясно.
Тенюшка• 30 сентября 2016
Ответ дляАнтонина Шелудько
На таком сроке обменку еще не подписывают.

Автор, направление на госпитализацию на Предславинскую сейчас может дать ваш гинеколог из ЖК.
Скорая с кровотечением (не дай Бог) на сроке до 36 недель повезет или в перинатальный, или в шестой (тоже очень не плохой). Правда, если ситуация будет совсем-совсем критическая, а по городу пробки - повезет в ближайший((( Я по пробкам на скорой до перинатального ехала на скорой около 50мин, чуть не родила в машине....
Тенюшка• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Дата - консилиумом врачей, врач - из свободных оперирующих. Т.е. у каждого врача какое-то кол-во операций день, кто ’на очереди’ - к тому и попадете. График операций составляется заранее, т.е. своего врача узнаете не перед операцией, а, скорее всего, вскоре после госпитализации.

автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляИ р у н а
я не ищу роддом, с роддомом вроде как определилсь уже - это перинатальный центр. Меня интерсуют ответы на конкретные вопросы: куда повезут в Киеве до 36 недель? Как попасть на Предславинскую раньше 36 недель. Кого из врачей там выбрать и стоит ли выбирать вообще? (так как уже читала ни раз, что договорные врачи просто могут не приехать если не их смена, а остальные подходить не имеют права, - мне такой тоже не нужно)
Перинатальный центр Киева и специализируется на проблемных родах и на выхаживании детей с экстермально низким весом, сюда съезжаются со всей Украины, зачем же мне ехать в другой городо? Да и Житомир от меня это не просто другой конец Киева, а еще дальше я туда могу просто и не доехать
Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
лучший вариант вам-в перинатальный ложиться прям сейчас. кровотечение может начаться совершенно неожиданно . без боли без ничего. обычно ночью. вам нужно лежать в палате возле операционной. так ложили куму. договариваться не стоит. ведь дата неизвестна. плата-в кассу как обычно.
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляТенюшка

Дело в том, что я наблюдаюсь в ЖК в Адонисе, это частная клиника, они вообще не выдают направления на госпитализацию в госучреждения, только к себе на стационар могут. Через семейного врача пытаюсь сейчас узнать куда пошлют от гос. ЖК - вроде по месту прописки на Красный хутор, а вот Предславинская я так поняла берет в паталогию только своих берменных по месту прописки
tali_la• 30 сентября 2016
Почему нет варианта найти оперирующего хорошего врача и договорится заранее? Или вы хотите сьэкономить? Но мне кажется в таких случаях лучше не экомить а передусмотреть!
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляtali_la
я не против, экномить на таком не планирую, вот и спрашиваю совета, чтобы составить план действий и выяснить ФИО врача к кому можно/стоит пойти на КС?
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
Спасибо,я так и хочу, для меня это самый правильный вариант, но как туда к ним сейчас в 33 недели попасть?
Miralissa_ua• 30 сентября 2016
Автор, у меня почти как у Вас все было с первой беременностью, низкая плацентация + укорачивающаяся шейка. Мы даже живём с Вами в одном районе.

Рожала двойню в 7-м. Роды договорные. Подписала обменку в 32 недели благодаря доктору, через 2 недели врач настаивала ложиться в патологию, я не поехала. В 35 недель с кровотечением и схватками приехала в роддом (по скорой), дежурная бригада во главе с одним из самых-самых докторов отправил меня в родзал на ЕР. И это при отслойке, которую док на узи ’не заметил’, на мои возражения, что у меня была низкая плацентация (32 мм от зева) выдал, что это вам не правильно измеряли до этого, сейчас у вас 65 мм, будем рожать сами, а кровит это шейка.
В общем, моя доктор приехала через минут 30, посмотрела меня и через 5 минут мы были в операционной. Нас спасли, все хорошо, слава Богу. В выписке, к слову, было указано, что была таки отслойка. Даже боюсь представить что было бы с дежурной бригадой(

Поэтому я бы перестраховалась, с доктором лучше в этой ситуации договариваться, имхо.
ирун.• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Вам надо найти концы с врачем на предславенской договоритса о кс и он вас к себе положыт в етот же роддом.и будите у него под наблюдением.
tali_la• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Тогда если вы хотите в 7 а он и правда один из лучших и есть реанимация новорождённых, ищите по интернету и отзывам хорошего врача, встречайтесь и договаривайтесь с ним, а врач уже решит исходя из вашей обменки и состояния когда вас ложить и оперировать. Затону вас на время экстренной ситуации будет телефон врача и его готовность прибыть на рабочее место и оказать помощь. Удачных родов
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляMiralissa_ua

у меня сейчас не просто низкая плацентация, у меня плацента перекрывает зев. Здесь о схватка и ЕР не может быть вообще речи. При низкой плацентации (у меня первая берменность была с низкой) - роды разрешены, я тоже рожала сама, но с сильным кровотечением и договорным варчом у которого руки золотые. В этот раз я с ним уже общалась, он сказал твердо: ’Только КС! И почему ты дома? Быстро сейчас же на госпитализацию!’
Добрая феечка• 30 сентября 2016
У меня так было, и я очень пожалела, что не легла в РД за две! недели до планового КС, в итоге, отслойка плаценты, срочно в РД, а по пути попали в пробку, ехали 2!часа. Спасибо Господу, что все обошлось в итоге, от момента прибытия в РД и до рождения дочки прошло 15ть минут, извините я когда встала со смотрового кресла, и врач, и весь пол был в крови. Оно Вам надо, так рисковать?
я познакомилась с будущим врачом в 33 недели, дату планового назначили на 38недель, а родилась дочка на 37 неделе.
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляирун.
Спасибо, вот и ищу ж отзывы о врачах и пр.
в интернете информации много, но к многим форумам просто нет доверия, какие-то там рейтинги и отзывы ’искуственные’.. здесь же на кидстаффе все же намного выше вероятность услышать достоверную информацию от бывалых!

автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляtali_la
спасибо большое, я ооочень надеюсь, что все закончится хорошо
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляДобрая феечка
О Боже , хорошо что все хорошо закончилось! Так Вас кесарили или Вы все-таки сами рожали? и где, в перинатальном ?
ирун.• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
напишыте сдесь девченки подскажыте контакт 7го(предславенская)роддома хорошего врачя не от знакомых по наслышке а имено с какими вы рожали.я думаю вам дадут контакты многие у кого есть.удачи все будет хорошо.
Miralissa_ua• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Ну, с кровотечением ЕР нельзя, так как идет кислородное голодание плода. Последствия могут быть не самые лучшие, к сожалению( Хорошо, что все хорошо.
А в Вашем случае я бы вес-таки легла на сохранение. Если договоритесь с доктором в 7-м, то можно будет лечь у них.
Я на Красном хуторе лежала месяц, потом месяц дома. Договаривалась именно в 7-м, так как там детская реанимация, а на КХ только один кувез всего и опыта как в 7-м нет.
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляДобрая феечка
меня врачи в Адонисе предупредили о таком, так как у меня еще все осложнено сильным варикозом матки, - заранее сказали подыскать около 10 доноров, которые будут готовы сорваться и приехать сдать кровь в любую секунду так как операция в любом случае будет сложной с очень высоким риском большой кровопотери (сейчас вот параллельно по родственникам, друзьям и знакомым разыскиваю свою группу и резус)
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляMiralissa_ua
да я рожала с кровотечением, и у дочки потом были эхопризнаки гипоксии, так что последствия периодически и сейчас подлечиваем
Добрая феечка• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
у Вас очень много сопутствующих, которые прям указывают на то, что нужно лечь в РД заранее. У меня с договорным врачом получился казус, КС делала дежурная бригада.
Вам пожелаю хорошо доносить и родить малыша!
Добрая феечка• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Кесарили конечно (второе КС), я в 5м рожала.
Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
участковая дала направление в перинатальный на 22 неделе
Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
а купить в роддоме не проще?
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляДобрая феечка
Спасибо большое, интуиция мне тоже это подсказывает, что нужно ложиться. Сейчас еще темку создам с просьбой посоветовать хорошего оперирующего врача в Перинатальном, что б к ним 100% попасть. (первую беременность меня пол ночи по Киеву катали, так как обменку я таки не успела подписать, повезли на красный хутор, а потом оттуда после вымаогательств меня муж на машине привез во 2-ой где я договаривалась с врачом, и обменку мы с ним должны были подписывать на след. день, благо дождалась таки, подписали и все закончилось хорошо, хоть и не идеально) Спасибо, девочки, за пожелания, ФУХ, боюсь и очень надеюсь на хороший исход...