Ole4kaOle4ka• 30 сентября 2016

HELP! Предлежание плаценты и плановое КС на Предславинской

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста как быть? Вторая беременность (первые ЕР преждевременные в 36-37 недель, договорной врач), в этот раз думала ехать по скорой в бывший 7-ой, но отправляют без вариантов на плановое КС по нескольким показаниям. Из абсолютных: неполное (боковое) предлежание плаценты, дальше варикозное расширенее вен до 14 мм параметрия и органов малого таза, а еще из относительных трехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи плода. Сейчас срок 33 недели, давно хотели госпитализировать, но я пока лежу дома, так как не хочу ложится в роддом по месту прописки на Красный хутор . Врач ЖК говорит отслойка может быть в любой момент даже после начала тренеровочных схваток Брекстона Хикса, - тогда вариант экстренное КС по скорой с риском летального исхода. Рожала первый раз во 2-ом роодоме у Гогисванидзе Д.З. - врач отличный, пошла бы к нему и сейчас, но роддом ужасный. Сейчас настроилась ввиду сложности сложившейся ситуации на перинатальный центр (бывший 7-ой) на Предславинской, но врачей там не знаю, отзывов толком нет. Ехать по скорой на плановое КС которое должно делаться на 37 неделе без договоренности я так понимаю не получится да и не стоит пожалуй так рисковать, что скажете? Может было у кого-то такое же или просто КС в перинатальном, подскажите ФИО кто делал, за сколько, как оговаривается дата и время и пр. Если таки дотерплю до 36 недель и подпишу у них, они меня сразу госпитализируют? Если договорного врача не найду но обменку подпишу, кто назначит дату и врача? По скорой вообще не понятно если до 36 недель, куда повезут кесарить с таким диагнозом? И еще как попасть в паталогию на стационар того же перинатального? Простите за много текста и миллион вопросов, но пока я на них не могу найти ответы и сильно боюсь такой неопределенности и возможного исхода :(
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
участковая дала направление в перинатальный на 22 неделе
так может она просто по адресу прописки туда относится?

автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
а купить в роддоме не проще?
Кровь в смысле купить?
Она если есть и так вроде вольют, а донноры нужны если нужной крови вдруг нет, закончилась или мало...
Miralissa_ua• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Спасибо большое, интуиция мне тоже это подсказывает, что нужно ложиться. Сейчас еще темку создам с просьбой посоветовать хорошего оперирующего врача в Перинатальном, что б к ним 100% попасть. (первую беременность меня пол ночи по Киеву катали, так как обменку я таки не успела подписать, повезли на красный хутор, а потом оттуда после вымаогательств меня муж на машине привез во 2-ой где я договаривалась с врачом, и обменку мы с ним должны были подписывать на след. день, благо дождалась таки, подписали и все закончилось хорошо, хоть и не идеально) Спасибо, девочки, за пожелания, ФУХ, боюсь и очень надеюсь на хороший исход...
Я могу Вам свою доктора рекомендовать. Она отличный док по КС как-раз. Я тоже искала такого доктора, когда мне КС предсказывали на 95%. Если напишете в личку, дам контакт.
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляMiralissa_ua
спасибо, сейчас напишу.
Тенюшка• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Нет, если есть показания - направляет врач из любой ЖК, в т.ч. и из других городов.
По поводу договорного врача - это может сыграть против Вас. Если вдруг что произойдет ночью - вместо того, чтоб Вас срочно оперировать, будут ждать врача, который может приехать и через два часа (мало ли, на выходные на дачу под Киевом уехал). Так что палка о двух концах...
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляТенюшка
Спасибо, вот и я о таких страстях не раз слышала. По этому еще был вариант если что, обещать хорошее вознаграждение реальному врачу который и будет кесарить и по факту выполненной работы. Хотя тоже лотерея, Бог его знает к кому попадешь и как все пройдет
Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
Кровь в смысле купить?
ну может и так. мы покупали сразу сколько нужно

Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
нет. перинатальный один на всех. все остальные просто роддома.
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
так,а я с таким своим диагнозом к ним тоже попадаю?
Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
причём моментально()
Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляOle4kaOle4ka
там патологии сложные обычно. и чтоб детей спасать недоношенных .... кума на 22 легла-на 29 -кесарево срочное((
Добрая феечка• 30 сентября 2016
Ответ дляТенюшка
не будут ждать врача, я подписывая обменку, официально оплатила присутствие договорного, но она не приехала и её никто не ждал. Я хоть и согласна, что договорной не гарантия процесса родов, но все-таки договаривалась бы обязательно.
Tanuhochka• 30 сентября 2016
Ответ дляДобрая феечка
когда идёт счёт на минуты-никто никого ждать не будет.
Добрая феечка• 30 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
согласна полностью.
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
только что вернулись, съездили с мужем в Перинатальный, хотели попробовать пробиться к ним на стационар - но не вышло :( сказали ложитесь по месту прописки, а если начнется - тогда Вас скорая ’может быть’ привезет к нам - это жесть какая-то и я в шоке
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляTanuhochka
ну вот мне сегодня в приемном ответили, что в паталогию с предлежанием госпитализируют по месту прописки... на мой вопрос: ’так а если у меня начнется там кровотечение и нужна будет срочная помощь, другие роддома же к этому не приспосблены, что тогда? у них даже реанимации толком нет’ - получила ответ, ну должна скорая привезти, а вообще идите к главврачу... к главврачу попытались пробиться на примем, но нам отказали, мол приходите в пн, ср и пт на подписание обменки и общайтесь с дежурным врачом
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
я так понимаю тут или нужно искать какие-то концы и любимы силами пытаться лечь к ним заблаговременно, или уповать на судьбу и Господа Бога в надежде на счастливый финал Ну вот что за страна у нас такая?
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
создала тему еще днем, с просьбой посоветовать и поделиться контактами врачей, думала приеду а там уже контактов штук 5 как минимум - а в ответ тишина, ни единого сообщения...
Olga_VL• 30 сентября 2016
Я с врачом из Перинатального центра договаривалась, и она меня уже взяла в стационар( платно), правда я пару дней до родов пролежала там. У меня были Ер, но по отзывам она и кесарево отлично делает. Доктор Тихоненко Виктория Григорьевна

автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляOlga_VL
спасибо большое , мне сегодня ее уже советовали девочки и даже контактами поделились, правда у нее все время телефон отключен... я еще завтра буду звонить. Можете и Вы номер ее написать, может он у нее просто поменялся?
Olga_VL• 30 сентября 2016
Написала Вам номер телефона в ЛС
автор Ole4kaOle4ka • 30 сентября 2016
Ответ дляOlga_VL
Написала Вам номер телефона в ЛС
а Вы давно там лежали/рожали? сколько платили если не секрет?
Olga_VL• 30 сентября 2016
Почти три года назад. Я уже не помню