01 октября 2016

Как простить родителей за плохое отношение в детстве.

Родители в детстве иногда жестоко поступали ( вся синяя ходила), не могу это забыть. Прошу, не пишите "идти к психологу".
СПасибо!
ЕлькиПальки 01 октября 2016
А они у вас прощенья просили?
Дея Торис 01 октября 2016
почему вы вообще об этом думаете?

ну, да
это все не просто, и не приятно, и больно

но это пройденный этап.
Репетиторша 01 октября 2016
никак.
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
А они у вас прощенья просили?
да, но забыть тяжело
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляДея Торис
почему вы вообще об этом думаете?

ну, да
это все не просто, и не приятно, и больно

но это пройденный этап.
спасибо
Нерадистка Кэт 01 октября 2016
Никак, это не прощается. Не повторяйте их ошибок.
Стопясят раз обсуждала 01 октября 2016
можно ысленно возвращаться в то время, когда обижали... но уже взрослым человеком, беря за руку малыша ( себя в детстве) и говорить с обидчиками... почему за что??? защищать себя. можно возвращаться в прошлое и менять его для себя! стоит только захотеть)
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
можно ысленно возвращаться в то время, когда обижали... но уже взрослым человеком, беря за руку малыша ( себя в детстве) и говорить с обидчиками... почему за что??? защищать себя. можно возвращаться в прошлое и менять его для себя! стоит только захотеть)
родители по молодости думали что правы
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
в тоже время я понимаю что все болезни у людей от обид. я хочу очень простить, но не получается.
Мама Чели 01 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
в тоже время я понимаю что все болезни у людей от обид. я хочу очень простить, но не получается.
Вас били за что-то или просто так избивали?
Стопясят раз обсуждала 01 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
родители по молодости думали что правы
и....? это их мнение... может и правы со своей колокольни....!!! может к ним так относились, в детстве!
Вы бы так относились к своим детям, в детстве, как к Вам??? Думаю нет!
Мысленно помогайте себе пройти эти барьеры, беря себя малышку за руку... Родители не изменяться............ Это как стоять с протянутой рукой у их дома и ждать любви... но этого не произойдет... учитесь любить себя сами)))
одиночка 01 октября 2016
А никак . Детские обиды - самые сильные .
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Вас били за что-то или просто так избивали?
Долго писать. Отдельные истории. Если плохое настроение, то орать на меня. В каждый день рождения я получала, мама ругалась. Выставляли из дома, обижали. Я помню и добро что для меня делали. Но как-то бывает находит и всё.
Мама Чели 01 октября 2016
Мой отец любил позабавиться , мне было 5 лет. Надевал мне на голову пакети завязывал на шее. Смотрел сколько я продержусь. Щекотал, связывая предварительно, так что я писалась в штаны. Выкручивал плоскогубцами пальцы на ногах. Это не считая мелких побоев и психологических запугиваний. У вас так же было?
Стопясят раз обсуждала 01 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Долго писать. Отдельные истории. Если плохое настроение, то орать на меня. В каждый день рождения я получала, мама ругалась. Выставляли из дома, обижали. Я помню и добро что для меня делали. Но как-то бывает находит и всё.
пишите.. выливайте))) вас здесь послушают))) и пожалеют. иначе выстрелит или в здоровье или еще где...
не стесняйтесь) Советчица - великая сила! Нас здесь легион... таких, как Вы)))
Репетиторша 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Мой отец любил позабавиться , мне было 5 лет. Надевал мне на голову пакети завязывал на шее. Смотрел сколько я продержусь. Щекотал, связывая предварительно, так что я писалась в штаны. Выкручивал плоскогубцами пальцы на ногах. Это не считая мелких побоев и психологических запугиваний. У вас так же было?
где мать была?
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Мой отец любил позабавиться , мне было 5 лет. Надевал мне на голову пакети завязывал на шее. Смотрел сколько я продержусь. Щекотал, связывая предварительно, так что я писалась в штаны. Выкручивал плоскогубцами пальцы на ногах. Это не считая мелких побоев и психологических запугиваний. У вас так же было?
нет. как это отразилось на вашей жизни в будущем?
Мама Чели 01 октября 2016
Дальше было не лучше. Это всего лишь маленькая часть, что было в моей семье. Но я на него зла не держу, правда и отцом не называю. А на маму у меня обида до сих пор. Мне 35. Она не верила мне и говорила, что я вру. Пока сама все не увидела. Ей тяжело простить
Стопясят раз обсуждала 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Мой отец любил позабавиться , мне было 5 лет. Надевал мне на голову пакети завязывал на шее. Смотрел сколько я продержусь. Щекотал, связывая предварительно, так что я писалась в штаны. Выкручивал плоскогубцами пальцы на ногах. Это не считая мелких побоев и психологических запугиваний. У вас так же было?
Садюга! Он жив? или сдох уже???
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
пишите.. выливайте))) вас здесь послушают))) и пожалеют. иначе выстрелит или в здоровье или еще где...
не стесняйтесь) Советчица - великая сила! Нас здесь легион... таких, как Вы)))
я знаю, что здесь и человечные девушки обитают.
Цветочница 01 октября 2016
Автор, почему Вы спрашиваете?
Вы ищите причину их простить?
к чему Ваш вопрос? - не тупо к чему ваш вопрос, а почему вы сейчас ищите ответ на ваш вопрос - напишите Ваш ответ
Мама Чели 01 октября 2016
Ответ дляРепетиторша
где мать была?
Мама рядом была, но очень долго думала , что это вранье. Он говорил ей, кому ты веришь? Это маленькая вруха
Стопясят раз обсуждала 01 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я знаю, что здесь и человечные девушки обитают.
больше, чем не человечные)))
Цветочница 01 октября 2016
у Вас сейчас какой-то переломный момент... возможно проблема вообще не в Ваших родителях...
Мама Чели 01 октября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Садюга! Он жив? или сдох уже???
Жив здоров, надеюсь проживе долго. Но у него наверное тоже были на это причины. Мать его работала с раннекго возраста, а брат старший над ним так же издевался. Вот он на меня все и перенёс.
Цветочница 01 октября 2016
ещё вопрос сколько Вам лет
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляЦветочница
у Вас сейчас какой-то переломный момент... возможно проблема вообще не в Ваших родителях...
почему вы так думаете? :(
автор Черепаха Тортила 01 октября 2016
Ответ дляЦветочница
ещё вопрос сколько Вам лет
Стопясят раз обсуждала 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Жив здоров, надеюсь проживе долго. Но у него наверное тоже были на это причины. Мать его работала с раннекго возраста, а брат старший над ним так же издевался. Вот он на меня все и перенёс.
Не оправдывайте его! Вы и он - не то же самое!!! При чем тут его брат??? Причин не вижу и оправданий тоже. на западе ему бы точно досталось втюрьме за такое!!!! Сволочь такая! Гад!.... Слов нет просто........... простите
Мама Чели 01 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Научитесь прощать, всем воздастся по делам своим. А за злость и ненависть тоже придётся платить.