01 октября 2016

Как простить родителей за плохое отношение в детстве.

Родители в детстве иногда жестоко поступали ( вся синяя ходила), не могу это забыть. Прошу, не пишите "идти к психологу".
СПасибо!
показать весь текст
Мама Чели 01 октября 2016
Т9, конечно жжёт, да и ночь уже. Всем хороших снов. И тепла и радости в души.
вентиляторная 01 октября 2016
Ответ дляРепетиторша
мама дорогая...
Инцестом это не назовешь,секса не помню, но трогал меня постоянно,по ночам особенно,днем бил.Как то пришло время и я просто боялась засыпать.На столько противна была сама себе,как в грязи.Сейчас мне почти 40 и я в ванной по два часа до сих пор нахожусь,хочется отмыться.А мать все воспитывала меня,что я плохая сестра и дочь.Как то так.Отца уже нет,брат спился,а мать по сей день считает меня неблагодарной.Понимаю автора и очень сочувствую.
Крошка Енот 01 октября 2016
Ответ дляРепетиторша
тупая у вас мать...не повезло.
Очень жаль маленькую и беззащитную девочку, вас, в детстве.
Убила бы такую тварь, как ваш отец или покалечила, просто так бы не оставила.
У нас женщина на улице жила, ее муж издевался над девочкой тоже подобное без секса, на коленях стояла на соли или головой в макал в унитаз, она на сутках работала и не знала. Потом узнала. Обварила его кипятком, глаза, он ослеп. Развелась, ей ничего не было, ничего не доказали, как бы несчастный случай, его слова против ее.
Живет сейчас в Киеве, а он умер.
И все она видела, и все она знала...
Просто из рода сучек, держущихся ’штаны’...
Крошка Енот 01 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
какой кошмар! у меня нет слов
Кошмар да... что есть такие уроды.
Женщина - настоящая мать...
Из ДОМа-2 Я 01 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
И все она видела, и все она знала...
Просто из рода сучек, держущихся ’штаны’...
да.
вентиляторная 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Т9, конечно жжёт, да и ночь уже. Всем хороших снов. И тепла и радости в души.
Спасибо, вам тоже любви и согласия в семье.Прорвемся.)
Зубная фея 01 октября 2016
Автор, прочтите книгу ’ Токсичные родители’. Там есть инструкции как поступать и что делать, автор известный психотерапевт с большим стажем. Книга серьезная, мне очень помогла. И про прощение найдете там ответы и прочтете истории других людей.
Kassydi 01 октября 2016
Ваша обида вас же и съедает.
Прощать людей надо не ради них, а ради себя.
Простить не значит заобнимать/зацеорвать и упасть в ноги. Просто внутри себя, в своей голове надо это все отпустить. Поверьте... станет на много легче жить.
Грушки-яблочки 01 октября 2016
Что делать? - Повзрослеть!
вентиляторная 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Ваша обида вас же и съедает.
Прощать людей надо не ради них, а ради себя.
Простить не значит заобнимать/зацеорвать и упасть в ноги. Просто внутри себя, в своей голове надо это все отпустить. Поверьте... станет на много легче жить.
Понимаете, есть сознательное и бессознательное.На каком то уровне эти обиды уже не контролируются,это очень глубоко в душе и совсем безобидная мелочь может напомнить всю эту грязь и боль.Я с последним приступом уже не справилась,вынуждена была идти к врачу.Не все нам подвластно,иногда нужна помощь специалиста.
я Кукарача 01 октября 2016
Автор, тут на самом деле очень много людей с такими проблемами. И я в том числе. Но я благодарна Богу, эволюции, съеденным в детстве витаминам или чему там еще за свой характер и мировосприятие. Силы я беру просто из неоткуда и мне всегда хорошо. Ну и что, что тогда было плохо? Было и было, больше не будет. Я во всем стараюсь искать позитив и Вы знаете нахожу и счастлива. Чувство обиды никуда не делось, оно со мной. Скажем так: я все помню но никогда не вспоминаю. Еще не хватало заболеть из-за постоянных воспоминаний. Стрессов и так хватает, да и экология..маме все очень давно высказала и отношения с ней строю так, как удобно мне. Не люблю лицемерие
ОченьПриятно-Царь 01 октября 2016
Ответ дляKassydi
Ваша обида вас же и съедает.
Прощать людей надо не ради них, а ради себя.
Простить не значит заобнимать/зацеорвать и упасть в ноги. Просто внутри себя, в своей голове надо это все отпустить. Поверьте... станет на много легче жить.
Если бы еще кто научил прощать, если с детства родители не умели прощать малые оплошности. пс: прошу прощения у автора, что влезла в ответ для нее.
вентиляторная 01 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Автор, тут на самом деле очень много людей с такими проблемами. И я в том числе. Но я благодарна Богу, эволюции, съеденным в детстве витаминам или чему там еще за свой характер и мировосприятие. Силы я беру просто из неоткуда и мне всегда хорошо. Ну и что, что тогда было плохо? Было и было, больше не будет. Я во всем стараюсь искать позитив и Вы знаете нахожу и счастлива. Чувство обиды никуда не делось, оно со мной. Скажем так: я все помню но никогда не вспоминаю. Еще не хватало заболеть из-за постоянных воспоминаний. Стрессов и так хватает, да и экология..маме все очень давно высказала и отношения с ней строю так, как удобно мне. Не люблю лицемерие
А я свою жалела,все в душе находила ей оправдания какие то.Сейчас пишу,а в горле ком.А после последнего скандала,решила пуповину перерезать окончательно и свести общение до минимума.Нет здоровья и сил нет никаких.Вы со своей общаетесь?
Зубная фея 01 октября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я хочу это забыть!!! я хочу освободится от этих эмоций и радоваться жизни. я хочу жить легко
Как я Вас понимаю. Я живу с таким же грузом. Меня родители били в детстве и не любили, мать меня унижала всю жизнь, ежедневные крики на меня, всегда находила причину. Я уже как солдат была, очень послушная, взрослая с раннего детства, я никогда не веселилась и не бесилась, как дети, только просто тихо стояла, где поставят, много плакала по ночам, думала о суициде. Все это очень отразилось на моей жизни, я живу в страхе перед будущим, у меня занижена самооценка, я не весела, а всегда в своих мыслях, я могу расплакаться очень легко и не могу потом остановиться целый день, плохо сплю, считаю себя не красивой, я не доверяю людям, постоянно пытаюсь заслужить любовь матери и безрезультатно.
вентиляторная 01 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Как я Вас понимаю. Я живу с таким же грузом. Меня родители били в детстве и не любили, мать меня унижала всю жизнь, ежедневные крики на меня, всегда находила причину. Я уже как солдат была, очень послушная, взрослая с раннего детства, я никогда не веселилась и не бесилась, как дети, только просто тихо стояла, где поставят, много плакала по ночам, думала о суициде. Все это очень отразилось на моей жизни, я живу в страхе перед будущим, у меня занижена самооценка, я не весела, а всегда в своих мыслях, я могу расплакаться очень легко и не могу потом остановиться целый день, плохо сплю, считаю себя не красивой, я не доверяю людям, постоянно пытаюсь заслужить любовь матери и безрезультатно.
Держитесь милая,нас таких много.Не надо нам их любовь,нам бы самим себя полюбить.У моей подруги рак,а она меня поддерживает.Вы бы видели,веселит,комплименты делает,вытягивает из депрессии.Идите к людям,есть добрые,позитивные от них черпаю силы.Нельзя закрываться от мира,так только хуже.
Семенна Семеныч 01 октября 2016
Девочки, все, кому в детстве досталось... Я недавно нашла книгу, как раз о таких родителях
Токсичные родители - ссылка, где можно почитать http://coollib.com/b/292323/read#t2 (себе там же скачивала)
Читала ее, бесилась. рыдала, психовала, не верила, что в ней реальные события описаны.
Но там есть и лечение. Автор -психолог, рассказывает, как помочь себе.
Надеюсь вам поможет...
Семенна Семеныч 01 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Автор, прочтите книгу ’ Токсичные родители’. Там есть инструкции как поступать и что делать, автор известный психотерапевт с большим стажем. Книга серьезная, мне очень помогла. И про прощение найдете там ответы и прочтете истории других людей.
не увидела ваш комментарий. и ту же самую книгу предложила почитать.
вентиляторная 01 октября 2016
Девочки, спокойной ночи вам,пусть утро будет светлым и добрым для нас всех,держитесь.
ОченьПриятно-Царь 01 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Девочки, спокойной ночи вам,пусть утро будет светлым и добрым для нас всех,держитесь.
Спокойной ночи!
я Кукарача 01 октября 2016
Ответ длявентиляторная
А я свою жалела,все в душе находила ей оправдания какие то.Сейчас пишу,а в горле ком.А после последнего скандала,решила пуповину перерезать окончательно и свести общение до минимума.Нет здоровья и сил нет никаких.Вы со своей общаетесь?
Я да, общаюсь. НО!! У меня такой жести как у девочек выше небыло. Так бытовуха: постоянное затуркивание, побои (никогда этого не пойму), но без крови конечно. Общение не близкое, не целуемся и не обнимаемся при встрече. Ей приятно общаться, я у нее единственный близкий родственник так сказать. Мне общение тоже не в напряг сейчас. Одно время она пыталась манипулировать и выливать на меня свой яд. Закончилось это тем, что я с ней не общалась вообще больше полугода. Больше таких вбросов не повторялось: она прекрасно знает, чего я не потерплю и в общении со мной держит себя в руках. Да и она сама заметно изменилась. Дочку нашу любит очень и это видно даже. Пылинки с нее сдувает. Конечно под контролем, мало ли что она там насдувает, дрверяй но проверяй как говорится
я Кукарача 01 октября 2016
Ответ длявентиляторная
А я свою жалела,все в душе находила ей оправдания какие то.Сейчас пишу,а в горле ком.А после последнего скандала,решила пуповину перерезать окончательно и свести общение до минимума.Нет здоровья и сил нет никаких.Вы со своей общаетесь?
Если у Вас прямо скандалы и Вы тяжело это переносите, то я бы на Вашем месте не общалась. Я со своей общаюсь, тк мне не тяжело. При любом начале скандала или наездов кладу трубку и все становится хорошо уже буквально через час. То есть мои нервы целы, я не хожу злая и расстроенная. У меня ведь и своя семья есть: два человека которых я действительно люблю
я Кукарача 01 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Девочки, спокойной ночи вам,пусть утро будет светлым и добрым для нас всех,держитесь.
Спасибо. И я буду спать. Всем здоровья и счастья!!!
СиренаФеоктистовна 01 октября 2016
Ответ дляодиночка
А никак . Детские обиды - самые сильные .
правда..никак..
я как вспомню ,иногда,слезы градом...мне 37 лет...
обидно то,что была абсолютно спокойным ребенком,читала с 5 лет..одна в семье..а любви особой от родителей не чувствовала..все летн. каникулы у бабушки...была красивенькая кудрявая девочка,все посторонние умилялись..а свои нет...
сейчас с мамой хорошие отношения..любит сильно внуков..
ХикориДикори 01 октября 2016
Автор, меня в детстве тоже били. Было за что. Но чаще не розбираясь. И на 5 курсе незаслуженно получала. И злилась. И уходила из дома. Но мы с мамой два сапога пара ,обе упрямые,тельцы ) подругами мы не стали, но каждый день по пару раз на телефоне ) мама больше внучкой интересуется ) но хочу чтобы мама ооочень долго жила . Мамуля )
СиренаФеоктистовна 01 октября 2016
странно,что бабушка мне на каникулах,как я приезжала,мчалась в парикмахерскую стричь ’под мальчика’..мастера отказывались состригать золотистые локоны)) так она кричала:я плачу деньги! И я,как тифозная 3 месяца ходила с этой причей..мама приезжала,был скандал..меня так трясла и хватала за оставшиеся волосы,что прохожие кидались меня спасать...это продолжалось до третьего класса...капец..что за родственники убогие...
Kassydi 01 октября 2016
Ответ длявентиляторная
Понимаете, есть сознательное и бессознательное.На каком то уровне эти обиды уже не контролируются,это очень глубоко в душе и совсем безобидная мелочь может напомнить всю эту грязь и боль.Я с последним приступом уже не справилась,вынуждена была идти к врачу.Не все нам подвластно,иногда нужна помощь специалиста.
Понимаю. Иногда чтобы со всем этим разобраться и справиться нужна помощь специалистов. Это факт. Как и факт то, что такие личностные проблемы обязательно надо решать потому что они сильно портят жизнь и съедают изнутри.
Но у нас почему-то многие помощь психологов приравнивают к дурке и от этого стыдятся обращаться к специалистам такого профиля. И очень зря.
Ситечко для мыслей 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Мой отец любил позабавиться , мне было 5 лет. Надевал мне на голову пакети завязывал на шее. Смотрел сколько я продержусь. Щекотал, связывая предварительно, так что я писалась в штаны. Выкручивал плоскогубцами пальцы на ногах. Это не считая мелких побоев и психологических запугиваний. У вас так же было?

ужас...
Ламборджини 01 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Мой отец любил позабавиться , мне было 5 лет. Надевал мне на голову пакети завязывал на шее. Смотрел сколько я продержусь. Щекотал, связывая предварительно, так что я писалась в штаны. Выкручивал плоскогубцами пальцы на ногах. Это не считая мелких побоев и психологических запугиваний. У вас так же было?
’Отец’ родной?
Светка-пипетка 01 октября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кстати, только увидела, что выше выложили видео с др.Лазаревым, я его читаю и слушаю периодически примерно с год - не все, но многое, для меня объясняет, причем, доходчиво.
+1000. И мне лично помогла его информация. Пошла не сразу, почитала - забросила, думала какая-то неприменимая к жизни эзотерика, фигня. А потом, почти через 6 лет, так жизнь нагнула, что вдруг вспомнила эти книги и процесс понимания, осознавания и самое главное изменения себя пошёл.
СирОжино пирОжино 01 октября 2016
Я просто послала обидчиков на три буквы и стала жить своей жизнью.