02 октября 2016

Разница у детей 9 лет. Старший мальчик

У кого такая разница в возрасте деток, расскажите все ньюансы, как детки между собой, ваше отношение к старшему, не тяжело с такой разницей?
показать весь текст
с_переулочк­а 02 октября 2016
Ответ дляПожмаковна
к вам родители по разному относились , почему такие плохие воспоминания, когда все одинаково чувства ревности вообще не присутствует
Немає нічого одинакового, коли двоє потребують багато уваги, то її на всіх не вистачає і з появою сестри моє життя кардинально змінилося, для мене це була велика травма і оце всюди бути разщом і гратися разом ще більше дошкуляло, я ж вже пам´ятала як добре було бути самій, а тут постійно когось нав´язують.
Aleksandrita 02 октября 2016
Нашему старшему было 9 лет, когда родилась доця) очень довольна, что такая разница. Ревность, конечно, присутствует, но всегда можно с ним поговорить и самой подумать)
Девочка наша обажает старшего брата, а он конечно, тискает её так, что она аж пищит.
Вообщем двое, это не один. И, да, я никогда его не использую, чтобы он её нянчил)
Люда Людоедова 03 октября 2016
Ответ длямладокошкина
У моих иальчиков 10 лет разницы.Было вообще не тяжело. После родов быстро восстановилась .Старший очень помогал.Какой то ответственный стал.Я дпже могла старшего оставить на пол часика с маленьким и сходить в магазин(это очень редко было.но все же ) Вот сейчас когда старшему уже 14 а младшему 4 начались качели)))).Могут и подраться.))))и обозвать друг друга.Мне очень нрачится большая разница.Врт когда у деток маленькая разница это тчдело Но это сугубо мое мнение.
У меня трое-у девочек разница 2.7-вообще супер -они всегда играли вместе и им было интересно,по сей день ладят-подружки!А сын родился-со средней разница 10 лет-абсолютно разные миры-ему скучно!а им с ним не особо интересноон постоянно вещи их растаскивает!Единственный плюс-они мне с ним помочь могут-поиграть,посидеть ,когда у меня что-то важное!
Люда Людоедова 03 октября 2016
Ответ дляБезникая
У меня две дочки, разница 8,5 лет. Много от характера зависит, сейчас пока еще нормально, но младшей только 3,5 года. Играют иногда вместе, но разница конечно большая, поэтому это не два ребенка, а как два по одному. У каждого свои проблемы, старшая школой и кружками занята, младшая в своей песочной компании тусуется, на улице редко вместе играют, у старшей свои друзья, я ее младшей не нагружаю, у нее итак вся жизнь учеба, пусть хоть поиграет спокойно. Если припечет, то бывает их вместе оставляю дома на 1-2 часа.
Поддерживаю!такая же ситуация)
Люда Людоедова 03 октября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
У нас с сестрой разница 10 лет, я младшая. Сестра ревновала с рождения ко мне плюс как старшей, ей приходилось и с садика меня заберать, ии ходить гулять со мной. Напряжно девушке в 15-16 носится с 5-6 летней сестрой! Теперь то я это понимаю. Да, конечно маме было проще, но не понимаю, когда рожают детей с большой разницей, чтоб старший помогал! Ведь у него должно быть свое детство, а не быть нянькой для младшего. Сейчас нам 29 и 39, отношения холодные, так как стоит между нами квартирный вопрос да и по характеру разные. Но, наверное, все в руках родителей. Главное, не превращать старшего в няньку и найти балласт в отношении к детям. Но чем больше разница в возрасте, тем меньше шансов, что они будут близки, мне кажется.
Соглашусь с Вами!большая разница-меньше понимания!И не в коемслучае делать из старших няньку!