27 марта 2012

Как отучить ребёнка от груди, если он на ней просто постоянно висит - особенно ночью?

показать весь текст
Фиона Шрековна 28 марта 2012
есть хорший сайт-фопум(Молочные реки), сылку не даю, чтобы не подумали что реклама. Но в свое время мне этот форум помог .Кстати если вы из киева, то они могут проконсультировать на дому.
lana.koCAReva 28 марта 2012
я отучала свою малышку в 1,3! Она ела ночью 3-4 раза и спала со мной в одной кровати-невысыпались ни я, ни муж, ни малышка!когда решила отучать-с самого утра намазала грудь отваром(заваренная полынь)она попробывала и отказалась,перед сном снова намазала грудь попробывала - отказалась!ребенок проспал всю ночь!!!утром покушала молочной каши!грудь больше не просила!!!
lana.koCAReva 28 марта 2012
Ответ дляНануська
Достинекс (у меня сестра работает фармацевтом, сказала на сегодняшний день - лучше чем эти нет). Покупаете 2 таблетки, и камфорное масло. Таблетки пить по 1/2 два раза в день - то есть всего 2 дня! перед тем как выпить таблетку - сцедить молоко. На протяжении 2 х дней пить меньше жидкости (сдерживать себя). А камфорным маслом растирать грудь, и перемотать теплым платком, НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ, а просто закрыть грудь от холода. Она пару дней будет гореть, но если Вы не будете попадать на холод через дня 3-6 у Вас все пройдет. Удачи
я от СУПЕР ЛЕКАРСТВА ДОСТИНЕКС которое кстати еще и не из дешовых(53-56грн/за таблетку)-теряла сознание!ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ!!!!!!
автор parkhi 28 марта 2012
Ответ дляlana.koCAReva
я отучала свою малышку в 1,3! Она ела ночью 3-4 раза и спала со мной в одной кровати-невысыпались ни я, ни муж, ни малышка!когда решила отучать-с самого утра намазала грудь отваром(заваренная полынь)она попробывала и отказалась,перед сном снова намазала грудь попробывала - отказалась!ребенок проспал всю ночь!!!утром покушала молочной каши!грудь больше не просила!!!
скажите, а полынь не вредна для малышки. И ещё вопрос - что вы делали когда ребёнок ночью просыпался - что-то давали взамен молока или просто укачивали..
lana.koCAReva 28 марта 2012
ночью она не просыпалась со 2 дня я ее переложила в кроватку (чтобы запах молочка не слышала) А вот с утра она выпивалв чашку(поилочку) подслаженного чая иногда две.полынь не вредна ,да и вам нужна одна капелька просто чтобы грудь была горькой и ребенок сам не захочет ее больше брать!!!
Нануська 28 марта 2012
Ответ дляlana.koCAReva
я от СУПЕР ЛЕКАРСТВА ДОСТИНЕКС которое кстати еще и не из дешовых(53-56грн/за таблетку)-теряла сознание!ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ!!!!!!
мы звонили своему врачу, он сказал можно. и никаких побочных эффектов не назвал, единственное сказал 1,5 - 2 месяца потерпеть с 2 ребенком, так как при приеме этих таблеток очень сильно увеличивается шанс забеременеть, а таблетки выводятся из организма около 1 месяца
Нануська 28 марта 2012
Ответ дляpralinetka03
бедные детки...я представляю, какой это был стресс для малыша...хотя НЕТ...я НЕ представляю..
скажу честно, стресс был для всех...так как когда ребенок капризничает или чем то недоволен - мама всегда может предложить грудь...и все...все проблемы прошли.....
А когда мамы рядом нет, ты не знаешь что ему можно предложить, хоть свою доставай
lana.koCAReva 28 марта 2012
Ответ дляНануська
мы звонили своему врачу, он сказал можно. и никаких побочных эффектов не назвал, единственное сказал 1,5 - 2 месяца потерпеть с 2 ребенком, так как при приеме этих таблеток очень сильно увеличивается шанс забеременеть, а таблетки выводятся из организма около 1 месяца
ПО ПОВОДУ ДОСТИНЕКСА ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ САМИ РАЗДЕЛ ПОБОЧНЫЕ ЭФЕКТЫ!
Автопортрет нурофена 28 марта 2012
Я бы, несмотря на советы такого врача, не рекомендовала отлучать ребенка, тем более -аллергика, от груди на лето. Мы "бросили" в 1 год 7 месяцев, осенью - ничем, ничего не мазала - не дала грудь и все. Да, два утра покричали и забыли.
У меня правда молока было уже мало и грудь была как "пустая" - это тот показатель для женщины, когда ничего не надо будет пить и тем более сцеживаться.

И не пейте этот Достинекс - не для хороших ситуаций он вообще придуман (для женщин у которых рождаются неживые детки, а лактация пошла - не дай БОГ!!!)
rum_tesh 28 марта 2012
Ответ дляparkhi
ребёнок очень подвижен - прикорм ест неохотно из-за груди и плохо набирает в весе, сам педиатр сказал - нужно отлучать
и врачи бывает ошибаются. я тоже педиатр и говорю надо кормить. проконсультируйтесь к другова врача
Юся 83 28 марта 2012
Ответ дляlana.koCAReva
я отучала свою малышку в 1,3! Она ела ночью 3-4 раза и спала со мной в одной кровати-невысыпались ни я, ни муж, ни малышка!когда решила отучать-с самого утра намазала грудь отваром(заваренная полынь)она попробывала и отказалась,перед сном снова намазала грудь попробывала - отказалась!ребенок проспал всю ночь!!!утром покушала молочной каши!грудь больше не просила!!!
Боже как вам повезло! Это моя мечта.
Julia.Staschuk 28 марта 2012
я кормила своего малыша грудью до 1,8года.... Отлучила, потому что сил уже не было - есть не хотел толком, засыпал только с грудью во рту, просил криком 100раз на день (магазин, улица, гости ... чуть где что плохо - сразу мама грудь давай!!!) как только отлучила (кстати прошло всё намного легче, чем я думала) и ребёнок стал спокойней - кушал еду обычную, не дёргал мне грудь по каждому поводу и не кричал криком от того,что хотел мамину сисю...спать начал всю ночь...
В общем, девочки, если кормление в удовольствие для обеих сторон - нужно кормить, а если заставляет нервничать и вас, и дитё(как в моём случае) - то надо заканчивать!
автор parkhi 28 марта 2012
Ответ дляJulia.Staschuk
я кормила своего малыша грудью до 1,8года.... Отлучила, потому что сил уже не было - есть не хотел толком, засыпал только с грудью во рту, просил криком 100раз на день (магазин, улица, гости ... чуть где что плохо - сразу мама грудь давай!!!) как только отлучила (кстати прошло всё намного легче, чем я думала) и ребёнок стал спокойней - кушал еду обычную, не дёргал мне грудь по каждому поводу и не кричал криком от того,что хотел мамину сисю...спать начал всю ночь...
В общем, девочки, если кормление в удовольствие для обеих сторон - нужно кормить, а если заставляет нервничать и вас, и дитё(как в моём случае) - то надо заканчивать!
напишите пожалуйста, как вам удалось отлучить ребенка о груди- у меня маылш такой же как и ваш, а сил у меня нет да и эмоционально я подустала. напишите, пожалуйста, что делали ночью, когда просыпался 9давали что-то взамен молока или нет), что делали днём и как удалось подавить лактацию - сколько ушло на всё провсё времени, буду очень благодарна
Варвара29 28 марта 2012
Я отучила в год и 11 месяцев, всё прошло намного легче, чем я думала. У меня очень привязанная ко мне девочка, и сися для неё была всё. я решила сначала убрать дневной сеанс кормления перед сном, для этого порисовала сисю ручкой и сказала, что сися фу, кака. Малая немного поплакала, я рассказывала ей сказки, дала чаю в бутылочке. И так в течении дня показывала, что сися стала кака, через пару ночей она сама уже не взяла ночью грудь. Хотя я думала будет аврал. Не было истерик, не было бессонных ночей. За дня 3-4 мы научились засыпать без сиси.
я_мамуся 29 марта 2012
Хочу вставить и свои 5 копеек. Сейчас кормлю сына уже 8-й месяц. Дочку кормила до 2 года и примерно 2 месяца. Кормление грудью - это одно из важных моментов в бондинге (связи матери и ребёнке). Главным показателем в кормлении можно считать зубки у ребёнка. Если вылезли зубки дитя оставит само постепенно. Ещё есть один показатель фомирование сна (а точнее возможности самому уснуть,просто лечь и уснуть). В 2 года у дочки вылез последний зуб . И одновременно я заметила, что всё чаще, когда укладываю спать, она цицю не сосёт, а так ... теребит пальчиками, щёкой тулится, сосок тычет себе в нос, в ухо ит.п. Меня это то раздражало, то веселило (смотря от настроения). Кажется это не закончится никогда!!! Ребёнок цицю берёт не только когда есть хочет, а ещё 100 причин (мама разговаривает по телефону, а он хочет внимания; может зубы лезут и есть не могу, подавайте цицю, почешу зубки и подкреплюсь; ударился, испугался и просто так, хочу маму). В основном это до того времени пока он не научится сам справлются со всем и выражаться на словах. Он всему учится, а возле мамы всегда в безопасности. Так вот об отлучении или оставлянии!!! Летом доце было больше чем полтора года: просыпались с цицей, перед сном в обед и вечером. Ночью летом перестала брать, так как очень уставала, до поздна на улице, уже никто не гуляет, а мы по дворам шастаем:))). Пришла домой и аппетит хороший!!! Веду домой расказываю, а дома КАШКА прям лучше нет на свете, собачки едят, кашку хвалят ... и ещё что только в голову лезет. Готовила раньше, чтоб только разогреть. На улице только овощи и фрукты, никаких прияничков... Пришли, кашку слопали, сисей закусили и спать. В одном положении спит ребёнок пол ночи, даже не переворачиваеися. Бывало иногда проснётся (раз в пару дней), но это когда пить или писять захочет, лето как не как.
Не надо ребёнка кушать заставлять: у меня дочка не полная, но збитая, а мальчик у соседей худенький, ест по разному, но больше моей дочки. А вес не набарает, они всегда недобирали по нормах. Одни педиатры советовали грудью не кормить ещё в 3 месяца, тогда вес будет лучше набирать!!!???!!!... Кстати не факт, что есть будет,знакомые отлучили, так до этого периодами, то ела, то не ела. А перестали грудь давать, а она вообще не есть, так пря видно было как ребёнок конкретно худеет. Мне муж помогал укладывать, а я шла на кухню мыла посуду, готовила: `Ты с папой поспи, а я сделаю домашнюю работу и приду, хочеш завтра гулять, надо сделать сейчас, а завтра проснёмся и снова на улицу...` Терпения и ОГРОМНОЙ ФАНТАЗИИ в нелёгком труде родительства. Сейчас вспоминаю єто и всем `дельные` советы даю. А сами с мужем перечитали множество литературы, пока пришли к сознательному родительству. К каждому ребёнку нужен особый подход, но иногда одна чьято фраза может навести на нужную мысль. Каждый выбирает как ему удобнее прекращать кормление. Н о ни мама, ни ребёнок не должны от этого страдать, природа дала, природа и заберёт когда придёт время. Можно этот процесс прискорить, главное найти правильный путь. С кормление сына у меня другой подход, по протоптаной дорожке и тут всё как-то проще получается. Не знаю как дальше будет, жизнь покажет. Если отлучение растянуть хотябы на некоторое время, маме не нужны будут таблетки или сцеживание, а это тоже немало важно. У меня доця сейчас смотрит, как я кормлю братика (ей 3 с половиной), может попросить потрогать. Она когда щёчкой притулится к соску у меня мурашки бегают... (это бывает крайне редко, за всёкормление несколько раз). Вы не спешите, это время никогда не вернуть!!! А доця просила и я давала, старалась как можно реже, было такое, что через неделю попросила. Ну ладно, чуть-чуть, что-то там покрутила во рту и притулилась так нежно... Это закончится, плохое забудется, как проходу не давала, как сердилась, кричала `надоело`. Мое мнение: за три дня и с криками, это слишком тяжело идя мамы и для ребёка, но это чисто мое мнение!!! Каждый выбирает как ему удобнее. Если нужен совет, всегда можете обратиться, с радостью отвечу:)))
автор parkhi 29 марта 2012
Ответ дляя_мамуся
Хочу вставить и свои 5 копеек. Сейчас кормлю сына уже 8-й месяц. Дочку кормила до 2 года и примерно 2 месяца. Кормление грудью - это одно из важных моментов в бондинге (связи матери и ребёнке). Главным показателем в кормлении можно считать зубки у ребёнка. Если вылезли зубки дитя оставит само постепенно. Ещё есть один показатель фомирование сна (а точнее возможности самому уснуть,просто лечь и уснуть). В 2 года у дочки вылез последний зуб . И одновременно я заметила, что всё чаще, когда укладываю спать, она цицю не сосёт, а так ... теребит пальчиками, щёкой тулится, сосок тычет себе в нос, в ухо ит.п. Меня это то раздражало, то веселило (смотря от настроения). Кажется это не закончится никогда!!! Ребёнок цицю берёт не только когда есть хочет, а ещё 100 причин (мама разговаривает по телефону, а он хочет внимания; может зубы лезут и есть не могу, подавайте цицю, почешу зубки и подкреплюсь; ударился, испугался и просто так, хочу маму). В основном это до того времени пока он не научится сам справлются со всем и выражаться на словах. Он всему учится, а возле мамы всегда в безопасности. Так вот об отлучении или оставлянии!!! Летом доце было больше чем полтора года: просыпались с цицей, перед сном в обед и вечером. Ночью летом перестала брать, так как очень уставала, до поздна на улице, уже никто не гуляет, а мы по дворам шастаем:))). Пришла домой и аппетит хороший!!! Веду домой расказываю, а дома КАШКА прям лучше нет на свете, собачки едят, кашку хвалят ... и ещё что только в голову лезет. Готовила раньше, чтоб только разогреть. На улице только овощи и фрукты, никаких прияничков... Пришли, кашку слопали, сисей закусили и спать. В одном положении спит ребёнок пол ночи, даже не переворачиваеися. Бывало иногда проснётся (раз в пару дней), но это когда пить или писять захочет, лето как не как.
Не надо ребёнка кушать заставлять: у меня дочка не полная, но збитая, а мальчик у соседей худенький, ест по разному, но больше моей дочки. А вес не набарает, они всегда недобирали по нормах. Одни педиатры советовали грудью не кормить ещё в 3 месяца, тогда вес будет лучше набирать!!!???!!!... Кстати не факт, что есть будет,знакомые отлучили, так до этого периодами, то ела, то не ела. А перестали грудь давать, а она вообще не есть, так пря видно было как ребёнок конкретно худеет. Мне муж помогал укладывать, а я шла на кухню мыла посуду, готовила: `Ты с папой поспи, а я сделаю домашнюю работу и приду, хочеш завтра гулять, надо сделать сейчас, а завтра проснёмся и снова на улицу...` Терпения и ОГРОМНОЙ ФАНТАЗИИ в нелёгком труде родительства. Сейчас вспоминаю єто и всем `дельные` советы даю. А сами с мужем перечитали множество литературы, пока пришли к сознательному родительству. К каждому ребёнку нужен особый подход, но иногда одна чьято фраза может навести на нужную мысль. Каждый выбирает как ему удобнее прекращать кормление. Н о ни мама, ни ребёнок не должны от этого страдать, природа дала, природа и заберёт когда придёт время. Можно этот процесс прискорить, главное найти правильный путь. С кормление сына у меня другой подход, по протоптаной дорожке и тут всё как-то проще получается. Не знаю как дальше будет, жизнь покажет. Если отлучение растянуть хотябы на некоторое время, маме не нужны будут таблетки или сцеживание, а это тоже немало важно. У меня доця сейчас смотрит, как я кормлю братика (ей 3 с половиной), может попросить потрогать. Она когда щёчкой притулится к соску у меня мурашки бегают... (это бывает крайне редко, за всёкормление несколько раз). Вы не спешите, это время никогда не вернуть!!! А доця просила и я давала, старалась как можно реже, было такое, что через неделю попросила. Ну ладно, чуть-чуть, что-то там покрутила во рту и притулилась так нежно... Это закончится, плохое забудется, как проходу не давала, как сердилась, кричала `надоело`. Мое мнение: за три дня и с криками, это слишком тяжело идя мамы и для ребёка, но это чисто мое мнение!!! Каждый выбирает как ему удобнее. Если нужен совет, всегда можете обратиться, с радостью отвечу:)))
спасибо
minko 29 марта 2012
Ответ дляFashion-Land
Расскажу как было у нас . Своего сыночка я отучала когда нам было 11, 5 мес дальше кормление грудью я не считала целесообразным , да и ел он грудь только ночью правда каждый час. Я жутко не высыпалась, и стала просто роботом. Если вы готовы быть очень терпеливой и действительно этого хотите ТО
если есть возможность выпроводить мужа на пару ночей , к друзьям , родителям , то будет отлично, так как в этом деле , обычно мужья мешают и не терпят громкого плача.
Итак, повторюсь мой ребенок ел сисю каждый час ночью . Уложила я его спать. Сама выпила 50 грм коньяка, чтобы не сдаться так как выпив спиртного такого градуса вы понимаете что назад дороги нет , и чтобы с вами не происходило ночью дать грудь вы просто не сможете! Просыпается через час просит кушать, я подхожу к кроватки глажу его стою 1 мин , и ухожу. Сама стою за дверью, смотрю и слушаю что он будет делать , естественно ребенок не понимает почему так и дико плачет, вы заходите через 5 мин . показываете что манюньку никто не бросил , просто настало время немного повзрослеть! И опять выходите, заметьте брать на руки НЕЛЬЗЯ...погладили положили в кроватку , желательно МОЛЧА БЕЗ слов и ушли ...следующий этам самый трудный был !!! Третий раз нужно выждать 15-20 мин, засекаете время! не заходите в комнату ровно 20 мин!! Мой Егор истеричил жутко!!!!!! Вы будете понимать по плачу что он психует, потом возмущается и тд.к 15- 20 мин ребенок потихоньку успакаивается на 20 сек и слушает не идете ли вы! если вы только услушали тишину НЕ БЕГИТЕ!!! нужно выждать время дать ребенку заснуть!!! И так мой ребенок вырубился через 17 мин , я выждала еще пару мин и зашла все соски валялись на полу в кровати ураган но ребенок спал !!! Проснулся часа через 4! Я зашла показала что я есть дала соску и вышла плакал 5 мин уснул !!!! Вот так вот я отучила ребенка за 3 ночи.
Снимаю шляпу!!!!!!Иметь такое самообладание!...Молодец!!!!!!!!
minko 29 марта 2012
Ответ дляя_мамуся
Хочу вставить и свои 5 копеек. Сейчас кормлю сына уже 8-й месяц. Дочку кормила до 2 года и примерно 2 месяца. Кормление грудью - это одно из важных моментов в бондинге (связи матери и ребёнке). Главным показателем в кормлении можно считать зубки у ребёнка. Если вылезли зубки дитя оставит само постепенно. Ещё есть один показатель фомирование сна (а точнее возможности самому уснуть,просто лечь и уснуть). В 2 года у дочки вылез последний зуб . И одновременно я заметила, что всё чаще, когда укладываю спать, она цицю не сосёт, а так ... теребит пальчиками, щёкой тулится, сосок тычет себе в нос, в ухо ит.п. Меня это то раздражало, то веселило (смотря от настроения). Кажется это не закончится никогда!!! Ребёнок цицю берёт не только когда есть хочет, а ещё 100 причин (мама разговаривает по телефону, а он хочет внимания; может зубы лезут и есть не могу, подавайте цицю, почешу зубки и подкреплюсь; ударился, испугался и просто так, хочу маму). В основном это до того времени пока он не научится сам справлются со всем и выражаться на словах. Он всему учится, а возле мамы всегда в безопасности. Так вот об отлучении или оставлянии!!! Летом доце было больше чем полтора года: просыпались с цицей, перед сном в обед и вечером. Ночью летом перестала брать, так как очень уставала, до поздна на улице, уже никто не гуляет, а мы по дворам шастаем:))). Пришла домой и аппетит хороший!!! Веду домой расказываю, а дома КАШКА прям лучше нет на свете, собачки едят, кашку хвалят ... и ещё что только в голову лезет. Готовила раньше, чтоб только разогреть. На улице только овощи и фрукты, никаких прияничков... Пришли, кашку слопали, сисей закусили и спать. В одном положении спит ребёнок пол ночи, даже не переворачиваеися. Бывало иногда проснётся (раз в пару дней), но это когда пить или писять захочет, лето как не как.
Не надо ребёнка кушать заставлять: у меня дочка не полная, но збитая, а мальчик у соседей худенький, ест по разному, но больше моей дочки. А вес не набарает, они всегда недобирали по нормах. Одни педиатры советовали грудью не кормить ещё в 3 месяца, тогда вес будет лучше набирать!!!???!!!... Кстати не факт, что есть будет,знакомые отлучили, так до этого периодами, то ела, то не ела. А перестали грудь давать, а она вообще не есть, так пря видно было как ребёнок конкретно худеет. Мне муж помогал укладывать, а я шла на кухню мыла посуду, готовила: `Ты с папой поспи, а я сделаю домашнюю работу и приду, хочеш завтра гулять, надо сделать сейчас, а завтра проснёмся и снова на улицу...` Терпения и ОГРОМНОЙ ФАНТАЗИИ в нелёгком труде родительства. Сейчас вспоминаю єто и всем `дельные` советы даю. А сами с мужем перечитали множество литературы, пока пришли к сознательному родительству. К каждому ребёнку нужен особый подход, но иногда одна чьято фраза может навести на нужную мысль. Каждый выбирает как ему удобнее прекращать кормление. Н о ни мама, ни ребёнок не должны от этого страдать, природа дала, природа и заберёт когда придёт время. Можно этот процесс прискорить, главное найти правильный путь. С кормление сына у меня другой подход, по протоптаной дорожке и тут всё как-то проще получается. Не знаю как дальше будет, жизнь покажет. Если отлучение растянуть хотябы на некоторое время, маме не нужны будут таблетки или сцеживание, а это тоже немало важно. У меня доця сейчас смотрит, как я кормлю братика (ей 3 с половиной), может попросить потрогать. Она когда щёчкой притулится к соску у меня мурашки бегают... (это бывает крайне редко, за всёкормление несколько раз). Вы не спешите, это время никогда не вернуть!!! А доця просила и я давала, старалась как можно реже, было такое, что через неделю попросила. Ну ладно, чуть-чуть, что-то там покрутила во рту и притулилась так нежно... Это закончится, плохое забудется, как проходу не давала, как сердилась, кричала `надоело`. Мое мнение: за три дня и с криками, это слишком тяжело идя мамы и для ребёка, но это чисто мое мнение!!! Каждый выбирает как ему удобнее. Если нужен совет, всегда можете обратиться, с радостью отвечу:)))
Согласна на все 100%!!!!!!Очень правильный подход!!!!
flower191006@rambler.ru 29 марта 2012
Ответ дляFashion-Land
Расскажу как было у нас . Своего сыночка я отучала когда нам было 11, 5 мес дальше кормление грудью я не считала целесообразным , да и ел он грудь только ночью правда каждый час. Я жутко не высыпалась, и стала просто роботом. Если вы готовы быть очень терпеливой и действительно этого хотите ТО
если есть возможность выпроводить мужа на пару ночей , к друзьям , родителям , то будет отлично, так как в этом деле , обычно мужья мешают и не терпят громкого плача.
Итак, повторюсь мой ребенок ел сисю каждый час ночью . Уложила я его спать. Сама выпила 50 грм коньяка, чтобы не сдаться так как выпив спиртного такого градуса вы понимаете что назад дороги нет , и чтобы с вами не происходило ночью дать грудь вы просто не сможете! Просыпается через час просит кушать, я подхожу к кроватки глажу его стою 1 мин , и ухожу. Сама стою за дверью, смотрю и слушаю что он будет делать , естественно ребенок не понимает почему так и дико плачет, вы заходите через 5 мин . показываете что манюньку никто не бросил , просто настало время немного повзрослеть! И опять выходите, заметьте брать на руки НЕЛЬЗЯ...погладили положили в кроватку , желательно МОЛЧА БЕЗ слов и ушли ...следующий этам самый трудный был !!! Третий раз нужно выждать 15-20 мин, засекаете время! не заходите в комнату ровно 20 мин!! Мой Егор истеричил жутко!!!!!! Вы будете понимать по плачу что он психует, потом возмущается и тд.к 15- 20 мин ребенок потихоньку успакаивается на 20 сек и слушает не идете ли вы! если вы только услушали тишину НЕ БЕГИТЕ!!! нужно выждать время дать ребенку заснуть!!! И так мой ребенок вырубился через 17 мин , я выждала еще пару мин и зашла все соски валялись на полу в кровати ураган но ребенок спал !!! Проснулся часа через 4! Я зашла показала что я есть дала соску и вышла плакал 5 мин уснул !!!! Вот так вот я отучила ребенка за 3 ночи.
а моя дитина плаче поки не прийду і не візьму, пробувала дві ночі, плаче практично безперебойно починаючи з першого прокидання, десь о 3-й годині на перекус, і плаче до 6 ранку, поки я не здамся!!! до того ж такі істерики, що вкакується. Думала випадковість, ні, так кричить і так тиснеться, що... так тоді коли пробувала відлучати, по 2-3 рази міняла памперс
MamaNika 29 марта 2012
Ответ дляoksaka
есть хорший сайт-фопум(Молочные реки), сылку не даю, чтобы не подумали что реклама. Но в свое время мне этот форум помог .Кстати если вы из киева, то они могут проконсультировать на дому.
присоединяюсь)) организация Молочные реки помогла мне завершить ГВ совершенно безболезненно и без слез ребенка правда процесс был долгим (5 месяцев) и очень постепенным, закончили кушать маму в 1г 10мес
kirushkina 30 марта 2012
Единственный шанс отлучить это уехать на пару дней пусть муж посидит с ребенком, а по приезду все наладится. У меня сын висел на груди до 2-х лет и никакие методы не помогали его отлучить и мазала грудь активированным углем и муж укладывал отдельно от меня чтобы ночью соблазн покушать мамино молочко был далек все напрасно ночные истерики могли продолжаться до 2-3 часов и пока не приложишь к груди ничем не успокоишь. Вообшем мой Вам совет заручитесь поддержкой близких уезжайте в гости на пару дней и сами отдохнете и ребеночек отвыкнет от груди!
korpiklaani 30 марта 2012
Ответ дляparkhi
ДЕВОЧКИ! УТОЧНЯЮ - МЫ АЛЛЕРГИКИ, ПОЭТОМУ КУШАЕМ КАШИ БЕЗМОЛОЧНЫЕ И МОЛОКО ПОКА ПЕДИАТР НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ВВОДИТЬ. РАСТВОРИМЫЕ КАШИ РЕБЁНОК ЕСТ, НО НЕ ОХОТНО, МОЖЕТ СЪЕСТЬ НОРДИК...НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗ 2-3 И СРАЗУ ПРОСИТ ГРУДЬ КРИКОМ, ПОКА НЕ ДАШЬ НЕ УСПОКОИТСЯ - ПРОБОВАЛА ПОДСУНУТЬ ВОДИЧКУ - НЕ ПОШЛО, НАМ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДНЁМ ЕСТ ПРИКОРМ, НО И ГРУДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ... А ОТУЧАТЬ НУЖНО И В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Он у Вас совсем маленький, нужно кормить до того времени, пока не наступит у Вас инволлюция, тоесть молоко будет и другое, и его будет меньше, и ребенок уже не так болезненно будет отлучаться, и у Вас грудь не будет болеть, я кормила до 2,5 лет, а когда почувсвовала, что пора, молока меньше и ребенок целый день в садике, а кормлю только ночью, я первый раз положила ее в свою кровать(спала со мной, так как требовала всю ночь), и вместо кормления читала ей книжку, пока она не уснула, а когда прсыпалась ночью, разговаривала с ней тихонько, что бы уснула, держала ее за пальчики, что бы она меня чувствовала, и с грудью проблем не было, так как время пришло, несколько раз сцеживала под душем, только до облегчения не больше, и через неделю молока уже практически не было, не спешите, всему свое время, Вы сейчас даете ему самое ценное, ведь в первую очередь это его иммунитет, и здоровье вашей груди, нельзя ни перевязываться, ни пить никакие таблетки, все уже давно за нас выдумано природой,и тогда вам не грозит ни мастит, ни более сложные проблемы, ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашему малышу.
BigMammy 30 марта 2012
Ответ дляNadya3
Есть стопроцентноуспешный метод для детей в возрасте около 1г 6м ( проверено на детях 1г5м, 1 г.7м, 1г10м, 2 года). Порисовать грудь КРАСНЫМ фламастером, показать ребенку и прокомментировать как угодно (каляки-маляки, ах горячее, фу). Никто не взял грудь в таком виде, причем без слез. Ночью можно давать в сонном бессознательном состояниии. Итак, днем кормление прекращается сразу, а ночью еще кормим 2-3 недели, пока не откажется сам. Прекращение кормления очень комфортное для ребенка и мамы, молоко уходит постепенно. Удачи! Также отучать от пустышки или соски.
Цитата:
Есть стопроцентноуспешный метод для детей в возрасте около 1г 6м ( проверено на детях 1г5м, 1 г.7м, 1г10м, 2 года). Порисовать грудь КРАСНЫМ фламастером, показать ребенку и прокомментировать как угодно (каляки-маляки, ах горячее, фу). Никто не взял грудь в таком виде, причем без слез.

Повеселили!!!!
natallochka 30 марта 2012
Привет всем.Хочу поделиться своей историей.У меня 2 деток и процесс отлучения от груди был разным.
Дочку отлучала от груди в 1,6 лет с большими трудностями,хотя кормила уже только ночью раза 2(вечером и под утро).Пришлось отдавать маме на 3 ночи(днем доча о груди не вспоминала).И то на 4 ночь!!!когда она спала уже со мной она о груди вспомнила!Пришлось ретироваться в другую комнату,муж остался с малой досыпать.
С сыном все было просто.Отлучились мы в 1,3 без проблем,к тому времени я перешла только на одно кормление на ночь,это кормление нам заменила бутылочка с компотиком.
При этом хочу заметить что никаких препаратов я не принимала и не перевязывалась ничем,просто когда подходило время кормления сцеживалась дня 3 и молоко ушло само.Если Вы кормите малыша больше 3 раз в сутки полноценно,отлучать пока рано,и малышу будет некомфортно да и Вам тоже.Но думаю каждая мамочка в первую очередь сама должна быть готова психологически к тому что кормление нужно прекращать и тогда все получится!
я_мамуся 30 марта 2012
Ответ дляkorpiklaani
Он у Вас совсем маленький, нужно кормить до того времени, пока не наступит у Вас инволлюция, тоесть молоко будет и другое, и его будет меньше, и ребенок уже не так болезненно будет отлучаться, и у Вас грудь не будет болеть, я кормила до 2,5 лет, а когда почувсвовала, что пора, молока меньше и ребенок целый день в садике, а кормлю только ночью, я первый раз положила ее в свою кровать(спала со мной, так как требовала всю ночь), и вместо кормления читала ей книжку, пока она не уснула, а когда прсыпалась ночью, разговаривала с ней тихонько, что бы уснула, держала ее за пальчики, что бы она меня чувствовала, и с грудью проблем не было, так как время пришло, несколько раз сцеживала под душем, только до облегчения не больше, и через неделю молока уже практически не было, не спешите, всему свое время, Вы сейчас даете ему самое ценное, ведь в первую очередь это его иммунитет, и здоровье вашей груди, нельзя ни перевязываться, ни пить никакие таблетки, все уже давно за нас выдумано природой,и тогда вам не грозит ни мастит, ни более сложные проблемы, ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашему малышу.
Согласна с каждым словом!!!!!!!
mami2009 30 марта 2012
Я напишу про нашу историю-мы сейчас в процессе отучения.на 2,3 года.На три дня отдавала свекрови,он там пару раз вспомнил,но не плакал.А потом забрали домой,и все начались слезы,просил(((((сразу скажу,что у меня он очень сисечный,днем и ночью -это бесконечный процесс,и именно из-за ночных невысыпаний я решилась,т.к. спать не давал.
Мое мнение-чем старше ребенок,тем тяжелее отучить,т.к. ,например в 1-1,5 можно намазать зелекой,чесноком,сказать кака,у моего сына такие номера не проходят.Зеленка не помеха-он сразу проверил,молоко есть,намажешь горцчицей,например,говорит иди мыть и давай чистую
Сама не знаю,как это все пережить.Я ОЧЕНЬ жалею,что решилась на этот шаг,видно,что ребенку не хватает.А у меня,если честно депрессия какая-то,очень тяжело принять то,что закончился такой прекрасный период
По-этому,кормите пока кормится.А,если вам надо на работу,это все можно совмещать
Виктория15 30 марта 2012
Ответ дляparkhi
ДЕВОЧКИ! УТОЧНЯЮ - МЫ АЛЛЕРГИКИ, ПОЭТОМУ КУШАЕМ КАШИ БЕЗМОЛОЧНЫЕ И МОЛОКО ПОКА ПЕДИАТР НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ВВОДИТЬ. РАСТВОРИМЫЕ КАШИ РЕБЁНОК ЕСТ, НО НЕ ОХОТНО, МОЖЕТ СЪЕСТЬ НОРДИК...НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗ 2-3 И СРАЗУ ПРОСИТ ГРУДЬ КРИКОМ, ПОКА НЕ ДАШЬ НЕ УСПОКОИТСЯ - ПРОБОВАЛА ПОДСУНУТЬ ВОДИЧКУ - НЕ ПОШЛО, НАМ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДНЁМ ЕСТ ПРИКОРМ, НО И ГРУДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ... А ОТУЧАТЬ НУЖНО И В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Я вас понимаю,как ни кто другой!У меня сынуля 1год и 1 месяц тоже аллергик!Я постоянно на диетах,у него тоже диета...но сыпь то пропадает,то опять появляется...уже объездили кучу врачей,пока не зделали анализ на аллергены!Оказалось аллергия на материнское молоко...год ребенка промучала и еще не известно переростет он ету аллергию или нет(врачи постоянно запугивают)!Он зависимый от груди,сказали в течении двух недель отлучить....я мучаюсь и он страдает...сейчас даю вместо груди бутылочку с жиденькой кашкой(хипп)вроди спать начал дольше...не знаю как справиться!Моя знакомая малого отлучила в 9 месяцев и никаких проблем,а тут...и зеленкой мазала(он сосет и смееется весь зеленый)таблетки мне предлагали...но я отказалась так как от них моя подруга за день 2 раза сознание теряла(там много противопоказаний и побочных ефектов).Думаю как в старинку,перевяжусь и за 3 дня молоко перегорит!Удачи вам в етом не легком испытании!!!
ift 30 марта 2012
Ответ дляparkhi
ДЕВОЧКИ! УТОЧНЯЮ - МЫ АЛЛЕРГИКИ, ПОЭТОМУ КУШАЕМ КАШИ БЕЗМОЛОЧНЫЕ И МОЛОКО ПОКА ПЕДИАТР НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ВВОДИТЬ. РАСТВОРИМЫЕ КАШИ РЕБЁНОК ЕСТ, НО НЕ ОХОТНО, МОЖЕТ СЪЕСТЬ НОРДИК...НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗ 2-3 И СРАЗУ ПРОСИТ ГРУДЬ КРИКОМ, ПОКА НЕ ДАШЬ НЕ УСПОКОИТСЯ - ПРОБОВАЛА ПОДСУНУТЬ ВОДИЧКУ - НЕ ПОШЛО, НАМ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДНЁМ ЕСТ ПРИКОРМ, НО И ГРУДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ... А ОТУЧАТЬ НУЖНО И В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Наш возраст почти подходит вашему. Я бросала в год и четыре. Уходить надо только на ночь (потому что ночное кормление задает ритм на дневное). Поэтому на первую ночь ушла, пришла утром. Мужу оставила три-четыре вида напитков в поильничках (вода, компот из сухофруктов, еще что-то). Он даже видео заснял, как она все засасывала с плачем. На вторую ночь тоже ушла. И опять несколько разновидностей жидкости оставила. А на третью ночь уже просто осталась на кухне спать. Вот так и отучили. А ребенок на вторую ночь уже была спокойна! потому что днем меня видела. В первый день она поела с утра и в обед. Во второй день только в обед. А в третий, по-моему уже даже не просила. Успехов Вам!!!!!
bibico 31 марта 2012
Ответ дляparkhi
ДЕВОЧКИ! УТОЧНЯЮ - МЫ АЛЛЕРГИКИ, ПОЭТОМУ КУШАЕМ КАШИ БЕЗМОЛОЧНЫЕ И МОЛОКО ПОКА ПЕДИАТР НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ВВОДИТЬ. РАСТВОРИМЫЕ КАШИ РЕБЁНОК ЕСТ, НО НЕ ОХОТНО, МОЖЕТ СЪЕСТЬ НОРДИК...НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ РАЗ 2-3 И СРАЗУ ПРОСИТ ГРУДЬ КРИКОМ, ПОКА НЕ ДАШЬ НЕ УСПОКОИТСЯ - ПРОБОВАЛА ПОДСУНУТЬ ВОДИЧКУ - НЕ ПОШЛО, НАМ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДНЁМ ЕСТ ПРИКОРМ, НО И ГРУДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ... А ОТУЧАТЬ НУЖНО И В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
НАМ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА, ДНЁМ ЕСТ ПРИКОРМ, НО И ГРУДЬ ТОЖЕ ТРЕБУЕТ... А ОТУЧАТЬ НУЖНО И В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
bibico 31 марта 2012
Вам еще очень рано отлучаться, пожалейте ребенка и свою грудь. Переходите постепенно только на ночные кормления, так будет удобно и Вам и ребенку - он не будет терять с вами связь и вы сможете днем отлучаться спокойно.