АБВГДэшница• 04 октября 2016

Вот это у меня бзики... на почве экономии

Год жили сложно. Муж налаживал бизнес, экономили каждую копейку, даже на продуктах, курицу вместо мяса покупали, на дешевый кофе перешли, одежду и обувь старались только самое вкрай необходимое покупать, и себе и детям... Даже бумагу туалетную и моющее стала брать дешевые :)

Ситуация выровнялась, а я все никак в чувство прийти не могу. Сегодня захотелось мне кофе днем, а в голове как гвоздик ударил - кофе же надо экономить! И не сразу до меня дошло, что все.. вздохни уже.. пойди и свари себе лишнюю чашку спокойно.
Или вчера в магазин зашла, и на автомате купила дешевые конфеты.. а хотела же совсем другие купить...
Капец... дурой себя чувствую... мне надо ботинки осенние, не хочу уже экономить, а упорно ищу подешевле...
В каждой бочке...• 04 октября 2016
Продолжайте- сэкономленное в баки$ и на отдых))

GaleTTa• 04 октября 2016
это ещё не клиника))) клиника,когда начинают копить на похороны)вот это уже лечить надо....
Не любовница• 04 октября 2016
Я тоже такая.. причём работаю, зарабатываю не много, но тысяч 10 ежемесячно имею.. а экономлю на себе на всём!!
Статус Ква• 04 октября 2016
у меня тоже самое, была в декрете очень экономили, теперь вышла на работу, мужу зп подняли есть дополнительный доход но деньги я не трачу. даже ребенок одет как папало, коплю доллары. как дура ей богу
Мусик Пусик• 04 октября 2016
Тюю лучше чай купить хороший чем ’кофе ’ дешевое пить, по цене одно и то же, только не во вред. А от дешевых конфет вообще можно отказаться было. Также о химии и туал.бум зачем покупать дорогую....выброшенные деньги
..
Както так...
Если что, извините..
ТихоЯ• 04 октября 2016
Не понимаю такой экономии на собственном желудке! я куплю 100 гр хороших конфет,чем пол кило ,как вы,дешевых!
Лиленок• 04 октября 2016
Ответ дляGaleTTa
Точно. На похороны родичи скинутся, можно не беспокоиться. Смерть вообще прибыльная штука. А вот жизнь убыточна
Соседушка• 04 октября 2016
Муж всегда хорошо зарабатывал, но там, где можно экономить, я экономлю всегда. Я не имею в виду покупку дешевых продуктов и вещей. Но если я знаю, что то же самое можно купить дешевле или подождать акцию, распродажу, я так и сделаю. Одежду и обувь покупаю в распродажи, за много лет интернет-шоппинга пришла к выводу, что, в основном, вещи доживают до сейла и можно значительно сэкономить. А что касается моющих для посуды, да, покупаю самые простые и всегда стараюсь это сделать еще с дополнительными скидками.
Лиленок• 04 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
Лучше никаких не покупать - это будет реальная экономия и забота о здоровье ;)

автор АБВГДэшница • 04 октября 2016
Ответ дляМусик Пусик
..
Както так...
Если что, извините..
Да кофе уже нормальный купили, видимо поэтому бзик и сработал, что хороший кофе надо экономить :)
И конфеты я плохие детям никогда не давала... но блин с этой экономией меня так бывало на сладкое пробивало... от тоски... а слопать полкило чернослива в шоколаде меня жаба тогда давила... и сейчас давит неимоверно... хотя могу пойти и купить спокойно.... но блин рука не поднимается..
ТихоЯ• 04 октября 2016
Ответ дляЛиленок
неее! я без сладкого не живая! хоть одну конфетку,но надо! но хорошую!
Кукуша• 04 октября 2016
у меня другие бзики. денег нет, но вот таки выкроила себе обновки, ничего не могу подобрать - ничего не нравится. то, что нравится не мой размер. в итоге деньги ушли в никуда. лучше бы хоть что-то купила.
автор АБВГДэшница • 04 октября 2016
Ответ дляКукуша
Вот я последний год себе вообще ничего не купила, кроме пары обуви, и джинсов... продержалась на старых запасах...
на то что нравится не было денег, а что не нравится - никогда не куплю
А сейчас деньги есть, а блин не могу себя ЗАСТАВИТЬ купить то, что мне нравится...
Соседушка• 04 октября 2016
Вот, мне одни сапоги хочется и скидка на них была 20%. Есть возможность спокойно купить хоть несколько таких и за полную стоимость, но, нет, сижу жду бОльшую скидку...
Лиленок• 04 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
Переходите на хороший мёд. Я для себя открыла одного продавца - теперь как Винни-Пух: везде мёд и я с довольным лицом. Один сорт вообще как тянучка по консистенции, ложкой нагребаешь и ешь, никакие конфеты не сравнятся)
Невидимка• 04 октября 2016
это очень хорошая привычка, гораздо хуже все тратить и не иметь за душой ни гроша. Вот я тоже люблю экономить, на распродажах одеваемся, акционные продукты. Но нормально одеты и нормально едим, зато два раза за год отдохнули, один раз в Европе.
Царевна в уггах• 04 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Так возьмите просто чернослив или финики. Очень сладко и не так вредно)
автор АБВГДэшница • 04 октября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
не могу ( жаба давит... детям купила, а сама не могу съесть.. я ж говорю бзик..
irinaK06• 04 октября 2016
Я всю жизнь экономлю, каким бы доход не был. Считаю, что лучше отложить и купить что-то толковое или поехать отдыхать за границу. В крутой одежде на маршрутке и без нормального отдыха как-то не мое:)

ОйЙой• 04 октября 2016
Раньше собирала деньги и экономила ,в итоге потратила все,на форс -мажор,больше не экономлю,покупаю что хочу,жизнь одна,можно всю жизнь копить и отказывать себе во всём,а потом раз и жизнь то уже на закате!
Думы мои думы• 04 октября 2016
Автор, не одна Вы...в прошлом году туго было очень. И все не могу перестроится. Только ребенку на зиму не пожалела. Себе купила пальто - муж сказал, что это? Зачем экономить? Оно так и выглядит - дешиво.
Завтра отнесу назад. Но есть и плюсы. Очень хотела сапоги высокие браска, они 4500 в интертопе. Жалко! Заказала на модной касте наши, точно такие. Сегодня забрала - один в один, кожа супер. И за 2100.
На продуктах не экономлю, это смогла сразу - это здоровье.
Lelik2403• 04 октября 2016
Экономика должна быть экономной))))
Шкура Шуры• 04 октября 2016
это не экономия )))
думаете что сэкономили ...нихрена! на здоровье через несколько лет вгатите и все что типа сэкономили и сверху с лихвой ...
экономия это бросить пить курить покупать фастфуд
...гыгы ...мясо заменили на курицу )))...вы сделали благое дело для организма )
Невидимка• 04 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
это не экономия )))
тю, вам завидно, что у людей есть деньги? они не не обязательно плохо едят, можно и йогурты дома делать самому и хлеб печь и жаркое запекать с тем же куриным мясом, где здесь вред для организма? У правильно питающегося человека могут жить плохие бактерии в организме и вредить ему. Так что не утрируйте.
Моль Молливна• 04 октября 2016
а теперь курица стоит столько же, сколько и свинина)
Накати• 04 октября 2016
как на работу вышла, так и денег не вижу) то обувь нужно купить, то одежду....а здесь вообще нет продаж((( раньше был и тут доход
Моль Молливна• 04 октября 2016
Ответ дляТихоЯ
здесь для желудка применима аксиома эскобара)))
Твоё Солнце• 04 октября 2016
Спорная вещь, эта экономия. Часто тоже, бывает, думаю экономить, думаю: ’зачем покупать то-то и то-то, оно дорогое, обойдусь. А потом думаю: ’А вдруг завтра кирпич упадет на голову? Вдруг война? Вдруг завтра последний день?’ Или, бывает еще, что-нибудь из косметики хочется купить, но вроде жалко опять же. Потом представляю, что мне уже лет 60-70, и я думаю: ’почему я в молодости не купила ту помаду или тот парфюм? А теперь уже смысла нет’. И покупаю. Вот как-то так борюсь с ’жабой’.
Невидимка• 04 октября 2016
Ответ дляМоль Молливна
?
Моль Молливна• 04 октября 2016
Ответ дляНевидимка
?
ну погуглите...