05 октября 2016

а Вам тоже сказали собирать 5000 на искусственную елку для садика?

раньше живые даром давали местные управления образования, а теперь покупать мамам?
может ли реально елка с игрушками стоит 5 тыс?
в группе 20 человек, жду ваших комментов! только пошли в сад- купили канцелярию, моющие, игрушки 500грн??? у всех так??город Киев
Кучерявочка 05 октября 2016
Маразм крепчает!Уже елки надо оплачивать
Морковна 05 октября 2016
скажите что лично купите живую (ок 200 грн), а на игрушки можно сброситься плюс хэндмэйд детский. сад ваш зажрался...
Цыбулька 05 октября 2016
это на новый год на весь сад в зал ставить? А ее можно по санитарным нормам?
Выкупаная 05 октября 2016
вообще- то хорошая искусственная елка 180 см столько и стоит, если не дороже (без игрушек)
автор Курочка-чубаточка 05 октября 2016
Ответ дляЦыбулька
это на новый год на весь сад в зал ставить? А ее можно по санитарным нормам?
за 5 тыс купят такую, что можна
Тихомандражная 05 октября 2016
Это дохрена. Стоить она может и 10000. Нонадо знать меру. Елка стоит в актовом зале.одна на сад. С какого все на вас?
Белоснежная 05 октября 2016
В прошлом году чей-то папа подарил в садик шикарную искусственную елку. Игрушки купили за деньги фонда сада и организовали віставку новогодних игрушек ’хенд-мейд’.
А так наверное бы тоже собирали. Только у нас в саду 60 человек.
Не любовница 05 октября 2016
Так, якщо це в зал, то не тільки з вашої групи нехай збирають
Тихомандражная 05 октября 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
за 5 тыс купят такую, что можна
Открою секрет. Нет такого, что эту можно, а вот эту нельзя. Или можно, или нет.
впс 05 октября 2016
мне воспитатель пыталась навязать что детям нужна искусственная елка,чтоб каждый год не напрягать родителей(я глава род комитета),. нормальная елка около 800-1000, мне легче каждый год(это 3 года)дать по 100 грн, а то и дешевле--будет намного дешевле.Вообщем воспитатели свои цели преследует, пусть лесом идет...
Директриссимо 05 октября 2016
Это в зал ставить или в группу? 5000 может на весь сад нужно собрать?
Белоснежная 05 октября 2016
Вот наша елка.
автор Курочка-чубаточка 05 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Это в зал ставить или в группу? 5000 может на весь сад нужно собрать?
другие покупают другие вещи!!!не менее важные!!! по словам воспитателей
Директриссимо 05 октября 2016
Ответ дляВыкупаная
вообще- то хорошая искусственная елка 180 см столько и стоит, если не дороже (без игрушек)
http://www.shop-ua.com.ua/newyear/product/?id=236
Это из тех , что подороже. Норвежская, ее от живой не отличить.
sub_007 05 октября 2016
В прошлом году купили искус елку (голубая ель) на сад. НО, за деньги которые платят родители в фонд сада ( на благотворительный фонт, организовали родители). Цена на прошлый год 3 400,00 грн. Все документы включая санитарные нормы выслали (иначе сад заплатит штраф). Теперь вопрос с елкой Вв нашем саду снят) Вот здесь покупали https://www.kidstaff.com.ua/tema-4210449.html
Ганцю в кєдах 05 октября 2016
Ми ходимо в садчок в селі. Здали на іграшки і канцтовари по 550 грн 100 на хімію, 200 на потреби групи, 100 на потреби садочка.Переплюнули Київ поборами(((
Гравицапа 05 октября 2016
Ответ дляБелоснежная
Вот наша елка.
шикарный интерьер! Это де?)
впс 05 октября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Ми ходимо в садчок в селі. Здали на іграшки і канцтовари по 550 грн 100 на хімію, 200 на потреби групи, 100 на потреби садочка.Переплюнули Київ поборами(((
Вам до Киева очень далеко, поверьте.....мы тоже в селе платим 350-фонд групи,100-фонд садика, 50-ДР детям,химия и канцелярия отдельно(сами родители покупают)
sub_007 05 октября 2016
Мы сдаем на фонд сада 40,00, а вфонд группы 50,00 (25 человек в группе) на канцтовары и моющее отдельно не сдаем!!! Так мои родители еще рот открывают. Покупаем все что надо. Если интересно пишу отчеты в ВК в обсуждениях https://vk.com/kazka_83
Да Щас же 05 октября 2016
А у нас собрались домофон ставить на каждую группу.
Белоснежная 05 октября 2016
Ответ дляГравицапа
шикарный интерьер! Это де?)
В Одессе, детский сад №50
впс 05 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
А у нас собрались домофон ставить на каждую группу.
зачем?
Да Щас же 05 октября 2016
Ответ длявпс
зачем?
Чтоб никто чужой не зашел. Вот смысла не вижу. ясельки закрыты всегда на ключ. Старшие, правда открыты. Заведующая мотивирует тем, что вещи у них из кабинета пропадают. Хотя к ним как не прийдешь, кабинеты закрыты. Думаю выкачка денег. Особенно, когда будут ламаться.
впс 05 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
Чтоб никто чужой не зашел. Вот смысла не вижу. ясельки закрыты всегда на ключ. Старшие, правда открыты. Заведующая мотивирует тем, что вещи у них из кабинета пропадают. Хотя к ним как не прийдешь, кабинеты закрыты. Думаю выкачка денег. Особенно, когда будут ламаться.
это точно выкачка денег, у нас постоянно закрыто на ключ, и звонок...никто не зайдет
Исаева 05 октября 2016
Лесом пусть идут и там елку подищут
Да Щас же 05 октября 2016
Ответ длявпс
это точно выкачка денег, у нас постоянно закрыто на ключ, и звонок...никто не зайдет
Самое смешное, что мамочки ведутся, мотивируя это безопасностью детей. По моему, кто захочет, тот и так найдет как зайти.
впс 05 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
Самое смешное, что мамочки ведутся, мотивируя это безопасностью детей. По моему, кто захочет, тот и так найдет как зайти.
это точно, и я так понимаю у детей ничего не пропадает, а вот у воспитателей-пропадают...так пусть они и ставят, чтоб защитить свое имущество...тем более домофоны не дешево стоят и обслуживание тоже(сами этим занимаемся)
Да Щас же 05 октября 2016
Ответ длявпс
это точно, и я так понимаю у детей ничего не пропадает, а вот у воспитателей-пропадают...так пусть они и ставят, чтоб защитить свое имущество...тем более домофоны не дешево стоят и обслуживание тоже(сами этим занимаемся)
Знаю. У нас многие еще хотят поставить его, но без абонплаты. ))))
впс 05 октября 2016
Ответ дляДа Щас же
Знаю. У нас многие еще хотят поставить его, но без абонплаты. ))))
вариант, но все не вечно, а когда он поломается-его бесплатно делать будут?
Да Щас же 05 октября 2016
Ответ длявпс
вариант, но все не вечно, а когда он поломается-его бесплатно делать будут?
Ясно, что нет. Поэтому и будут собирать часто деньги на ремонт с родителей. Но зато у нас в саду есть красная кнопка. Но ею наверно не собираются пользоваться на екстренный случай.