Я из Керчи.Что вас конкретно интерисует?Какой район города или так в общем?
Интересует все)) Где можна остановится максимально близко к морю, интересует квартира или небольшой домик. Состояние моря? Пляжи... море сразу глубокое? я ребенком 4 лет. Буду благодарна любой информации)))
Если с ребенком,порекомендую Новоотрадное: длиный песчаный пляж и много маленьких пансионатов. Это 20 км от Керчи. Ну и конено -Героевка, более раскрученный поселок и соответствено более шумный, но город совсем рядом, постоянно ходят маршрутки, а пансионаты разные - от совдеповских с удобствами на улице до современных со СПА - комплексами.
Я сама бывшая керчанка, мама и сейчас там живет. Как сын родился, мы на все лето в Керчь уезжаем, я с ним в пансионаты с 5 месяцев езжу. Есть неплохой питанием в Новоотрадном, для малыша ставят кроватку, правда, питание хоть и неплохое, но нет выбора, что поставили, то и ешь. Старшая доь на утренние молочные каш смотреть не могла, но это мелочи.
Я тоже смотрела на Керчь, Новоотрадное, Золотое. Нравится мне очень. Но в этом году цены такие... По моим не слишком завышенным запросам на одного человека получилось от 35 у.е., и это в большинстве случаев без питания... Добавьте сюда ещё расходы на дорогу, перекусы (а с ребёнком это неизбежно), фруктики, развлечения... Что-то слишком дорого выходит. Если подскажете варианты по умеренным ценам, буду благодарна) Хочу БО или санаторий (тоесть с нормальным питанием), удобства в номере или на 2 номера. Номер желательно с нормальной двухспальной кроватью или двумя односпальными и либо маленьким диванчиком для малыша, либо возможность взять кроватку напрокат. Ну и чтоб в более-менее всё было в нормальном состоянии - без плесени-грибка на стенах, без облупившейся штукатурки... Море в пределах 5-10 минутной пешей прогулки.
Большинство пансионатов Новоотрадного ориентированы на Россию - прямой поезд Москва-Керчь. Вся реклама в основном на российских сайтах. Поэтому и цены такие. Мы останавливались в Казантип-центре четыре года подряд, но последний год нам даже скидку не захотели делать как постоянным клиентам, еще и намекали, что и 3-х летнему сыну надо брать отдельное питание, а я одна с двум детьми, мы и две порции с трудом съедали, еще и третью брать. Но пансионат с неплохой территорией, в номере душ, телевизор, холодильник, кондиционер. Хозяева - семейная пара.
Море в минутной близости. Посмотрела на сайте цены приблизительно 300 грн с человека с 3-разовым питанием (без питания они не сдают)
Вот и я на него засматриваюсь... Но на каком-то форуме ещё в прошлом году читала, что отношение ко всем разное у хозяев. А как Вам вообще условия, море, сам посёлок? Там есть хоть минимум инфраструктуры? (рынок, магазин, аптека, фельдшерский пункт)
Не любят местных - они снимают номер на двоих, а ночует человек десять))). К нам отношение было хорошее, мы не буянили, не устраивали громкие пьянки, только вот последний год с этим питанием, может жара подействовала ), на сайте указано, что при 2-х взрослых ребенок до 3 лет бесплатно, а за саршую дочь, ей было 14, я платила в полном объеме.
Я приезжала на своей машине, поэтому за всем ездила в Керчь, в поселке есть магазинчики (все в одном месте) с приемлемыми ценами и ассортиментом. К стыду своему не интересовалась наличием фельдшерского пункта, но в соседнем пансионате точно есть врач, плюс,в поселке есть детский лагерь соответственно и медицинская помощь.
А чего вы боитесь?Летом(в сезон)там каждый день завозят продукты с самого города.Просто,если в городе,то до моря надо будет ехать еще на маршрутке.Есть большой городской пляж,как раз в том году его открыли,после реконструкции.
Керчь хороший город,но на набережной (как в Ялте,Алуште) не купаются,хотя только там вода бирюзовая,пляжи далеко от центра,а Новоотрадное и т.д. -там море не очень чистое,как в заливе,уж лучше Приморское,это под Феодосией,там море точно получше.
Вода бирюзоваяНи разу не видела,как раз таки наоборот на набережной я бы не советовала купаться.(хотя купаються)И на набережной купаються,только в конце набережной и + ко всему там есть водная станция.
воду бирюзовую видела в основном весной или осенью в штиль(а в конце набережной и на водной станции купаются в основном местные жители,пытались как то покупаться в конце набережной...счесаный живот обеспечен Девушка спрашивает совета про отдых с ребенком,вряд ли она сможет купаться на водной станции или в конце набережной)
Ну ей же никто и не предлагал водную станцию!Она спрашивала,где можно остановиться.Вот и все и говорят,что в городе принципе нигде,чтобы недалеко было к морюЯ вам за воду написала,что это большая редкость.Там обычно такой срач в воде,ужас!Как раз таки мы с Керчи каждый выходной ездили летом или в Новотрадное,либо в Золотое.Ну или крайний случай-это Героевка,Курортное.Мы наверно с вами друг друга не поняли
Ну,если не проблема ехать с ребеночком минут 20 до горпляжа,то можно и в городе.Ну хотя мне очень трудно туда ездить,в маршрутках все время такая давка.Так что я бы, например рекомендовала все таки присмотреться к Героевке или Курортное,и не далеко от города.
В Курортном дорога безобразная, я там чуть машину не убила. Но лечебная грязь)))
Ну да,есть.Но только я бы вам не советовала,там надо спускаться по лестнице еще к нему.Спуститься это не проблема,а вот подниматься уже потом(это ужас!).Там берег уже почти смыло.И кучи мусора,водоросли.Уже лучше на городской пляж.Щас уже читала на нашем местном сайте,что его уже начали приводить в порядок после зимы.Ну и в том году там была реконструкция,поставили камеры хранения,навесы есть.
Золотое недалеко от Новотрадного.Мне просто понравилось,что людей там почти нет,в отличии от того же Новотрадного.Есть комнаты сдают,есть домики.Цены от 50 грн с человека-это без питания и горячей воды,туалет на улице.От 200грн уже с удобствами,но питание оговариваеться отдельно.
Подскажите, пожалуйста, гдето читала, что в Керчи там где остановка "Институт" рядом море и неплохой пляж... Так ли это? А Золотое это где?
Если вы собираетесь отдыхать именно в городе,могу дать ссылку на наш местный сайт с обьявлениями.Там очень много квартир посуточно(есть домики сдаються),можете заодно и цены глянуть.Ближе к сезону будет еще больше предложений.