Солнечный зайчик• 23 октября 2016

Развод и раздел квартиры.

Сложилась такая ситуация,может кто знает,как мне поступить,хочу развестись с мужем,у нас двое детей( 20 и 3 года),развод через суд,что для этого нужно,муж против.Имеем двух комнатную квартиру,по документам 1/2 его и 1/2 моя,продавать и покупать гостинки не хочет,хочу подать через суд на раздел только квартиры,что мне для этого нужно.Как быть,что мне делать,сил уже нет,хоть вешайся,держат дети,родных нет,помощи нет,подскажите ,дайте дельный совет.
Pitbull• 23 октября 2016
А что в суде делить, если у Вас по документам уже все разделено?
автор Солнечный зайчик • 23 октября 2016
А как мне продать если он не хочет,я думала как-то через суд.
Pitbull• 23 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы можете продать только свою часть. И то только с согласия мужа (совладельца).
Понятно,тупик.
Pitbull• 23 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Понятно,тупик.
А что он предлагает?
А его все устраивает,пьет,гуляет,оскорбляет,размена не хочет.
Pitbull• 23 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Как я Вас понимаю.
Буквально несколько лет назад такая же ситуация была у моей сестры. Так у неё вообще было 2/3 четырёхкомнатной квартиры, соответственно у мужа- 1/3. Там ему даже гостинка светила с трудом. Упёрся рогом- хочу двушку и точка. Я юрист (нотариус), судьи, адвокаты, прокуроры- знакомые и однокурсники, и ничем помочь не смогли.
Мы скидывались всей семьёй, чтоб этому мудаку двушку купить. Только бы сестре от него сдыхаться(
Держалась из последних сил,рыдаю,прастите.
Pitbull• 23 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Рыдать не надо, вешаться тоже. О детях подумайте!
Есть вариант продать свою часть цыганам например, беженцам многодетным, ну или, если рынок рядом, лицам кавказским под склад. Только оформить это как договор дарения (тогда его согласие не требуется).
Тогда будете плакать не Вы.
Pitbull• 23 октября 2016
Только конечно 1/2 коммунальной квартиры будет стоить гораздо меньше, чем 1/2 от целой.
Но это уже если совсем край.
Спасибо,так поступить не смогу,с нами проживает свекровь,она лежачая.
Pitbull• 23 октября 2016
Ппц
ХдеЯсь?• 23 октября 2016
А Вы где живете, автор? Если Киев, есть вариант разделить лицевые счета, свою половину продать, в самом крайнем случае под залог денег взять (но это мало получится) и в пригороде в новострое квартиру взять. А ремонт уже по чуть-чуть ваять будете живя там.
харьков
ХдеЯсь?• 23 октября 2016
Узнайте что с ценами в пригороде. В Киеве разница очень приличная, может и у Вас выгорит?
спасибо.
былоИпрошло• 23 октября 2016
Ответ дляPitbull
Это если приватна спильна сумисна власнисть. Можно через суд сменить форму власности. И тогда продать свою часть без согласия владельца второй.
У меня была подобная ситуация.
былоИпрошло• 23 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Пустить в свою часть толпу хачей-квартирантов, самим съехать. Сразу быстро разменять захочет!
Белочкой зови• 23 октября 2016
Вам би , автор, відпочити
Ви може спочатку собою займіться, а то загнана ви якась. Дитина трьох років і лежача людина в домі- це дуже-дуже важко.
Може в Трускпвець катніть на днів 10 , переосмислите ситуацію трохи, виспитесь. А тим часом і ваш совладєлєц квартири щось подумає, да якось прийдете до спільного знамєнатєля
Дон Пэдро• 23 октября 2016
Ответ дляБелочкой зови
Вам би , автор, відпочити
Дельный совет! Автор ,прислушайтесь!
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Поэтому вы родили от него второго?
Дедуськина бабуська• 23 октября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Поэтому вы родили от него второго?
Все надеятся на лучшее!
Дедуськина бабуська• 23 октября 2016
Даже не придумаю чем может помочь суд. Квартира то у вас разделена.
А алименты он платить будет?
Я Главная• 23 октября 2016
Ответ дляPitbull
Как я Вас понимаю.
Разделить лицевые счета, выделить.в натуре, продать как комнаты в коммуналке
Увы, но Вы не самый классный юрист (((
FED0903• 23 октября 2016
Ответ дляPitbull
продать свою часть не с согласия совладельца, а он имеет право первоочередной покупки ..т.е. нотариально делается его отказ в случае отказа...и всё...
Вездевлазиющая• 23 октября 2016
Ответ дляЯ Главная
Увы, но Вы не самый классный юрист (((
Тут я с Вами согласна. Там правда цена упадет, но хоть избавиться от этого убожества можно будет.
Я супер-пупер• 23 октября 2016
А бабуля лежачая чья?
Кокосиха• 23 октября 2016
Лично в моем подъезде был такой случай: трешка, муж, жена, 2ое детей.
Муж загулял...... плотно так...... голову потерял, решил уйти.
Настаивал на продаже трешки. Она настаивала на том, чтобы квартира осталась детям ,
а он с котомкой за плечами ушел жить к новой любви.
Он то ушел, но затаскал по судам.
ИТОГ!!!! Суд присудил квартиру продать (Он подбирал варианты, он обязан это был сделать по суду). Квартиру по решению суда продали, а их насильно перевезли в купленную квартиру в спальном районе на 1ом этаже). Это знаем лично от нее, к тому же ее мальчик у меня в то время учился в классе, я в то время работала по молодости в школе)
Про него - врать не буду, не помню, то ли деньгами забрал, то ли квартиру купил.....
Я супер-пупер• 23 октября 2016
Зачем вам раздел квартиры? Вы что готовы детей без жилья лишить? Гоните его нафиг в шею!!!
Кокосиха• 23 октября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Есть такой закон, что можно владельца жилья выгнать из законного жилья?????