Семен Семеныч• 26 октября 2016

Пособие одинокой маме

Племянница (19лет)родила месяц назад ребенка.Отец отказался.Она официально никогда не работала.Училась в ВУЗе,но из-за проблемной беременности не ходила на занятия-отчислили.СКолько она будет получать как мать-одиночка?Просила узнать,так как везде суммы разные называют.Спасибо всем,кто отпишется
Рыжая бестия• 26 октября 2016
Пусть в УТСЗН подойдет, там ей точно скажут.

Веселуха Муха• 26 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
тем более,что пособие по рождению оформлять тоже надо.
Веселуха Муха• 26 октября 2016
и если нигде не училась и не работала,надо было декрет в утзн оформить.Получила бы деньги хоть какие-то.
буреЛОМКА• 26 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
+ надо сходит в собез обьязательно
автор Семен Семеныч • 26 октября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Декрет не оформляла.Мы,родня помогли с приданым для малыша,лекарствами,помогли оплатить взносы в роддом.Ходила в совбез-сумму не огласили.860 ежемесячно,10320 единовременно и как мать-одиночка(не огласили сумму.)Все документы собрала,кроме справки из ЖЭКа-она делается около месяца)
Женщинас• 26 октября 2016
Расчет по-моему на ребенка-один прожиточный минимум,сейчас нужно каждые 6 мес переоформлять,из доходов,сначало конечно мало оформлять из-за первой большой выплаты,но потом у нее будет побольше...
Конфиденциальность• 26 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
А что это у Вас за справка, которая делается месяц??? Для оформления одинокой матери надо форма стандартная о составе семьи, которую выдает паспортист по требованию...
автор Семен Семеныч • 26 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
паспортист ей сказала’ждите’,из ЗАГСа еще документы не пришли,приходите 10-12 ноября,то есть 1 месяц справка о составе семьи и проживающих в квартире (она живет со своими родителями),сказали принести еще техпаспорт(оригинал) на квартиру,квартира на ее отца(по-моему он или на пенсии или вот-вот станет им)
Конфиденциальность• 26 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
там может быть, что инфо о прописке ребенка не успела поступить , а меня уверяли, что когда помощь оформляет мать одинокая - ребенка нужно обязательно прописать. А вот техпаспорт зачем??? Уточните в собесе точный перечень документов для оформления, потому как очень любят в разных инстанциях ’отсебятину’ и бегай по кругу за бумажками. Хорошо, когда есть кому помочь, а если мама с новорожденным вынуждена сама носиться и стоять в очередях...(

Сладкий лимончик• 26 октября 2016
автор, справка с Жека за 5-10 минут, только квитанцию в ощаде надо оплатить около 3-5 грн, потом в жек с тех паспортом и с владельцем кв. где прописана, автоматом можете туда прописать малыша (по прописке матери) дальше в Совбез, там могут еще запросить справку о том что нет земельного участка ( тоже за 1 час) смотря какая очередь. Соберите вс доки и вперед, на самом деле все намного прощу. Сама оформлела и переоформляла и раз в 6 мес. подаю доки.
ksunecka• 02 февраля 2017
народ, подскажите , сколько грн. получает одинокая мама в 17-м году? одинокая мама с 11-летним сыном спрашивают, спасибо