Детектор лжи• 06 ноября 2016
Вы верите в женскую дружбу? Только честно и хорошо подумав, всегда есть зависть,
в любой момент подруги могут предать из-за своих интересов и выгоды, а враньё это же постоянно.
Результат:
вже голосів:
85 (64.39%)
не верю
47 (35.61%)
верю, женская дружба существует
Начальник Анонимов• 06 ноября 2016
Нужно иметь рядом успешных подруг. Тогда хочется делать больше чего то в жизни, как бы тянешся выше. А если рядом неудачники,то будет и зависть и вранье... , и появляется лень. Но это у меня так было.
Крапипопка• 06 ноября 2016
не верю , потому что каждый хочет себе лучше
разве что между более возвышенными, духовно развитыми людьми такое возможно, но среди нас таких единицы
ничевока• 06 ноября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Точно.
Просто Филя• 06 ноября 2016
Ну что вы имеете в виду под дружбой. Мы с кумой раз в месяц встречаемся пообщаться. Мужья, дети, планы. Считаю это дружбой. Или как это назвать?. Знакомы 15 лет.
Крапипопка• 06 ноября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
А имея таких подруг, у самой проснется зависть рано или поздно
Просто Филя• 06 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
а чем мешает дружба становится выше и лучше? Подруга сразу все испортит или отберет? Объясните.
Не верю ! Последний раз вообще убила меня подруга ! Собрались везти детей на экскурсию в Одессу . Тут я заболела , и сказала , что мой муж поедет вместо меня . На что она нашла другую подругу , аргументировав тем , что ей надо же с любовником встретиться ! Там мой ребёнок остался без экскурсии !
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
вы знаете, у меня тоже была такая кума, общались по интересам, очень часто, дружили семьями, были близки с ней. рассказывали друг другу практически все, вот однажды я с ней поделилась идеями зароботка в интернете, по глупости, по доверчивости, теперь у меня есть конкурент и нет больше подруги. вот вам и искренняя дружба. если бы не деньги, так бы и дружили годами, но теперь я уже в курсе, что с подругами только о детях и маникюре говорить нужно.
Крапипопка• 06 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
Почему, не обязатально сразу))
Начальник Анонимов• 06 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
Нет. Даже наоборот. Но я не имею ввиду уборщица и бизнес леди,а примерно одного достатка,ну там может у кого то чуть больше. А вот когда рядом нытики, ноют ’как все **ерово, и т.д. то я с такими не общаюсь, т.к. потом нет настроения,они как бы тянут вниз.
Неновая почта• 06 ноября 2016
А я верю! Дружу со своей лучшей подругой с детства, 18 лет уже! И очень ценю ее, а она меня, ничего для нее не жалко! Не капли никогда не завидуем не в чем друг другу, всегда советуемся, помогаем друг другу, считаю это настоящей дружбой!!!
Просто Филя• 06 ноября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну, о глубоких душевных переживаниях я ни с кем не делюсь, финансовая часть моей куме не интересна (не нуждается). Поэтому, да, дружим, отдыхаем вместе
Крапипопка• 06 ноября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
Почитайте тему внимательно и получите ответы на все Ваши вопросы. Люди говорят восновном о материальном, какрьере, славе, собственных интересах.
Какая тут дружба?
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
а если ты небольшого достатка, трудно окружить себя подругами богатыми, до них нужно тянуться все время, а по деньгам никак не потянешь: отдыхать вместе не получится, одеваться так же дорого не получится, и при встрече всегда сравнивать что на ней руховик за 500 дол, а на тебе за 100 в лучшем случае, мне кажется так еще тяжелее, если у тебя муж обычный работяга и выше головы не прыгнет, ты понимаешь, что никогда с ней наравне не будешь.
Alenka77777• 06 ноября 2016
Зависит от человека. Я дружу - именно дружу. Радуюсь успехам и огорчаюсь неудачам подруг. В юности были подруги такие себе... Сейчас все взрослые, думающие и порядочные. То, что отдашь, то и получишь. Я не завидую никому и не замечала зависти от подруг.
Україна понад усе!• 06 ноября 2016
В дружбу нет,не верю.А хорошие, приятельские отношения очень даже могут быть.
Крошка Енот• 06 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
Мешает иногда соперничество, чувство собственности, гордость, комплексы из детства. У меня так было с подругой, сейчас нет желания общаться.
Вот скажите мне, почему когда у меня родился мой единственный долгожданный сын, подруга не порадовалась со мной, за меня? Не воспользовалась этой ситуацией, чтоб помириться (были в ссоре на тот момент) - Я тебя не узнала. Поздравляю. (все что она сказала при встрече, с грустным обиженым лицом)
Крапипопка• 06 ноября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну наконец то , хоть один человек рассказал правду
Маша хороша• 06 ноября 2016
Нет,не верю
А если ещё из разных миров,то вообще ничего хорошего быть не может.Если у одной муж мудак,копейки зарабатывает и т.д.,а вторая успешная,путешествует,не бедствует.Конечно же у первой будет зависть,злость и возможно будет мужу своему говорить’она насосала всё’..
Даже если девушки на равных условиях,всё равно дружба до того момента будет,пока не пересекутся интересы.
А те кто верит ещё в дружбу,видимр или боятся правде в глаза смотреть,или прощали уже косяки подруги и не доверяют на 100%.Но какая же тогда это дружба?
В дружбе и любви надо доверять человеку на 100%.Но в наше время никто этим не занимается.Короче,дружбы нет.Я скорее верю в дружбу между М и Ж,чем между Ж иЖ
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2016
Ответ дляПросто Филя
а я не такая, я если уже дружу, то всем делюсь, не умею фильтровать, поэтому сделала для себя вывод, что дружбы нет, если станет вопрос денег, то каждый только свои интересы учитывает.
Начальник Анонимов• 06 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
Какая тут дружба?
Зачем мне её перечитывать,у меня вопросов нет и не возникало. Не поняла вашего поста.
Voblochka-26• 06 ноября 2016
Верю, и в ж+ж и в м+ж. Главное, найти ’своего’ человека, помнить, что это другой человек и он не должен быть таким, как мы себе его хотим видеть. И не боятся отдавать.
Любовь Калистратовна• 06 ноября 2016
Ответ дляКрапипопка
да просто мне смешно, когда такое говорят: окружи себя богатыми подругами, а вы попробуйте, окружите)))
Мурзилка• 06 ноября 2016
дружим много лет , больше 20 . только со временем подругам сложно пережить твой растущий материальный достаток , мир и спокойствие в семье . я ни в чем перед ними не виновата , не хвастаюсь .но заметила , когда заикнулась о проблеме , что подруга не смогла скрыть довольную ухмылку . мне обидно , неприятно и выводы я сделала правильные.