flower with thorns• 06 ноября 2016
Опять обсудим самое печальное: у кого из вас в семье тираны(угрожают, бьют)?
Уважаемые женщины и мужчины, какие тоже иногда заходят сюда!
Уже недавно писала о проблеме рукоприкладства. К счастью, у меня такого нет. Может, кто-то сейчас в ужасном положении, с большими усилиями как-то сумел добраться до етого форума и ищет выход из положения? Или у кого-то родственники, друзья такое переживают?
А, может, у кого о жестокие родители?
0677167749• 06 ноября 2016
У меня тиран моя мама. Она знает и любит только себя. Никогда не считается с мнением других. Брак к нам из за мамы не приходит. У нее ярко выраженный характер деспота в семье.
Ответ дляproz_ipa
Вы помочь хотите? Или праздный интерес, чтобы ощутить, на фоне чужой беды, свою ’счастливую судьбу’ ?
Конечно, попытаться по мере сил и возможностей помочь.
Ответ для0677167749
А она бьет? Сколько Вам лет, если не секрет? Если совсем плохо, то защитить себя не имете сил(например, у меня одна знакомая в 18 лет уже ударила маму в ответ).
Ответ для0677167749
Разговоры, я тапк понимаю, бсполезны. Или возможно ’достучаться’ до нее, обращаясь к чуством и обьяснняя, что Вы огорчаетесь и страдаете из-за такого поведения? Некоторые в таких ситуациях предпочитали детский дом, хотя их принято ’ругать’. Все же лучше, чем с нелюбящим родным. А у Вас нет других родственников, какие хорошо относяться и живут отдельно от мамы?
0677167749• 06 ноября 2016
Нет, не бьет, но замахивается и делает вид, что хочет ударить. Я ей этого не позволяю ибо могу дать сдачу в ответ. И очень сильную сдачу. Я пожилой человек, но и маме 90 лет. Но она просто деспот. Ее не любили ее сестры и братья. За свои 90 лет она заработала всего 18 месяцев стажа. У нас был очень хороший папа. Так она и ему укоротила век. Царсвие ему небесное, его нет с нам уже 14 лет.
0677167749• 06 ноября 2016
Ответ дляflower with thorns
Есть родственники, но она в Белоруссии живут. Да и бросить мама я не могу.Ей 90 лет и все может случиться. Моя дочь ее не любит и не общается с ней.
Ответ для0677167749
Ого, аж до 90 дожила! Царство ему небесное, сил Вам и терпения! Такой человек заслуживает судьбы, простите за грубость, в дом для престарелых. Считаю, что Вы имееете полное право уделять ей поменьше времени,хоть она и престарелая. Как печально, что у нелюбимых детей не хватает наглости бросить, а любимые иногда бросают. Как бы яжело не было, не брошу родителей, добрых и любящих.
Ответ для0677167749
И дочь Вашу тоже жалко. Даже за любимым ухаживать может быть непросто...
0677167749• 06 ноября 2016
Ответ дляflower with thorns
Мы живем все вместе в одной квартире: у меня своя комната, у дочки своя комната и она в свою комнату бабу не пускает, и у мамы своя комната.
0677167749• 06 ноября 2016
Ответ дляflower with thorns
Вот и я не могу ее бросить:мне ее жалко: прожить такую долгую жизнь и не имеет даже друзей, да и дети-внуки ее не любят.
Ответ для0677167749
Ох, ох, ох. Наверное, скандалов немало в доме. Хорошо, что у Вас есть дочь!

Ответ для0677167749
Но она тоже никого не любит и наверное, не считает в глубине душе себя несчастной.
Деспоты несчастны только тогда, когда их ’свергают с трона’.
0677167749• 06 ноября 2016
Да, скандалы бывают, но я их стараюсь гасить. У дочки двое детей:мальчик 16 лет и дочечка 7 лет. У нас очень дружный класс,все знают со школы о маме. Они чувствуют когда мне плохо.Мы с ними встречаемся и проводит целый день вместе. Мне от общения с ними становится легче. Они у меня золотые.
0677167749• 06 ноября 2016
Ответ дляflower with thorns
Да! Согласна с Вами.
Ответ для0677167749
О, внуки есть У Вас! Есть чем гордиться!

Ответ для0677167749
Да! Согласна с Вами.
Она верит в Бога? Вряд ли. Может, следует пытаться убедить ее в том, что Бог существует и что нужно быть милосердный? а потом сходить в церковь, исповеаться? Ей не так в етом мире много осталось, если сказать откровенно.