08 ноября 2016

Помогите!!! Сын - подросток курит электронную сигарету!!!

Позвонила только что классная дама и сказала что мой сын очень умело курил эл. сигарету. Сделала фото даже, но мне их отправить не может, т.к. не умеет пользоваться вайбером.
В семье у нас курит только муж и то, обычные сигареты. Сыну 13 лет. Эл. сигарету ей сказал, что просто нашел на улице, но это бред, единственный вариант - это его одноклассник из очень состоятельной семьи. В прошлом году этот мальчик уже приносил эл. сигарету и знаю что мой пробовал курить, беседу провела, о вреде тоже рассказала и дала почитать в инете.
В этом году опять повтор, видимо. К мальчику у меня вопросов никаких, его дело предложить, а дело других детей соглашаться или отказываться.
Помогите, как поговорить с сыном. Я вообще в шоке от данной ситуации. Простите за каламбур. Я в афиге
всегдаДаДа 08 ноября 2016
Что плохого в Эл. Сигарете? Лучше чтоб обычные курил?
Пропеллер на 6 персон 08 ноября 2016
А следующим шагом будет резиновая женщина! Ох, молодежь!
Слабый пол 08 ноября 2016
Классная дама это как?) пусть с муж беседу проводит
Брынза 08 ноября 2016
ну так дети берут пример с своих родителей, муж курит- вы хотели что б сын не курил? за что боролись....
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
Классная дама это как?) пусть с муж беседу проводит
классный руководитель т.е.
ЛолитаНеРазлита 08 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Что плохого в Эл. Сигарете? Лучше чтоб обычные курил?
лучше чтоб вообще не курил в 13 лет,а тем более на виду у учительницы...
что за вопросы глупые ?
Меня прет)) 08 ноября 2016
Ответ дляСлабый пол
Классная дама это как?) пусть с муж беседу проводит
подруга сына, наверно.
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Что плохого в Эл. Сигарете? Лучше чтоб обычные курил?
Я ему с детства говорила, что если увижу или узнаю что он курит, накормлю сигаретами. Не с его здоровьем
Неместная Я 08 ноября 2016
Если жидкость для сигареты без никотина, то это не более чем игрушка.
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ дляБрынза
ну так дети берут пример с своих родителей, муж курит- вы хотели что б сын не курил? за что боролись....
Бред. В таком возрасте хотят быть крутыми. Курящего папу он никогда не видел. Папа всегда курит вне дома и не при детях
Брынза 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Бред. В таком возрасте хотят быть крутыми. Курящего папу он никогда не видел. Папа всегда курит вне дома и не при детях
бред
Неместная Я 08 ноября 2016
Хотя оно понятно - сегодня без никотина, завтра с никотином... Естественно беседовать с ним надо.
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
Если жидкость для сигареты без никотина, то это не более чем игрушка.
Я не знаю что в этой жидкости.
После 18 08 ноября 2016
Не хочу Вас расстраивать, но Вы вряд ли повлияете. Нет, беседу душевную ( строгую, поучительную и тд) Вы конечно должны провести. Но... пока ему это не надоест, врчд ли что то изменится. Я сейчас слушаю признания старшего сына, в тихом шоке. И смешно и грустно. Растет еще один подросток. Так что.... не рвите сердце. Жто мое мнение и моя практика.
П.С. С детьми дружеские хорошие отношения.
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ дляБрынза
бред
А я считаю что бред пишите Вы. Я говорю так, как в моей семье.
ЛолитаНеРазлита 08 ноября 2016
Ответ дляМеня прет))
подруга сына, наверно.
смешно
Застряла 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Я ему с детства говорила, что если увижу или узнаю что он курит, накормлю сигаретами. Не с его здоровьем
ну а тепрь пожинайте плоды. ребенок будет нычковаться и ничего вы с этим не сделаете.

если он захочет курить, он это будет делать и без вашего разрешения.
Покращена 08 ноября 2016
Мне было 13 лет и закурила самую обычную сигарету ’Космос’
Но, тогда учитель не фоткал из-за угла, а занимался своим делом.
В итоге= 2 образования + магистратура
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
ну а тепрь пожинайте плоды. ребенок будет нычковаться и ничего вы с этим не сделаете.

если он захочет курить, он это будет делать и без вашего разрешения.
Да у него сердце слабое
Девальвация 08 ноября 2016
Уже доказано,что електронка вреднее обычных сигарет.не разрешайте!
Холодная каша 08 ноября 2016
о вреде электронных сигарет даже лекцию провела, ого
о безникотиновых жидкостях наверняка не слышала
формулировка ’умело курил электронную сигарету’ - это пилотаж, серьезно, кнопку можно нажимать ’неумело’??
неДоПриличий 08 ноября 2016
сдать сына на спорт,
а вообще ничего вы не сделаете, это возраст такой, переживаю тоже как у нас будет, пока дочке 7 лет
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ дляПокращена
Мне было 13 лет и закурила самую обычную сигарету ’Космос’
Но, тогда учитель не фоткал из-за угла, а занимался своим делом.
В итоге= 2 образования + магистратура
Меня не так возраст смущает, у сына очень слабое сердце. А вредные привычки к хорошему не приводят.
Холодная каша 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Я не знаю что в этой жидкости.
А КАК ВЫ МОГЛИ ПРОЧИТАТЬ ЛЕКЦИЮ О ВРЕДЕ ТОГО, О ЧЕМ НЕ ЗНАЕТЕ???
Носки на подтяжках 08 ноября 2016
сейчас это популярно, как я смотрю. Во дворе у нас тоже мальчики курят, пока родителей нет. Мне кажется, им меньше 13.
После 18 08 ноября 2016
Я никогда не соглашусь - курят родители - курят и дети. А окружающий мир? Да, вы скажете- родители авторитет. Но есть и друг старший авторитет и крестный курящие. Дети просто должны уметь отделять семя от плевел. Или же не дай Бог ругнуться. Они это слышат на улице. Но они должны понимать, что это некрасиво прежде всего и неуважительно по отношению ко всем, аключая себя.
автор Шкура Шуры 08 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
о вреде электронных сигарет даже лекцию провела, ого
о безникотиновых жидкостях наверняка не слышала
формулировка ’умело курил электронную сигарету’ - это пилотаж, серьезно, кнопку можно нажимать ’неумело’??
я даже не знаю как эта сигарета устроена. Видела ее только в руках у прохожих мужчин. Поэтому Ваш сарказм о кнопке не совсем уместен
Холодная каша 08 ноября 2016
Ответ дляДевальвация
Уже доказано,что електронка вреднее обычных сигарет.не разрешайте!
кем? где?
только не надо про исследования, в которых глицерин на токсичные вещества распадается при нагреве дольше 10 минут - в сигаретах отсечка на 10 секунд стоит
Покращена 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Я ему с детства говорила, что если увижу или узнаю что он курит, накормлю сигаретами. Не с его здоровьем
Вот в Этом Ваша и вина.
Научитесь говорить с ребенком в наше то время.
У моего астма и курить ни-ни. Был у него разговор по этому вопросу с пульмонологом и ( платила наркологу ,чтобы беседу провел с картинками) Думаю, что помогло
Да и в Европе я постоянно нычкуюсь, чтобы покурить возле каф и ребенок в реале увидел, что такое зависимость.
ЛолитаНеРазлита 08 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
ну а тепрь пожинайте плоды. ребенок будет нычковаться и ничего вы с этим не сделаете.

если он захочет курить, он это будет делать и без вашего разрешения.
всмысле пожинайте плоды ?
а что нужно было автору делать?