Как нефиг делать• 12 ноября 2016

ребенок 2 года

не выполняет просьбы. Типа принеси, дай, подними ногу. дай руку. иди сюда
Делает только то, что считает нужным. Как научить или обратить внимание?
{СоJIнТсЕ}• 12 ноября 2016
Вариантов много. Проверить слух, посетить невролога, просто ждать.

ЯсноВидящая• 12 ноября 2016
А Вам нравится всегда выполнять чьи-то команды?
Ребенок тоже личность и не всегда хочет плясать под вашу дудку. Если хоть иногда выполняет, то этого достаточно для исключения проблем.
Договаривайтесь, если нет времени или невозможно договориться - тащите куда надо и не обращайте внимание на ор.
Станет старше будет проще договориться
Бегущаяпо• 12 ноября 2016
Не понятно он совсем не реагирует или просто не всегда?

автор Как нефиг делать • 12 ноября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Станет старше будет проще договориться
ну не нужно усугублять , он не орет и я его никуда не тащу.
Я говорю о том, что на просьбу дай игрушку или отнеси папе он не реагирует, или я его обуваю. говрю поднимай ножку, он не реагирует.
Но при этом понимает, что нужно обуваться, может сам обуться .
Я помню, что со старшим в его возрасте можно было договариваться. Попросить постоять, улыбнуться, показать ежика, кошку, глазик.
автор Как нефиг делать • 12 ноября 2016
Ответ дляБегущаяпо
скорее совсем. И мне кажется, что он не понимает о чем я его прошу
ЯсноВидящая• 12 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Та я не усугубляю совсем. У меня самой 2,6 малому. Бывает, что не получается с ним договориться, тогда беру за руку и тяну. Он орет а я тяну.

Он не выполняет всегда? Или иногда? Каждый день Вы просите дать ножку и он не реагирует или иногда реагирует а иногда нет?
Если иногда реакция есть, значит в другие дни (когда нет реакции) ребенок чем-то занят, что то рассматривает, задумался.
Дети все разные и равнять старшего и младшего вообще смысла нет.
Вы у невролога были за 2 года хоть раз? В идеале раза 4 минимум должны были быть. Что говорил?
автор Как нефиг делать • 12 ноября 2016
Ответ дляЯсноВидящая

у невролога мы были один раз, вроде норм
Никогда не выполняет, нет, выполняет одну просьбу - дай ручку.
Остальное нет. Я вижу, что он слышит, но не пойму понимает ли он меня?
Ход конём• 12 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Автор моя такая была в 2. Точно как вы описываете. Я ее звала а она бежала и необорачивалась. Народ в ужасе был - не говорила ничего просто смотрела. Какое уж там подай - принеси( Я проверяла у специалистов. Сказали - все понимает - характер такой упертый просто нехочет( Сейчас в 3 уже много слов говрит. Подай принеси просьбы изредка выполнят по большому желанию.
Путающаяся• 12 ноября 2016
Посетите невролога. Самый дельный совет Вам уже дали.
Ну, я бы посетила двух, а скорее трех. Сама так делала, когда малым диагнозы перепроверяла неврологические. Искала по знакомым и отзывам. Если Киев, могу сдать своих.

{СоJIнТсЕ}• 12 ноября 2016
Автор, по поводу слуха. Иногда бывает, что ребёнок слышит звуки, но не може различать речь, поэтому не понимает, что ему говорят и не разговаривает. Я не утверждаю, что это ваш случай. Просто нужно понимать, что в некоторых случаях просто реакция не хлопок, резкий звук и т.д. ещё не гарантия того, что ребёнок нормально слышит. В таких случаях проверяют слух на специальных аппаратах.
Петриківна• 13 ноября 2016
Моему 1,3 тоже часто не делает что прошу, но реагирует всегда, в этих случаях, когда не выполняет просьбу, то говорит ’ні’ причём сказал как отрезал. Хотя говорит совсем мало - мама, папа, ны, ба, мені, най-най, дай.
{СоJIнТсЕ}• 13 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Вы, когда говорите ’дай ручку’, протягиваете свою руку? Автор, ребёнок какие-нибудь слова произносит? Если нет, то вам нужно срочно проверять слух. Если со слухом все ок, к неврологу и психиатру. Здоровья ребеночку, пусть все будет ок