20 апреля 2012

У вас есть высшее образование?

После школы сразу пошла работать,не было возможности учиться и финансов.А сейчас,сижу и думаю,стоит теперь идти?Кто работает по специальности,на которую обучался?И как-то уже страшновато идти учиться,немного все подзабыла!

Результат:
вже голосів: 211
168 (79.62%) Да,есть
18 (8.53%) Есть уже,но не вижу в нем смысла
14 (6.64%) Нет,но собираюсь
11 (5.21%) Нет,и не буду
joplin 20 апреля 2012
Ничего не бойтесь. По опыту скажу, часто резюме даже не рассматриваются, если соискатель без ВО. Даже продавцов сейчас хотят образованных )))
марина_zp 20 апреля 2012
У меня два высших... и толку... по специальностям не хочу работать...
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ длямарина_zp
У меня два высших... и толку... по специальностям не хочу работать...
А на кого учились и почему не хотите работать(если не секрет)
Мальвинка 20 апреля 2012
Ответ длямарина_zp
У меня два высших... и толку... по специальностям не хочу работать...
Тем не менее, у меня мама работала администратором в ТЦ, так когда был набор на работу уборщиц требовалось высщее образование! Если его не было у кандидатки, на работу не брали! Это не прихоть отдела кадров, а такое положение, что не положено брать на работу без ВО.
SAKYRA-000 20 апреля 2012
Никогда не бывает поздно!!!! Учитесь. Вы еще больше будете собой гордится!
У моей мамы тоже кроме техникума ничего не было. Моя мамочка, в 40 лет поступила на заочку и закончила!!! Я всегда ей во всем помогала с контрольными.
Сейчас мой маме 46, она на должности гол. бухгалтера, а была просто бухгалтером!!! Зарплата в 3 раза больше, чем была. А до пенсии еще далеко.
Удачи ВАМ!!!
ИраЛ 20 апреля 2012
Трям!
Удивляет сама постановка вопроса, если честно.
Если есть возможность учиться - почему не воспользоваться?! Многие только мечтают об этом в силу разных причин - финансовых, семейных (детки, не пускает вторая половина), рабочих (начальство категорически против отсутствия подчиненных по любым причинам). Список этот можно продолжать и продолжать!
Я сразу после школы поступила в институт. Выбор был сделан скорее родителями, я не была особо против. Сразу после окончания учебы пошла работать,к сожалению, в противоположную сторону от диплома)) Спустя пару лет опять поступила в вуз - в этот раз реализовала маленькую мечту иметь юридическое образовнаие. Сейчас учусь в магистратуре, можно сказать, что продолжаю усовершенствоваться в юридическом направлении.
Вечный студент!
Что это мне дает в жизни? Прежде всего, все время держать мозги "в тонусе", расширять круг общения, интересные знакомства.
К сожалению, наличие диплома или дипломов не всегда отображается на твоей заработной плате, карьерном росте, но стимул познавать что-то новое, личностный рост приносит только положительные эмоции!
Удачного выбора жизненного пути!
марина_zp 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
А на кого учились и почему не хотите работать(если не секрет)
Не секрет, первая специальность энергоменеджмент, вторая - финансы. Не хочу, потому что люблю фото... Выйду с декрета, буду себя там искать...
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляSAKYRA-000
Никогда не бывает поздно!!!! Учитесь. Вы еще больше будете собой гордится!
У моей мамы тоже кроме техникума ничего не было. Моя мамочка, в 40 лет поступила на заочку и закончила!!! Я всегда ей во всем помогала с контрольными.
Сейчас мой маме 46, она на должности гол. бухгалтера, а была просто бухгалтером!!! Зарплата в 3 раза больше, чем была. А до пенсии еще далеко.
Удачи ВАМ!!!
а моей сейчас 52 и в экстернатуре учится...
Lyiz@ 20 апреля 2012
У меня та же ситуация что и у автора. После школы пошла работать, но сразу поступила на заочное. Отучилась, и что толку. Есть диплом менеджера по туризму. Но до этого работала в детском саду (няня, потом воспитатель), потом офис менеджером, потом в туристической фирме, потом ушла в декрет и открыла свою турфирму. И вот нигде ни на одной работе у меня даже не спросили есть ли у меня образование, я уже не говорю о профильном образовании.
Так что я бы посоветовала автору сначала поискать работу, а потом если уже никак идти учиться.
tati1602 20 апреля 2012
У меня два высших педагогическое и экономическое! Я бы есче училась и училась.толлько времени нет) У меня свекры учаться ,только поступили-я уговорилаДовольны оба
автор Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляLyiz@
У меня та же ситуация что и у автора. После школы пошла работать, но сразу поступила на заочное. Отучилась, и что толку. Есть диплом менеджера по туризму. Но до этого работала в детском саду (няня, потом воспитатель), потом офис менеджером, потом в туристической фирме, потом ушла в декрет и открыла свою турфирму. И вот нигде ни на одной работе у меня даже не спросили есть ли у меня образование, я уже не говорю о профильном образовании.
Так что я бы посоветовала автору сначала поискать работу, а потом если уже никак идти учиться.
Работа есть,и мне пока сдесь нравиться.Я так,на будующще спрашивала.А вообще в планах свое чп.Вот и думаю,надо оно мне,если буду работать на себя.
Nafanya 20 апреля 2012
я тоже после школы пошла работать. в 16 лет полный рабочий день на минимальной ставке, но деваться было некуда т.к. нужны были деньги.
училась на заочке бесплатно (кпи, издательско-полиграфический фак), стипендии на заочке не было, но т.к. я недобрала пару баллов на дневное отделение на бюджет, мне предложили бюджет на заочке
учеба помогла продвигаться по службе и в 18 стала начальником отдела в одной из газет
в 20 поступила на юрфак заочное, после 1-го курса меня перевели на бюджет за хорошую успеваемость

заучкой я никогда не была, в школе на медали не претендовала, без протекции
в большинстве ситуаций можно найти подходящий вариант, было бы желание

в вашей ситуации я бы конечно же шла учится
ведь это не только получения образования, которое сейчас требуется везде, но это так же и личный рост, развитие, общение с новыми людьми, а возможно даже новые знакомства, которые вам пригодятся в будущем
автор Аноним 20 апреля 2012
Всем спасибо,все понятно
F.Laura 20 апреля 2012
нужно идти учиться, особенно если какой-нибудь хороший ВУЗ.
Я заканчивала Нарход (КНЭУ, киевский национальный экономический университет). Учеба там мне очень много дала - фундаментальная база экономических знаний, на которой строиться любая работа. Я очень благодарна судьбе, что училась именно в этом ВУЗе
lmtmarina 20 апреля 2012
Ответ дляМальвинка
Тем не менее, у меня мама работала администратором в ТЦ, так когда был набор на работу уборщиц требовалось высщее образование! Если его не было у кандидатки, на работу не брали! Это не прихоть отдела кадров, а такое положение, что не положено брать на работу без ВО.
где такое положение написано?! НИГДЕ!!!!
Nafanya 20 апреля 2012
Ответ дляLyiz@
У меня та же ситуация что и у автора. После школы пошла работать, но сразу поступила на заочное. Отучилась, и что толку. Есть диплом менеджера по туризму. Но до этого работала в детском саду (няня, потом воспитатель), потом офис менеджером, потом в туристической фирме, потом ушла в декрет и открыла свою турфирму. И вот нигде ни на одной работе у меня даже не спросили есть ли у меня образование, я уже не говорю о профильном образовании.
Так что я бы посоветовала автору сначала поискать работу, а потом если уже никак идти учиться.
а вы могли бы без диплома менеджера по туризму, пусть даже и без заочного, открыть свою турфирму?
как директор турфирмы, вы возьмете к себе на работу человека, который не знает ничего о туризме?

у меня сестра получала образование в сфере туризма тоже заочно, так их хорошо гоняли и по географии, и по историям разных стран и даже мифологию проходили, не говоря уже о менеджменте и маркетинге
Lyiz@ 20 апреля 2012
Ответ дляNafanya
а вы могли бы без диплома менеджера по туризму, пусть даже и без заочного, открыть свою турфирму?
как директор турфирмы, вы возьмете к себе на работу человека, который не знает ничего о туризме?

у меня сестра получала образование в сфере туризма тоже заочно, так их хорошо гоняли и по географии, и по историям разных стран и даже мифологию проходили, не говоря уже о менеджменте и маркетинге
Вы знаете я пришла на работу в туризм, вообще ничего не зная. То что мне преподавали в университете кардинально отличается от того чему я научилась на практике. Вот поэтому я и написала что диплом менеджера по туризму мне не пригодился.
А для открытия фирмы диплом не нужен - нужны знания!!! А знания приходят только с практикой.
Nafanya 20 апреля 2012
Ответ дляlmtmarina
где такое положение написано?! НИГДЕ!!!!
в кзоте
так же их часто прописывают в должностях

к примеру:
в бухгалтерию может пойти работать человек и без эконом.образования, просто окончив бух.курсы, но принять на должность главбуха имеют право только человека с высшим эконом.образованием

любой человек который подходит по физ.критериям может пойти работать в милицию, но только человек с юр.образованием может стать опером, следователем и т.п.

как вы думаете почему многие фирмы отправляют людей получать доп.образование?

законом прописано, другой вопрос, что у нас не все законы соблюдаются и контролируются
Nafanya 20 апреля 2012
Ответ дляLyiz@
Вы знаете я пришла на работу в туризм, вообще ничего не зная. То что мне преподавали в университете кардинально отличается от того чему я научилась на практике. Вот поэтому я и написала что диплом менеджера по туризму мне не пригодился.
А для открытия фирмы диплом не нужен - нужны знания!!! А знания приходят только с практикой.
полностью согласна с тем, что к сожалению у нас в вузах стали давать только теоретические знания
по этому многие студенты параллельно идут на фирмы для практики

но все-таки с теорией немного проще получить практику, чем наоборот
Lyiz@ 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Работа есть,и мне пока сдесь нравиться.Я так,на будующще спрашивала.А вообще в планах свое чп.Вот и думаю,надо оно мне,если буду работать на себя.
в принципе если думаете о своем деле - то как по мне образование для этого не нужно. Только универу оплатите приличную сумму денег. Если конечно не поступите на бюджет.
Lyiz@ 20 апреля 2012
Ответ дляNafanya
полностью согласна с тем, что к сожалению у нас в вузах стали давать только теоретические знания
по этому многие студенты параллельно идут на фирмы для практики

но все-таки с теорией немного проще получить практику, чем наоборот
я не хочу никого обидеть, но с теми знаниями после обучения, с которыми я пришла на работу, мне сказали забыть все что знала, и слушать внимательно то что будут говорить на работе.
тамара77 20 апреля 2012
Мне вопрос напомнил моего начальника,у него пунктик насчет вышки и красного диплома.Это капец, сколько раз меня попрекал что я без в.о,так обидно было,а потом забила.Был такой случай взяли на фирму мадам с в.о.и красным дипломом -набокопорила так, что исправляли месяц,вот тут я на шефе и отыгралась.
Девочки можно быть и без в.о. и быть намного умнее и успешнее оных.Не в дипломе дело,я без в.о хотя собиралась (беременность поменяла планы) выполняла у себя на фирме такую работу, качественно выполняла, что никто не верил что без в.о.У меня так сложилось в жизни, что я поздний ребенок и когда я закончила школу родители уже были на пенсии(время такое было 55 и на пенсию выгоняли)учить меня было им очень сложно,в универ с первого раза по балам не прошла,решила год не терять, пошла в техникум.И сечас врядли смогу пойти учиться,двое деток им внимание надо,но ушербной себя не чувствую
Nafanya 20 апреля 2012
Ответ дляLyiz@
я не хочу никого обидеть, но с теми знаниями после обучения, с которыми я пришла на работу, мне сказали забыть все что знала, и слушать внимательно то что будут говорить на работе.
да, такое часто бывает

я на издательском факе в начале 2000гг учила марксистка-ленинскую теорию а все потому, что новых учебников в универе не было, а препады в основном старого поколения, которые в новшества и не вникают
Nafanya 20 апреля 2012
сейчас очень хорошей альтернативой во, стали курсы и тренинги
если вам не нужны очень углубленные познания, то это очень хороший вариант, т.к. они по продолжительности бывают разные и по цене, а главное, они ориентированы на практику

вот только действительно хорошие курсы найти сейчас проблематично
Аноним 20 апреля 2012
Ответ длямарина_zp
У меня два высших... и толку... по специальностям не хочу работать...
и у меня 2. педагог, и места нигде нет. хоть и хочу работать. а зарплата??? вот муж будет обеспечивать с ног до головы , тогда и пойду. а сейчас репетиторство
О_Юми 20 апреля 2012
У меня два высших - экология и финансы. До декрета работа по специальности, но з/п не очень. В декрете получила второе, но пока думаю идти работать по первой специальности, больше нравится
Мальвинка 20 апреля 2012
Ответ дляlmtmarina
где такое положение написано?! НИГДЕ!!!!
В законодательстве конечно его нет, но В ШТАТ НАБИРАЮТСЯ ГРАМОТНЫЕ ОБРАЗОВАННЫЕ СОТРУДНИКИ - как негласное правило! И вы думаете кто-то из отдела кадров захочет своим местом рискнуть, если это где-то как вы пишите не написано?!
Аноним 20 апреля 2012
бред учится главное удачно замуж выйти
juky09 20 апреля 2012
у меня в.о. - толку - ноль! работы нет, говорят переучивайся или иди на то, что есть ,а не хочу туда!! у подруги 2 в.о. все бросила, ушла в официанты, говорит больше нравится и заработок выше
сколько раз видела - на выгодные места берут по связям и без обрадования, а с в.о. полы моешь...
пЯточка 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
бред учится главное удачно замуж выйти
а если муж бросит лет в 40 с двумя-тремя детьми, тогда что? Или вообще умрет, в жизни всякое бывает...