15 ноября 2016

Реву пів вечора... 29 років і початкова стадія артрозу ( як жити далі?!

Буду вдячна за думки і поради
Радостина 15 ноября 2016
А що це? ТерпІннЯ вам. Тримайтесь
Бедная Лиза 15 ноября 2016
худеть, много пить воды( восстанавливать синувиальную жидкость, обязательно растяжка/пилатес и спорт.. Я прошла через это, сейчас 57 кг, и ежедневно делаю зарядку, хожу пешком, не ем углеводов и отлично себя чувствую
КрытыхРынков 15 ноября 2016
вам врачи должны были обьяснить, что теперь ваше здоровье в основном зависит от образа жизни(спорт, бассейн, раз в год можно санаторий, холдопротекторы или другое профилактическое лечение 2раза в год) Это плохо, но не смертельно у меня в 31 обнаружили, ничего живу))) и вы не отчаивайтесь)
avraeli71 15 ноября 2016
Что Вам сказали или что Вы себе придумали - забудте. Пойдите сдайте анализы на количество микроэлементов и пополните их.К эндокринологу уровень йода в крови и пополните его. И посоветуйтесь с семейным врачом по анализам чтоб пропить рыбий жир. Пройдёте всё и сделаете ,да и скорректируйте питание . И увидите,что всё придёт в норму. Поверте я знаю о чём пишу.
Кошечка-муркошечка 15 ноября 2016
Поподробнее можно?
Ирашек 15 ноября 2016
Ответ дляavraeli71
Что Вам сказали или что Вы себе придумали - забудте. Пойдите сдайте анализы на количество микроэлементов и пополните их.К эндокринологу уровень йода в крови и пополните его. И посоветуйтесь с семейным врачом по анализам чтоб пропить рыбий жир. Пройдёте всё и сделаете ,да и скорректируйте питание . И увидите,что всё придёт в норму. Поверте я знаю о чём пишу.
++++
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
худеть, много пить воды( восстанавливать синувиальную жидкость, обязательно растяжка/пилатес и спорт.. Я прошла через это, сейчас 57 кг, и ежедневно делаю зарядку, хожу пешком, не ем углеводов и отлично себя чувствую
Розкажіть детальніше будь ласка... Зайвої ваги нема, важу 46 кг
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляavraeli71
Что Вам сказали или что Вы себе придумали - забудте. Пойдите сдайте анализы на количество микроэлементов и пополните их.К эндокринологу уровень йода в крови и пополните его. И посоветуйтесь с семейным врачом по анализам чтоб пропить рыбий жир. Пройдёте всё и сделаете ,да и скорректируйте питание . И увидите,что всё придёт в норму. Поверте я знаю о чём пишу.
А як це на хрящ вплине?
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
вам врачи должны были обьяснить, что теперь ваше здоровье в основном зависит от образа жизни(спорт, бассейн, раз в год можно санаторий, холдопротекторы или другое профилактическое лечение 2раза в год) Это плохо, но не смертельно у меня в 31 обнаружили, ничего живу))) и вы не отчаивайтесь)
Які хондропротектори п´єте? Які вправи робите?
Мандолина Бу 15 ноября 2016
Ну початкова ж!
Я маю цілий букет різних захворювань, і жива. Як сказав мені один лікар, навчіться з цим жити. Я й навчилась.
habba 15 ноября 2016
Ответ дляavraeli71
Что Вам сказали или что Вы себе придумали - забудте. Пойдите сдайте анализы на количество микроэлементов и пополните их.К эндокринологу уровень йода в крови и пополните его. И посоветуйтесь с семейным врачом по анализам чтоб пропить рыбий жир. Пройдёте всё и сделаете ,да и скорректируйте питание . И увидите,что всё придёт в норму. Поверте я знаю о чём пишу.
+++ Автор, к этому ещё добавлю - поездка в Куяльник на рапу. Сейчас скидки у них в санатории.
Полюшко 15 ноября 2016
Если есть желание откорректировать питание и улучшить самочувствие, предлагаю свою помощь и поддержку. Пишите в личку.
Хи хи, ну ну 15 ноября 2016
,,Автор, а як виявили? В мене у чоловіка влітку коліно дуже боліло, але до лікаря так і не дійшов... Навантаження спало і біль зупинився. Хвилююся за нього
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
,,Автор, а як виявили? В мене у чоловіка влітку коліно дуже боліло, але до лікаря так і не дійшов... Навантаження спало і біль зупинився. Хвилююся за нього
Зробила рентген і УЗІ... Записалась на МРТ ще, тоді достовірно все буде видно
Фекла Персиковна 15 ноября 2016
если артроз, то это изменения в суставной ткани, травками и гимнастикой не снимешь, это не артрит

у меня с 23 лет 2 ст, сейчас 37 - та же степень. Автор, выясняйте причину, и поддерживающую терапию подбирайте
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
если артроз, то это изменения в суставной ткани, травками и гимнастикой не снимешь, это не артрит

у меня с 23 лет 2 ст, сейчас 37 - та же степень. Автор, выясняйте причину, и поддерживающую терапию подбирайте
Розкажіть що робите
Просто Филя 15 ноября 2016
Убирайте агрессию из своей жизни. Любым образом ( молитва, тренинги, прогулки, занятия спортом). Т.е. именно агрессия внутрь себя.
ничевока 15 ноября 2016
Мені назначили 3 таблетки на 3 місяці. Завтра напишу як називаються.
НуКаНаКа 15 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Зробила рентген і УЗІ... Записалась на МРТ ще, тоді достовірно все буде видно
У вас болит какой-то один сустав?
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляничевока
Мені назначили 3 таблетки на 3 місяці. Завтра напишу як називаються.
Буду вдячна!
Ви вже почали пити їх? Теж початкова стадія артрозу?
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
У вас болит какой-то один сустав?
Болить коліно, але там все ок... Ну і бедро
Оченьценная 15 ноября 2016
тю....мне в 24 поставили такой диагноз(пошла к врачу,болела нога),и ничего))))
А я с косою 15 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
худеть, много пить воды( восстанавливать синувиальную жидкость, обязательно растяжка/пилатес и спорт.. Я прошла через это, сейчас 57 кг, и ежедневно делаю зарядку, хожу пешком, не ем углеводов и отлично себя чувствую
Моему мужу 32 года, часто болели суставы на пальцах ног, иногда ноют колени и др. суставы. Сделал рентген пальцев ног, оказалось артроз этих суставов. Стройный, спортивный, воды пьет всегда много, 2 литра в день где-то. Я думаю передалось от его мамы, у нее артроз конкретный, еле ходит, хотя худая всегда была.
Шанель79 15 ноября 2016
Автор , мне 37. Летом опухло колено, сделала рентген-пошла к травматологу. Прописал препараты. Пропила. Осенью снова боль. Снова рентген и УЗИ. Предварительно ревмоартроз.
Нади идти к врачу, уже 3-ю неделю не выбирусь. Дети заболели, оставить не с кем.
Но у меня то ревматизм с детства да и лишних пару десятков кг. А у Вас откуда?.
Все только в наших руках . Откорректировать и поддерживать всю жизнь.Крепитесь.
Бедная Лиза 15 ноября 2016
Ответ дляА я с косою
Моему мужу 32 года, часто болели суставы на пальцах ног, иногда ноют колени и др. суставы. Сделал рентген пальцев ног, оказалось артроз этих суставов. Стройный, спортивный, воды пьет всегда много, 2 литра в день где-то. Я думаю передалось от его мамы, у нее артроз конкретный, еле ходит, хотя худая всегда была.
обратите внимание на питание. Ограничено мясо, пиво, цветная капуста, соления.. и вообще, забейте в поиск диета при артрозе
А я с косою 15 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
обратите внимание на питание. Ограничено мясо, пиво, цветная капуста, соления.. и вообще, забейте в поиск диета при артрозе
пиво не пьет, спиртное по праздникам 2-3 раза в год)
не курит и не курил
мяса много ест, это да...рыбу не любит
соленые огурцы зимой разве что
цветная капуста вредна? ест летом иногда...
спасибо за советы)

когда обострения муж мажет мазью Фаон, покупали в Чехии, очень помагает.
Надо еще сходить к травматологу, чтоб прописал хондропротекторы. Недавно начали с ним пить Омегу, заказала на Айхербе.
автор КонФФетОшка 15 ноября 2016
Ответ дляОченьценная
тю....мне в 24 поставили такой диагноз(пошла к врачу,болела нога),и ничего))))
Як лікуєте? Хвороба не прогресує?
А я с косою 15 ноября 2016
Артрит и Артроз разные вещи.
Артрит видно если сдать анализ на Ревмокомплекс. У мужа он в норме, а артроз есть.
НуКаНаКа 15 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Болить коліно, але там все ок... Ну і бедро
У меня артрит - 30ть лет, а болят практически все суставы ((( Пальцы на руках плохо работают, колени, шея,пальцы ног.... короче, уже не плачу,ищу методы лечения, пока бестолку
А я с косою 15 ноября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
У меня артрит - 30ть лет, а болят практически все суставы ((( Пальцы на руках плохо работают, колени, шея,пальцы ног.... короче, уже не плачу,ищу методы лечения, пока бестолку
пили какие-то препараты?