19 июля 2013

Нифуроксазид или фуразолидон?

Есть ребенок 4,5лет, диарея с утра.
Живот не болит
голова не болит
темпеатуры нет
слабости и сонливости - нет
аппетит и жажда - есть

Сорбекс давала,результата ноль.
что лучше при такой картине - фуразолидон или нифуроксазид? второй - это антибиотик что ли?
Jesya 19 июля 2013
лучше нифуроксазид.после фуразолидона тошнит и неплохо. но с разницей в 2 часа давать сорбенты,чтоб выводить яды,так чередовать
Наездница 19 июля 2013
Да, местный антибиотик.
Смекту бы давала и питье.
Если не пройдет, то тогда уже и что-то посерьёзнее (из перечисленного).
Путающаяся 19 июля 2013
у нас такое точно было позавчера у сынульки,тоже 4,5 года. ужасный понос. до 30 раз с утра до обеда. выпил 1 л регидрона +ромашка. позже компот из сушины и черники. и 2 раза выпил нифуроксазид по 5 мл. уже к вечеру понос закончился и всё ок.
Jesya 19 июля 2013
и то и другое не антибиотик,это антибактериальные препараты
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляНаездница
Да, местный антибиотик.
Смекту бы давала и питье.
Если не пройдет, то тогда уже и что-то посерьёзнее (из перечисленного).
не антибиотик.это антибактериальные препараты,это разные вещи
Le-Anna 19 июля 2013
Нифуроксазид по инструкции и регидрон вместо питья.
mena 19 июля 2013
черника!

я бы своему дала черники покушать. полстакана свежей или горсть сухой.
а вечером бы думала дальше.
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляmena
черника!

я бы своему дала черники покушать. полстакана свежей или горсть сухой.
а вечером бы думала дальше.
от черники еще дальше с(ать будет, проверено...

девочки.... так что?
вот еще пишут
принимайте НИФУРОКСАЗИД(энтерофурил) по инструкции. Признан во всем мире безопасным препаратом с рекомендацией иметь в АПТЕЧКЕ. Не всасывается в кровь, только кишечный антисептик. Но при лечении им помните: Из-за того что не всасывается, не влияет на тех микробов которые проникают в кишечную стенку и кровоток.

и

Фуразолидон и Нифуроксазид одной группы-НИТРОФУРАНЫ. Фуразолидон всасывается в кишечнике(поэтому есть побочки), а Нифуроксазид нет.
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляmena
черника!

я бы своему дала черники покушать. полстакана свежей или горсть сухой.
а вечером бы думала дальше.
не понимаю зачем мучать ребенка до вечера. у него небойсь простите уже попа болит от поноса?!!!! или лучше кинуться что-то делать ночью????
обильное питье, нифуроксазид+ сорбенты-я так бы сделала
Кастрюлька 19 июля 2013
Нифурокзазид!
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
от черники еще дальше с(ать будет, проверено...

девочки.... так что?
вот еще пишут
принимайте НИФУРОКСАЗИД(энтерофурил) по инструкции. Признан во всем мире безопасным препаратом с рекомендацией иметь в АПТЕЧКЕ. Не всасывается в кровь, только кишечный антисептик. Но при лечении им помните: Из-за того что не всасывается, не влияет на тех микробов которые проникают в кишечную стенку и кровоток.

и

Фуразолидон и Нифуроксазид одной группы-НИТРОФУРАНЫ. Фуразолидон всасывается в кишечнике(поэтому есть побочки), а Нифуроксазид нет.
фуразолидон малышам не дают-от него тошнит ’отлично’ ,зачем еще рвоту добавлять??? нифуроксазид отличная вещь-и при поносе не прекращающимся и при рвоте помогает( так убивает то,что это вызывает)
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляJesya
не понимаю зачем мучать ребенка до вечера. у него небойсь простите уже попа болит от поноса?!!!! или лучше кинуться что-то делать ночью????
обильное питье, нифуроксазид+ сорбенты-я так бы сделала
ну я бы тоже,но не могу выйти в аптеку-малый постоянно на унитазе, а его еще и держать надо(не достают ноги),уйду-упадет в унитаз еще...и попу сам не выьрет((((жду мужа с лекартсвом,но нужно определиться какое
Кастрюлька 19 июля 2013
Но! Берите не нашего производителя!
Польша, Испания.
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
от черники еще дальше с(ать будет, проверено...

девочки.... так что?
вот еще пишут
принимайте НИФУРОКСАЗИД(энтерофурил) по инструкции. Признан во всем мире безопасным препаратом с рекомендацией иметь в АПТЕЧКЕ. Не всасывается в кровь, только кишечный антисептик. Но при лечении им помните: Из-за того что не всасывается, не влияет на тех микробов которые проникают в кишечную стенку и кровоток.

и

Фуразолидон и Нифуроксазид одной группы-НИТРОФУРАНЫ. Фуразолидон всасывается в кишечнике(поэтому есть побочки), а Нифуроксазид нет.
при поносе черника-ужас. может яблок еще дать? итак в кишечнике не пойми что творится,а и еще ягод дай
lesikn 19 июля 2013
Ответ дляJesya
не антибиотик.это антибактериальные препараты,это разные вещи
Вы хоть сами поняли что написали? ;) нифуроксазид - это как раз таки местный кишечный антибиотик. Самый натуральный антибактер.препарат .
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
Но! Берите не нашего производителя!
Польша, Испания.
я брала и наше-действие одинаковое. только наше хранится после открытия 28 дней и дешевле.не во всех аптеках продают импортное
lesikn 19 июля 2013
Автор , лучше с педиатором проконсультируйтесь . А нифуроксазид я бы смело дала.
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляlesikn
Вы хоть сами поняли что написали? ;) нифуроксазид - это как раз таки местный кишечный антибиотик. Самый натуральный антибактер.препарат .
Отвечает Комаровский Е. О.

Нифуроксазид, не антибиотик, но антибактериальный препарат, как, например, всем известный бисептол (разница - в главе про антибиотики в книге). Препарат не токсичный, практически не всасывается из кишечника, поэтому общего воздействия на организм не имеет. Понос с температурой - это не диагноз. Это может быть кишечная инфекция - вирусная или бактериальная, пищевое отравление, реакция кишечника на какую-либо другую болезнь (понос может наблюдаться и при гриппе, и при воспалении легких, и при вирусном гепатите и т.д.). Нифуроксазид - антибактериальный препарат, и вполне может применяться у детей при бактериальной кишечной инфекции.
Кастрюлька 19 июля 2013
Ответ дляlesikn
Вы хоть сами поняли что написали? ;) нифуроксазид - это как раз таки местный кишечный антибиотик. Самый натуральный антибактер.препарат .
Нет, вот он как раз не антибиотик.
автор Заставляличка 19 июля 2013
меня СМУЩАЕТ, что нет ни температуры, ни каких-либо других симптомов!! ((
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
Нет, вот он как раз не антибиотик.
да,я тоже сначала засомневалась... потом в аннотации прочила,что атибактериальный препарат.
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляlesikn
Вы хоть сами поняли что написали? ;) нифуроксазид - это как раз таки местный кишечный антибиотик. Самый натуральный антибактер.препарат .
да все верно.тупанула звыняйте
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
меня СМУЩАЕТ, что нет ни температуры, ни каких-либо других симптомов!! ((
унас в июне после сада была такая рвота,что как фонтаном. ни температуры, ни болей в животике не было.а год назад по приезду с моря у нас всех начался ротавирус- у меня понос и рвота+ температура, у малышки только понос-лечились так как писала
автор Заставляличка 19 июля 2013
девочки, может,есть третий вариант?
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
Отвечает Комаровский Е. О.

Нифуроксазид, не антибиотик, но антибактериальный препарат, как, например, всем известный бисептол (разница - в главе про антибиотики в книге). Препарат не токсичный, практически не всасывается из кишечника, поэтому общего воздействия на организм не имеет. Понос с температурой - это не диагноз. Это может быть кишечная инфекция - вирусная или бактериальная, пищевое отравление, реакция кишечника на какую-либо другую болезнь (понос может наблюдаться и при гриппе, и при воспалении легких, и при вирусном гепатите и т.д.). Нифуроксазид - антибактериальный препарат, и вполне может применяться у детей при бактериальной кишечной инфекции.
я уже запуталась,антибиотик не антибиотик.везде по-разному написано))))
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
девочки, может,есть третий вариант?
энтерофурил третий. но как по мне лучше нифуроксазида нет
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
девочки, может,есть третий вариант?
не энтерофурил,а сейчас посмотрю. перепутала
Jesya 19 июля 2013
энтерол
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляJesya
унас в июне после сада была такая рвота,что как фонтаном. ни температуры, ни болей в животике не было.а год назад по приезду с моря у нас всех начался ротавирус- у меня понос и рвота+ температура, у малышки только понос-лечились так как писала
2 дня назад в обед у ребенка была Т 39,5 - сбила нурофеном. после дневного сна опять до 39,5 поднялась -сбила нурофеном. и через полчаса - обычный здоровый ребенок. как-то странно он болеет.....и связывать ли два этих факта воедино? разница в 2 дня смущает...
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляJesya
я уже запуталась,антибиотик не антибиотик.везде по-разному написано))))
антибактериальное мыло - антибиотик?:) (тупой пример,но зато понятно)