19 июля 2013

Нифуроксазид или фуразолидон?

Есть ребенок 4,5лет, диарея с утра.
Живот не болит
голова не болит
темпеатуры нет
слабости и сонливости - нет
аппетит и жажда - есть

Сорбекс давала,результата ноль.
что лучше при такой картине - фуразолидон или нифуроксазид? второй - это антибиотик что ли?
показать весь текст
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
фото
Вам ,чтоб понять о чем конкретно писала Автор. нужно прочитать всю переписку. и к чему было написано это предложение
Таракашечка 19 июля 2013
Такое впечатления что Вы, Автор, создали тему не для того, чтобы получить совет или помощь, а чтобы так поболтать и поязвить. Увы(.
n2526 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
меня СМУЩАЕТ, что нет ни температуры, ни каких-либо других симптомов!! ((
Симптомов чего?
Госпожа Белладонна 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
могла бы - дала бы. вы хотя бы читайте внимательно, что ли, а не додумывайте ситуацию. Я - не вы.
Мой ребенок получает и сорбенты, и питье.
Если бы я была на вашем месте,я бы нашла способ, чтобы мой ребенок как можно быстрее получил лекарство. А, не сидела час в интернете перебирая варианты. Вам уже большинство написало, что лучше приобрести, а вы все ждете, третий вариант.
Jesya 19 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Такое впечатления что Вы, Автор, создали тему не для того, чтобы получить совет или помощь, а чтобы так поболтать и поязвить. Увы(.
да ну что Вы.... человек попросил совета. ну просто такие вопросы задают... по-моему глуповатые. человек не дочитал всю переписку,нашел отдельное предложение и отсюда вопросы
lesikn 19 июля 2013
Ответ дляЗаставляличка
ответьте как дочь врача, нифуроксазид - лучше?
Да, однозначно!
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Такое впечатления что Вы, Автор, создали тему не для того, чтобы получить совет или помощь, а чтобы так поболтать и поязвить. Увы(.
Вы тоже не читали, к чему это было..... увы... )))
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляn2526
Симптомов чего?
ну хотелось бы знать, ЧЕГО ))))
вы как-то неверно вопрос задаете...
диарея - это один симптом, больше нет никаких. чисто интуитивно мне сдается,что должен быть еще хоть какой-то симптом,чтобы заподозрить нечто серьезное. именно поэтому я не спешила аж до 5ти вечера...))))

Всем волнующимся хочу сказать спасибо, лекарство уже давно куплено,но необходимости давать его пока нет - затишье.
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Если бы я была на вашем месте,я бы нашла способ, чтобы мой ребенок как можно быстрее получил лекарство. А, не сидела час в интернете перебирая варианты. Вам уже большинство написало, что лучше приобрести, а вы все ждете, третий вариант.
Нет,это не я жду,а вы ждете повода в чем-то меня обвинить))) и на моем скомпрометированном фоне выявиться лучше меня мамой))))
представляю,если бы я еще добавила опрос)))) и оказалась бы ничья между лекарствами -вы бы, очевидно,выдвинули предположение,что я не смогу сделать выбор и ребенок от срачки помрет?....)))

Не обижайтесь,ради Бога, это тоже,всего лишь мои предположения относительно Вас
Таракашечка 19 июля 2013
Ну это наверное как у кого.
У старшего сына в возрасте 3-6 лет тоже бывало такое - диарея и все.
Другие симптомы это если + еще вирусная или бактериальная инфекция.
А так, после первого такого похода в туалет (диареи) старалась ограничить в пище (сухарики, чай и все).
А там смотрю в динамике.
Если за пол-дня раза 3-4 так сходил - тогда да, нифуроксазид.
Но после 1-2 приемов лекарства диарея прекращалась. Потом уже кушали что-то более-менее существенное.
Но щадящей диеты придерживались еще дня 2 точно.
автор Заставляличка 19 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Ну это наверное как у кого.
У старшего сына в возрасте 3-6 лет тоже бывало такое - диарея и все.
Другие симптомы это если + еще вирусная или бактериальная инфекция.
А так, после первого такого похода в туалет (диареи) старалась ограничить в пище (сухарики, чай и все).
А там смотрю в динамике.
Если за пол-дня раза 3-4 так сходил - тогда да, нифуроксазид.
Но после 1-2 приемов лекарства диарея прекращалась. Потом уже кушали что-то более-менее существенное.
Но щадящей диеты придерживались еще дня 2 точно.
у меня ребенок и без того на очень строгой диете. ничего ’такого’ у него не было. Кроме ежедневного моря... ныряет он...так сказать...взахлеб)))) но я считала,что у него к морю стойкий иммунитет, да и если бы было виновато море, то картина была бы тяжелее, как мне кажется.
mena 20 июля 2013
надеюсь ребенок уже выздоравливает у автора