Живчик-счастливчик• 29 ноября 2016

Неужели бедность людей до этого довела?

Сегодня в магазине косметики стала свидетем воровства. Людей было немного, продавцы-консультанты занимались товаром. Возле стеллажа с косметикой стояла девушка и рассматривала карандаши для глаз. А потом... Засунула один карандаш в рукав курточки! Я стояла в пару метрах от нее, приценивалась к парфюмерии (скоро Новогодние праздники, надо что-то подарить мужу и маме). Недалеко стоял мужчина, выбирал бритвенные принадлежности. Можтн он тоже что-то видел, я не знаю. Пока я отходила от увиденного, девушка еще немного покрутилась возле стеллажей и ушла. Неужели бедность доводит людей до воровства косметики? Все хотят быть красивыми любой ценой?
Лика-прилипка• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девушка была прилично одета, явно не бедная.
Так чего вы про бедность? Она же не хлеб украла, а косметику, товар не первой необходимости.
Воровка, и не от бедности, а от невоспитанности и безграничности своих желаний.

Да_Я_ТакаЯ_• 29 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
у наших людей вижу распостранено воровство оправдывать бедностью... никогда этого не понимала, она не с голоду помирает, если ворует карандаши, а не хлеб ( даже если бы и хлеб воровала бы, это не оправдание). Девушка молодая,руки-ноги есть,пусть идет работать, конечно легче чтото стащить, чем напрягаться... пенсионеры вон тоже маленькую пенсию получают, но они ж не воруют в магазине хлеб и молоко.
Да не бедность это, а тупость, наглость и безнаказанность. Сколько тут тем ’ а магазин и так на нас ого зарабатывает’, ’ не обеднеют’, ’ в цену заложено’, ’ пусть охранники лучше работают’
Ситечко для мыслей• 29 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
К чему тогда название темы?
+100, автор провокатор, запуталась и спалилась
Anna-Elina• 29 ноября 2016
Ответ дляПеченюшка
Жадность тупость и безнаказаность
автор Живчик-счастливчик • 29 ноября 2016
Ответ дляЗамыленная
К чему тогда название темы?
Потому что я всегда считала, что воруют от бедности. А одежда на девушке... Знаете, здесь на Советчице читала темки про то, что лучше голодной ходить, но хорошо одетой. По вашему, это не от ограниченности средств?
Тектоническая расческа.• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тогда зачем спрашиваете - бедность ли ее довела? Не бедность, что-то другое, спросили бы ее, раз любопытно.
Молчалка• 29 ноября 2016
а как же система защиты от воровства не сработала на выходе в магазине??
это что за магазин такой ?
Уже писала выше - наверное, тестер был. В этом магазине только на тестеры ’пищалки’ не ставят. Ну и на мелочь разную, естественно.
На паровозе• 29 ноября 2016
не, автор, это не бедность - это майдан виноват!

Ответ дляНа паровозе
При чем здесь майдан?
Прыг-скок• 29 ноября 2016
автор ,вам уже ни один ,человек сказал ,что это не бедность,когда хорошо одетая девушка идет и ворует косметику в магазине. Если бы она хлеб воровала , еще можно было бы сказать из- за бедности . а косметика это не бедность, это хотелка ,кто-то на свои хотелки идет и зарабатывает ,а кто-то идет и ворует!!!
Ответ дляПрыг-скок
Потому и тему создала, чтоб разобраться - бедность или не бедность.
Прыг-скок• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Цитата:
Потому и тему создала, чтоб разобраться - бедность или не бедность.[/cit
Разобрались?
Ответ дляПрыг-скок
Цитата:
Разобрались?
Уж как-то без вашей помощи.
Yu Yu• 29 ноября 2016
У нас в городе дети канцелярию воруют - была свидетелем. Очень бедно живут видно.
Прыг-скок• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уж как-то без вашей помощи.
да ,только у вас позиция, что можно идти воровать косметиек из-за бедностиююю у других такой позиции нет. скоро порши будут воровать из*за бедности
Black Umbrella• 29 ноября 2016
Бедность - это когда булочку и кусок колбасы крадут. Кстати, в Италии суд принял прецедентное решение: если воровство в продуктовом магазине было для утоления голода - это не карается законом.
Карандаш украсть - это наглость, безнаказанность, быдловатость. Я бы на вашем месте обратила внимание охранника на барышню.
Прыг-скок• 29 ноября 2016
Ответ дляYu Yu
у меня брат тоже в детстве в отделе канцтоваров спер что-то , не из-за бедности а просто ему очень захотелось! его поймали..... и ему до сих пор за это стыдно. говорит ,спасибо, что тогда поймали и отбили на всю жизнь желание. Иначе говорит, могло войти в привычку
Ответ дляBlack Umbrella
Охраны в магазине нет.

Yu Yu• 29 ноября 2016
Ответ дляПрыг-скок
Ну может и так.
shefrp• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это еще ничего, у меня обеспеченный знакомый в Сильпо пакеты бесплатные тырит. Вот где тупость ((((((
Малая еще та• 29 ноября 2016
Причем здесь бедность? Девушка ж не кусок хлеба с голоду украла! Вот почитайте: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1666002 . Такая бедная, что аж планшет с телефоном захотелось...
СернаМоисеевна• 29 ноября 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Лучше и не скажешь!
Разве что в очень редких случаях - еще клептомания.
КоролеВешна• 29 ноября 2016
Бедные еду пытаются потянуть
Это жлобство
Как прийдет так и уйдет .
Свисток ля-минор• 29 ноября 2016
Для некоторых это развлечение, адреналин, драйв.
Мааарковная• 29 ноября 2016
Ой, у нас в параллельном классе была девочка из очень богатой семьи, ну точно недостатка денег не было, так вот я на рынке была свидетелем, как она украла помаду, вот это шок у меня был. Это не бедность, это болезнь.
Не за Будка• 29 ноября 2016
автор, у моего начальника з/п 15 тыс грн, госслужба, так не только бензин списывает, а спидометр на рабочей машине накручивается, так еще и мышки домашние поломанные приносит, чтобы списать с баланса, а себе берет несчастные 130 грн, кот. куплены на организацию.

это бедность?
Кто крайний?• 29 ноября 2016
Автор, есть даже приличные дамы с виду и воруют. Когда я училась, одногруппница рассказывала, что на работе был у них случай. Она тогда работала консультантом в просторе, и одна дама в шубейке и вся такая из себя пыталась дорогую пудру стащить. При этом набралась и помад, и тоналку взяла, а пудреницу незаметно в карман шубы спрятала. На кассе пыталась клеить дуру. А потом это повесили бы на продавцов. Охраны в просторе нет, и пищалок на выходе тоже.
Кнопкотык• 29 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Может, у нас менталитет такой...
Везде воруют!
Кто крайний?• 29 ноября 2016
Ответ дляНе за Будка

это бедность?
Это спорт. Как в Нашей Раше говорили: ’Только у нас брать бумагу для принтера с работы не считается воровством’. Это менталитет. Сколько нашему человеку не заплати, он все равно будет тащить с работы добро.