ХуАнита• 07 декабря 2016

1000 грн учительнице на Новый год и 2000 на день рождения - это нормально?

Обычная школа, род. комитет собирает дениги поздравлять учительницу (1 класс) 1000 грн учительнице на Новый год и 2000 на день рождения (в январе). Я считаю, что это слишком много (по ходу я одна такая жадная мамаша в классе) подарок должем быть символическим 300 на НГ и 500 на ДР. Как Вы считаете? Может я просто отстала от жизни и сейчас дарят всем такие подарки?
НеКонец-Света• 07 декабря 2016
Я считаю можно максимум 500 и 1000

В шоколаде• 07 декабря 2016
Удалено администрацией...
ОченьПриятно-Царь• 07 декабря 2016
мало конечно, минимум 500 баксов

Ля-ля-ля• 07 декабря 2016
Дарили, дарят и сейчас. Новый год, день учителя, 8 марта, день рождения по 3000 грн. Я всегда быда против, а все остальные молчат
оксюморон• 07 декабря 2016
много конечно. мы своей дарили сертификат на 500 грн
станта.• 07 декабря 2016
Ответ дляВ шоколаде
Удалено администрацией...
+100
спальное место• 07 декабря 2016
муж учитель. всегда приятно когда дарят подарки.но могу сказать по своему мужу - главное отношение,а не большая сумма денег. ему всегда было приятно даже когда просто с коробкой конфет приходили поздравляли. главное чтоб любят и уважают. вот в этом году родители как никогда(очень им довольны) на рождение нашей дочери подарили 1000 грн и на день рождение тоже 1000 подарили от класса.надо смотреть по всему классу, у каждого разное финансовое положение.не надо последние деньги отдавать на подарки и потом ходить со злобным видом.
Осторожная• 07 декабря 2016
По 1000 грн на день рождения и новый год.
Ход конём• 07 декабря 2016
Ничего не дарите

ЯсноВидящая• 07 декабря 2016
1000 на 30ть человек - это же всего по 30ке, не так уж и накладно, но вас никто не заставляет скидываться вообще.
Больше раздражает, когда нужно в класс купить что-то нужное детям, но находится пару человек му..., которым это видите ли не нужно и детям там всего лишь несколько лет сидеть, а потом куда это? Жалко же оставить что-то для других
В шоколаде• 07 декабря 2016
Ответ дляспальное место
Вы меня извините,но каким боком рождение дочери имеет отношение к классу?
Пьяная вишня• 07 декабря 2016
Вы не одна такая адекватная , но таких очень мало. Расскажу пример из личной жизни- У нас в саду собирают на какую то очередную хрень по 100 грн.Я спрашиваю , а куда делись деньги которые собирают на нужды группы, их каждый месяц выходит по 600 грн.- морозятся. Я на днях привожу малую в сад , и вижу обувь одного из отцов , который привел ребенка в сад. Люди ! представляете! У него в ботинки всунуты кульки толстые чтоб не промокали, выглядит как мусорное ведро! А он идет и сдает деньги, не спрашивая ни о чем. Я под таким впечатлением осталась от этих сапог, что никак не могу забыть.
Чеширская кошечка• 07 декабря 2016
Ответ дляВ шоколаде
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2016
Тю, я думала это от себя сумма 1000 грн и 2000 грн.
Хотела написать, что 2000 это очень много, если от одной мамы
А от всех- это катастрофически мало!!!!!!!!!!
спальное место• 07 декабря 2016
я помню когда еще сама в школе училась у на классная руководительница заказывала сама себе подарки - дорогие телефоны, технику разную. Вот этого я не понимаю вообще. никто не обязан одаривать дорогими подарками
olivochka• 07 декабря 2016
Я бы сказала так : это в принципе не нормально!
В шоколаде• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо)))
Для драки• 07 декабря 2016
У нас было родительское собрание, деньги на Новый год вообще не собирали и не будем. Учительнице дарили подарок на День учителя, на Новый год я так поняла, что ничего дарить не будут, ну может что-то символическое и то, их денег, которые мы сдаем на фонд класса, а это 50 грн. в месяц, и еще и детям на Николая из этих денег будут подарки. В общем в этом году скромно, аж неожидала (1 класс).
спальное место• 07 декабря 2016
Ответ дляВ шоколаде
никаким. по этому и говорю что мы с мужем очень удивились, хоть и было очень приятно. у него было родительское собрание как раз на следующий день после родов. пришел проводить,а родители встали, поздравили и вручили конвертик

tamillata• 07 декабря 2016
1000 грн это по 33 с человека. Неужели много?
Для драки• 07 декабря 2016
Забыла написать - город Киев.
Я натуралка• 07 декабря 2016
не нормально, может для гимназии или лицея норм., для обычной школы - нет
Паравозик• 07 декабря 2016
Обьясните мне : зачем поздравлять учительницу с Новым годом????
Фима Собак• 07 декабря 2016
это ненормально .Если это ваша подруга, то дарите что хотите. А вот обязаловки подарков быть не должно. Мой ребенок учится в школе и учителю на выпускной подарили аж 1000грн) и никто не возмущался. Директору-завучам вообще ничего не дарим. и, представьте, не клюют и не требуют. а кто хочет, тот сам дарит. но это личное дело.
когда-то в школе работала, то не дарили презентов таких, дети даже знали, что если принесут торт или большой пирог, то все и съедим, а не домой (поэтому втихую еще маленький мне домой для деток давали).
Остановщица• 07 декабря 2016
1000 грн. нынче Оооочень большие деньги. Это ж сколько всего накупить можно на них!
Если разбить эти деньги на весь класс, выходит не так уж много.
И потом, вас насильно заставляют сдавать деньги? Не хотите-не сдавайте.
Я натуралка• 07 декабря 2016
Ответ дляtamillata
кроме этого нужно детей поздравить с Св. Николаем и на новогодний утренник как бы
Lectoria• 07 декабря 2016
Ответ дляВ шоколаде
вот этим видимо и и змеряется любовь к учителю и уважение,значит хочется большинству поздравить,порадоваться
22031986• 07 декабря 2016
Первый класс, дарили 2000 на д.р. и 1000 н.г. От 32 человек-нормально.
Тоскующая• 07 декабря 2016
Вы хотите 300? По 10 с человека? Человеку, который проводит с вашим ребёнком больше времени, чем вы сами?
_Анна_83• 07 декабря 2016
вам жалко 30 грн на подарок вашей учительнице???