07 декабря 2016

Шуба, сижу реву(( что делать?!

Купила год назад шубу о которой мечтала много лет. Продавцы клялись что качество хорошее. Поносила немного, красивая шуба, довольная была. Потом вдруг возле кармана и возле пуговицы надрыв заметила. Ну думаю ничего страшного, пошив непрочный. В ателье зашили. Через месяц дырочка появилась. Зашили. В этом сезоне несколько дырок по швам - отнесла. Заплатила 500 грн, зашили. Пару дней ношу и уже четыре дырки(((((((( Чек есть. Как сделать визит в магазин, чтобы вернули деньги?? У кого есть опыт подскажите, пожалуйста. Или очень качественную мастерскую
Розавенная 07 декабря 2016
Удалено администрацией...
Пищалка 07 декабря 2016
Шуба из какого меха? Кто производитель?
Царевна Лягушка 07 декабря 2016
почем брали?
что за мех?
neoba 07 декабря 2016
Ничего вы уже не сделаете. Мездра тонкая, вот и рвется.
Кумушка 07 декабря 2016
так вы ее давно купили, о каком возврате может идти речь?
Морковна 07 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
ребенка уже не спасти.
да и при чем одно к другому то ?
сходите проверьте соседей, блин. переживательные все какие стали...
Розавенная 07 декабря 2016
Ответ дляМорковна
ребенка уже не спасти.
да и при чем одно к другому то ?
сходите проверьте соседей, блин. переживательные все какие стали...
Удалено администрацией...
Болтушка Му 07 декабря 2016
Тема не о ребенке. А как раз о шубе. Вы не по адресу.
Болтушка Му 07 декабря 2016
А гарантия у вас есть? На мою- 2 года. Надеюсь не понадобится.
Я б такое не носила, но продаю 07 декабря 2016
Гнилая,обработали силиконами перед продажей...сдавайте по гарантии пока не поздно.
Вика1407 07 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
у кого ребёнок умер?
Пищалка 07 декабря 2016
У моей знакомой в 90-е была шуба из кусочков лисы, она начала рваться через месяц, в ателье ей отпороли подкладку и сами шкурки ( не знаю как правильно написать) приклеили на плотный флизелин . Шубу спасли и она ее еще несколько лет носила.
Из Кукуева я 07 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
слушайте,вы в адеквате вообще?
автор После 18 07 декабря 2016
Ответ дляПищалка
У моей знакомой в 90-е была шуба из кусочков лисы, она начала рваться через месяц, в ателье ей отпороли подкладку и сами шкурки ( не знаю как правильно написать) приклеили на плотный флизелин . Шубу спасли и она ее еще несколько лет носила.
Спасибочки за совет!!! Еще бы найти мастерскую в Киеве где такое сделают..
Розавенная 07 декабря 2016
Ответ дляИз Кукуева я
слушайте,вы в адеквате вообще?
Удалено администрацией...
Федорино Горе 07 декабря 2016
В течении года все можно вернуть - если есть чек.Будут говорить - что нет возврата.Зовите старшего менеджера,идите к директору магазина. Говорите, что вы хотите решить с ними вопрос полюбовно - если упрутся, есть волшебная фраза - защита прав потребителя. Заранее посмотрите в интернете - где в вашем городе находится эта организация. И будьте готовы к тому,что бы обратится туда. Называйте руководству магазина адрес организации.
У меня до этого не доходила, после фразы - что буду обращаться в защиту прав потребителя - мне сразу возвращали деньги.
автор После 18 07 декабря 2016
Девушки, шуба из норки. Гарантия истекла. Выходит в магазин идти бесполезно?(((
Из Кукуева я 07 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
человек потратил не 10гривен и , естественно, расстроен, что тут не понятного? У вас если развалится диван, вы спокойно выбросите его, ведь у кого-то умер ребенок? Зачем вы сюда примешиваете этот ужас?! Все в шоке от произошедшего, но к чему это лицемерие? У вас после этого остановилась жизнь?
ПотеряласЯ Я... 07 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
Так що тепер не істи і не пити!!!!!! Не радіти своїм дітям і не планувати новий рік??????? Знаєте скільки так в день дітей помирає, не дай Бог нікому такого((((
Пищалка 07 декабря 2016
Ищите меховые ателье или мастерские, именно где занимаются пошивом и ремонтом изделий из меха и кожи т.к. это отдельные специалисты. Я сама любительница шуб, и периодически ношу их в ремонт (крючки поменять, подкладку, почистить) в своем городе я нашла специалиста, по Киеву не знаю.
автор После 18 07 декабря 2016
Ответ дляФедорино Горе
В течении года все можно вернуть - если есть чек.Будут говорить - что нет возврата.Зовите старшего менеджера,идите к директору магазина. Говорите, что вы хотите решить с ними вопрос полюбовно - если упрутся, есть волшебная фраза - защита прав потребителя. Заранее посмотрите в интернете - где в вашем городе находится эта организация. И будьте готовы к тому,что бы обратится туда. Называйте руководству магазина адрес организации.
У меня до этого не доходила, после фразы - что буду обращаться в защиту прав потребителя - мне сразу возвращали деньги.
Супер!! Спасибо. Я настраиваюсь. Фразу ’защита прав потребителя’ приготовила и ’подавать в суд’ тоже
автор После 18 07 декабря 2016
Ответ дляПищалка
Ищите меховые ателье или мастерские, именно где занимаются пошивом и ремонтом изделий из меха и кожи т.к. это отдельные специалисты. Я сама любительница шуб, и периодически ношу их в ремонт (крючки поменять, подкладку, почистить) в своем городе я нашла специалиста, по Киеву не знаю.
Уже была в двух ателье специализированных. Ничего внятного посоветовать не могут((
Повелительница лампочек 07 декабря 2016
клеить шубу плохо, но можно подшить на дублерин , тогда тоже она будет более прочная.
Болтушка Му 07 декабря 2016
Нужно ссориться с магазином. И по настойчивее. Они прекрасно знали, что продают. Думаю не вы первая. Сразу не получится. Будьте уверенной и настойчивой. Книга жалоб, далее отдел по защите прав потребителей.
Повелительница лампочек 07 декабря 2016
Ответ дляПосле 18
Уже была в двух ателье специализированных. Ничего внятного посоветовать не могут((
а что они могут посоветовать, шкурки явно перерастянуты, рвутся от каждого вздоха, они к ней даже касаться бояться, чтоб потом не предъявили претензии им о плохом ремонте.
Пошаманю 07 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
Если плакать о погибших детях, то можно сутки напролет рыдать, столько по всему миру их гибнет. И когда вы НГ празднуете или ДР и веселитесь, тоже умирают. Не стыдно веселиться?
Скромняшка 07 декабря 2016
мстят души убитых норок)))
СиренаФеоктистовна 07 декабря 2016
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
Вот это у вас с головой туго. Каждый день по всей земле умирают тысячи детей, а вы до сих пор сыто кушаете и вкусно пьёте? Ай ай ай!
Пошаманю 07 декабря 2016
Ответ дляПосле 18
Спасибочки за совет!!! Еще бы найти мастерскую в Киеве где такое сделают..
А гарантия на шубу есть? Многие дают 2 года.
Коко Шанель 07 декабря 2016
Ответ дляПосле 18
Девушки, шуба из норки. Гарантия истекла. Выходит в магазин идти бесполезно?(((
Выбрось