Королева красоты• 13 декабря 2016

Спасибо вам за Цветы для Элджернона,что еще посоветуете стоящее?

Я знаю, что Советчицы знают все )
Посоветуйте еще что-то толковое
Люблю Драйзера,Ремарка, Поющие в терновнике, Женщина в белом, Цветы для Элджернона это последнее, что я прочла и очень понравилось

Спасибо за советы
Флюорография гуся• 13 декабря 2016
а я эту недавно прочла.мне понравилась.
Остання любов Асури Махараджа - Дереш Любко
ПироженкА• 13 декабря 2016
Франсуазу Саган люблю
Забагаловка• 13 декабря 2016
’Консуэло’ Жорж Санд
Лапка• 13 декабря 2016
’Рассечение Стоуна’ Абрахама Вергезе - обожаю!
Безобразная Эльза• 13 декабря 2016
Сколько книг прочитано, которые увлекали, восхищали! Но когда спрпашивают самую любимую, сразу на ум приходит Мариам Петросян ’Дом, в котором’ Наверное потому, что она необычная, запоминается... И, без сомнения, очень увлекательна!
sweetkillah• 13 декабря 2016
Харпер Ли ’убить пересмешника’, Рей Бредбери ’вино из одуванчиков’, Джек Лондон ’ лунная долина’, уильям голдинг ’повелитель мух’, Ремарк ’тени в раю’ ( у меня не пошло произведение, до конца не прочла, может Вам понравится), Куприн ’яма’, Беляев ’ голова профессора доуэля’.
Sunny_Anny• 13 декабря 2016
Убить пересмешника
Невыносимая легкость бытия
Старик и море
Парфюмер (не смотрите фильм, сначала прочитайте)
Тайная история (специфический детектив, но интересный)
Sunny_Anny• 13 декабря 2016
Если хотите попасть в другой мир - Автостопом по Галактике, вся серия. Ничего похожего я не встречала )
Глас_Народа• 13 декабря 2016
Замки гнева из последнего. Витиевато, но захватывающе.

Что касается ’Элджернона’ ... есть добротная картина ’Феномен’, сюжет другой, но перекликается.
Billie Jean• 13 декабря 2016
Халед Хосейні ’Бегущий за ветром’, ’1000 сияющих солнц’.
Новели Стефана Цвейга - обожнюю!
Billie Jean• 13 декабря 2016
Гузель Яхина ’Зулейха открівает глаза’ - прочилала рекомендацію Б.Акуніна. дуже цікаво.
BukvaA• 13 декабря 2016
Имя Розы Умберто Эко, потрясающая книга!
Казус Кукоцкого Улицкой
Муравьи Вебера
Заместитель Анонима• 13 декабря 2016
а мне понравилась серия ’Вокзалы времени’
если вас впечатлили цветы для Элджернона, можете почитать Беляева - тоже незамудреная фантастика с интересными психологическими моментами
Губки-уточкой• 13 декабря 2016
почитайте Ночь нежна Фицджеральда
Кнопкотык• 13 декабря 2016
Книжный вор .. вывернула книга душу наизнанку
Шмоточницаца• 13 декабря 2016
Ответ дляКнопкотык
Спасибо, заинтересовали!
maya12• 13 декабря 2016
Шантарамм- очень рекомендую. Не смотря на внушительный внешний вид - безумно легкое чтиво.
Стеклянная мышь• 13 декабря 2016
Если хотите что-то на подобии Элджернона, прочтите Хоксли ’О новый дивный мир’. Или ’451 градус по Фаренгейту’ Ребя Бредбери, мне книга хоть тяжело далась, но в сознании что-то перевернула, до сих пор часто её вспоминаю. Если совсем ударитесь в фантастику, так же советую ’День Триффидов’ Джона Уиндема.
Лапка• 13 декабря 2016
Ответ дляКнопкотык
Отличная книга, тоже читала её, одна из любимых.
Ещё перечислю наиболее впечатлившие меня: трилогия Айн Рэнд ’Атлант расправил плечи’, её же ’Источник’; ’Бог мелочей’ Арундати Рой, ’Краткая история почти всего на свете’ Билл Брайсон, ’Человек в поисках смысла’ Виктор Франкл, ’Белый олеандр’ Джанет Фитч, ’Поправки’ Джонатан Франзен, ’Муки и радости’ Ирвинг Стоун, ’Охотники за микробами’ Поль де Крайф, ’Вся королевская рать’ Роберт Пенн Уоррен, ’Убить пересмешника’ Харпер Ли, ’Что нас ждёт, когда закончится нефть’ Джеймс Кунстлер.

Девочки, может, кто-то посоветует хорошие книги по истории?