20 апреля 2012

Ночной плач. Как с ним бороться?

Доченьке моей 2.8,по ночам плачет,иногда даже кричит,может это делать во сне,не открывая глаз,успокоить пытаемся по разному,но чаще успокаивается сама через пару минут.Спит сама,темноты не боится.

Подскажите,может у кого-то тоже такая ситуация?

Аноним 20 апреля 2012
у нас тоже самое,нам 3 года,тоже плачет ночью,я не знаю что это такое
Аноним 20 апреля 2012
така сама ситуація і малій так само рочків, шо непробували не дуже допомагало, деколи то просто лягаю з нею тимаю її за ручку глажу по голові деколи підспівую так засианає і тоді вже в ночі спокійніша. Дитину 4-5 годин перед сном неможна розігрувати , тоюто гратись емоційно, старатись що б перед сном дитя було спокійне. І ще є такий фактор що коли в сімї бувають крики чи негативна обстановка то це може впливати на підсознання і дитина може неспокійно поводитись в сні
автор Белая и пушистая 20 апреля 2012
может еще влияет ее братик,которому только 3 месяца?
socpv 20 апреля 2012
у нас была такая ситуация сдали анализ на глисты нашли аскариды, пролечили плач прошел. Только сдавать нужно там где этот анализ действительно делают, потому что в поликлиниках их обычно не делают.
Аноним 20 апреля 2012
ну да якщо в одній кімнаті то так, але кажуть що дітки швидко привикають до шуму і до плачу братиків і сестричок)) такщо чекайте має пройти привикання
автор Белая и пушистая 20 апреля 2012
Ответ дляsocpv@ukr.net
у нас была такая ситуация сдали анализ на глисты нашли аскариды, пролечили плач прошел. Только сдавать нужно там где этот анализ действительно делают, потому что в поликлиниках их обычно не делают.
глисты и ночной плач? никогда бы не подумала,что это взаимосвязано,спасибо,а чем лечили?
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляEmilyy
глисты и ночной плач? никогда бы не подумала,что это взаимосвязано,спасибо,а чем лечили?
це правда в моєї братової в малої таке було але через глисти гострики полікували і перестала плакати а от ми робили аналіз і кожен раз казали то є то немає такшо саме важче знати точно чи є чи немає через те що ліки від глистів дуже щкідливі для дітей
Аноним 20 апреля 2012
А к хорошему невропатологу не обращались??
автор Белая и пушистая 20 апреля 2012
нет(
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
А к хорошему невропатологу не обращались??
нехай Бог милує,,, ми звертались і не до одного бабло збили гірше зробили і шо... як чую про невропатолога то аж трусить
Аноним 20 апреля 2012
А у нас очень хороший невропатолог и никаких денег с ним всегда на телефоне , почему хай бог милує? Мі же современніе люди)
socpv 20 апреля 2012
лечение очень длительное мы пропили три курса по пять дней Вормила, а потом еще и Декарис. Наш педиатр говорит что такой эпидемии аскарид как в этом году никогда в своей жизни не видела. Знаю что в Николаеве хорошая лаборатория на Володарского там действительно делают анализ(у меня сестра племяннице там сдает)
socpv 20 апреля 2012
извините что не в тему а контакты хорошего невропатолога можно если вы из Киева
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляsocpv@ukr.net
извините что не в тему а контакты хорошего невропатолога можно если вы из Киева
спасібо но ми не з Києва) а до києва нам далеко їхати
juky09 20 апреля 2012
у нас такое было, потом прочла и педиатры сказали - в период 2-3 года детей беспричинно!! начинают мучить кошмары (я так поняла в связи с познавательной активностью увеличивается нагрузка на мозг (грубо говоря)). нам прописали пить настойку пустырника на ночь - 2-3 капли перед сном за 15-20 мин в течении месяца. Личо для нас - Божественное средство!! когда ребенок перевозбужден, зубы режутся (не кричит, а ноет) - пару капель и все спят)))
Сын счас по ночам (2 г) всплакивет - но это или записялся или хочет на горшок - если не мокрый - сажаю на горшок - писаем и спим спокойно))
наверное причины могут быть разные))
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляsocpv@ukr.net
извините что не в тему а контакты хорошего невропатолога можно если вы из Киева
Сорри из Днепра, Мы тоже первый раз попали на равнодушного человека,а во второй раз повезло)
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
А у нас очень хороший невропатолог и никаких денег с ним всегда на телефоне , почему хай бог милує? Мі же современніе люди)
потому що лікарі невропвтологи реално підпортили дочці здоровя нерозібравшись чи проблема в невропатології, такшо невіру я їх і все. Я современа людина але незустрічала ні одного хорошо невропатолога за своє життя в свому місті
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
потому що лікарі невропвтологи реално підпортили дочці здоровя нерозібравшись чи проблема в невропатології, такшо невіру я їх і все. Я современа людина але незустрічала ні одного хорошо невропатолога за своє життя в свому місті
Нужно идти по рекомендации и если не свезло это не значит, что нет врачей хороших.
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
у нас такое было, потом прочла и педиатры сказали - в период 2-3 года детей беспричинно!! начинают мучить кошмары (я так поняла в связи с познавательной активностью увеличивается нагрузка на мозг (грубо говоря)). нам прописали пить настойку пустырника на ночь - 2-3 капли перед сном за 15-20 мин в течении месяца. Личо для нас - Божественное средство!! когда ребенок перевозбужден, зубы режутся (не кричит, а ноет) - пару капель и все спят)))
Сын счас по ночам (2 г) всплакивет - но это или записялся или хочет на горшок - если не мокрый - сажаю на горшок - писаем и спим спокойно))
наверное причины могут быть разные))
попробую
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Нужно идти по рекомендации и если не свезло это не значит, что нет врачей хороших.
йшли по рекомендації. і нам не то слово шо неповезло( неповезло це коли до одно звернувя і він недопоміг а якщо до багатьох і зашкодили то ...висновок робіть самі
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
йшли по рекомендації. і нам не то слово шо неповезло( неповезло це коли до одно звернувя і він недопоміг а якщо до багатьох і зашкодили то ...висновок робіть самі
Ну если и навредил то это вообще УЖАС(((
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну если и навредил то это вообще УЖАС(((
з того часу до лікарів невропатологів не звертаюсь ніколи, мала по маленьку вичухується з того всього надіємсь що Бог дасть здоровя
автор Белая и пушистая 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
у нас такое было, потом прочла и педиатры сказали - в период 2-3 года детей беспричинно!! начинают мучить кошмары (я так поняла в связи с познавательной активностью увеличивается нагрузка на мозг (грубо говоря)). нам прописали пить настойку пустырника на ночь - 2-3 капли перед сном за 15-20 мин в течении месяца. Личо для нас - Божественное средство!! когда ребенок перевозбужден, зубы режутся (не кричит, а ноет) - пару капель и все спят)))
Сын счас по ночам (2 г) всплакивет - но это или записялся или хочет на горшок - если не мокрый - сажаю на горшок - писаем и спим спокойно))
наверное причины могут быть разные))
вот и дочка иногда просыпаясь рассказывает,что ее птичка ущипнула,то я ее ругала,то еще что-то,видимо это сны?
автор Белая и пушистая 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
у нас такое было, потом прочла и педиатры сказали - в период 2-3 года детей беспричинно!! начинают мучить кошмары (я так поняла в связи с познавательной активностью увеличивается нагрузка на мозг (грубо говоря)). нам прописали пить настойку пустырника на ночь - 2-3 капли перед сном за 15-20 мин в течении месяца. Личо для нас - Божественное средство!! когда ребенок перевозбужден, зубы режутся (не кричит, а ноет) - пару капель и все спят)))
Сын счас по ночам (2 г) всплакивет - но это или записялся или хочет на горшок - если не мокрый - сажаю на горшок - писаем и спим спокойно))
наверное причины могут быть разные))
а кто прописал вам пить пустырник? невропатолог?
Юсенька 20 апреля 2012
у нас тоже такое было, гдето наверное около 2-х месяцев,начинала плакать ночью, мы её забирали и перекладывали в свою кровать. Потом уже так надоело, пошла в аптеку купила чаек успокоительный на травках начала давать, то ли чай то ли сама както перестала плакать, но тоже долго мучались, может тоже со временем пройдет.
juky09 20 апреля 2012
Ответ дляEmilyy
вот и дочка иногда просыпаясь рассказывает,что ее птичка ущипнула,то я ее ругала,то еще что-то,видимо это сны?
у нас дочка на волках была помешана - папа утверждал ,что я запугала..а спрашивается- я при чем - если Красная шапочка - и волк, 7 козлят - волк, 3 поросенка - волк, куда ни плюнь, через сказку в какой-нибудь ипостаси волк)) она у нас не говорила еще ,но я бывало начинала ругать волка, говорила ,что мы с дочкой палкой его прогоним - тоже через раз действовало)
juky09 20 апреля 2012
Ответ дляEmilyy
а кто прописал вам пить пустырник? невропатолог?
вы знаете ,у нас такой невропатолог, что лучше не попадаться - выпишет кучу чудодействееных БАДов, кот.по скидке можно купить только у него ... все меня пытался во время беременности напоить "тертой шкуркой грецкого ореха")) вы писывали педиатры, но они у нас супппер!! никогда не выпишут лишнего без обследования, никогда антибиотик не выпишут лишний раз , как у подруги - горло болит - там ИНФЕКЦИЯ!! СРОЧНО АНТИБИОТИК!!
в общем ,педиатр нам выисывал)) не то., что рекламирую, но вот раз с одной мамочкой говорили о том, о сем, кто как и чем когда.. а потом она мне говорит - в школе у ее дочки вышел конфликт с другой девочкой, чья бабушка, не разобравшись, довела эту дочку до истерики и заикания.. так она пропоила этим пустырником (без моей рекомендации!) дочку 2 дня и заикание прошло...
это так, одна баба говорила)))
Аноним 20 апреля 2012
Если вы побыли в новой компании и вами кто-нибудь налюбовался, это явно не глисты и уж точно невропатолог не поможет настойкой пустырника! Церковь, причащение святая водичка на ночь в ванную перед купанием и попить ребеночку. А то сразу лечить, запугивать, назначать... Тут таких диагнозов понаставят. НО если пач появляется без лишних эмоций и встреч (праздников, чудой завистливой тетки) тогда уже только идем к врачу
juky09 20 апреля 2012
а нам водичка и крыжмо не помогали((
Аноним 20 апреля 2012
Ответ дляjuky09
а нам водичка и крыжмо не помогали((
у нас просто одна женщина молитвой начитывала водичку, все уходит через 3 дня