ПАЦАНКА О• 15 декабря 2016

Роды

мне 36 лет, 37 неделя беременности боюсь рожать, плохо сплю. Есть ли такие как я?
Копирайторша• 15 декабря 2016
ну деваться-то вам уже некуда! настраивайтесь правильно, почитайте про роды, посмотрите видео, поговорите с врачом, у которого будете рожать. Попросите обезболивание эпидуралкой - и все будет хорошо!

Любящая болтать• 15 декабря 2016
есть, мне 33, срок как у вас, боюсь страшно....
Курочка• 15 декабря 2016
не бойтесь все равно уже не рассосется. все будет хорошо. да больно, но это только пока рожаете, как только малыша увидите боль забудете. проверяла 2 раза оба раза с мужем рожала и говорила все ни ногой) легких родов в срок
Цыбулька• 15 декабря 2016
правильно девки мыслете, приятного там мало. Но деваться Вам уже некуда ))).
Любящая болтать• 15 декабря 2016
Ответ дляКурочка
вот именно, что когда не знаешь,что это такое, то не так страшно. А когда знаешь... Кстати, второй раз легче было?
Электричка• 15 декабря 2016
сцикухи)) я ничего не боялась - трижды !
Санта Барбара• 15 декабря 2016
попросите эпидуральную анестезию-не будет больно!

ТаПрямТам• 15 декабря 2016
я рожала в 32, родила за 10 мин, ничего страшного в этом не увидела.)) Думайте и настраивайте себя только на хорошее!Мысли в космос))
Санта Барбара• 15 декабря 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня 2 раз тяжелее больнее но быстрее
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2016
мне почти 35. 30 неделя. 3 ребёнок.

Быстрее бы уже отстреляться - каждый шаг - мучение.
Любящая болтать• 15 декабря 2016
Ответ дляТаПрямТам
А схватки разве не болели? Мне родить было не больно, только схватки - это кошмар.
Любящая болтать• 15 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
у меня 2 раз тяжелее больнее но быстрее
Спасибо. Значит особо не легче
ТаПрямТам• 15 декабря 2016
Больно, но терпимо. Мне кажеться это не самая ’больная боль’))
Козяка-маляка• 15 декабря 2016
Эпидуралка отличный выход от боли и страха:) у нас не особо принято, но по желанию вам ее сделают
Санта Барбара• 15 декабря 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо. Значит особо не легче
первый был 3кг вторая 3700-и голова большая,думала лопну(((таз у меня узкий.вообще лучше не вспоминать еще и оба раза доктора мужики-ненавижу гинекологов мужиков-но так получилось...
Тётя Хрюша• 15 декабря 2016
послушайте лекции А.Кобасы, он вас настроит, на то, что это легко и просто!
я шла на роды как на праздник!!
думайте о том, что ваш малыш хочет увидеть сильную и красивую женщину - маму!!!! и не трусящююся от сраха мышку!!!!
Любящая болтать• 15 декабря 2016
Ответ дляТаПрямТам
Вам значит повезло. У меня первый раз была боль не терпимая.
Курочка• 15 декабря 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
у меня вторая беременность проблемная была. легче не было + ребенок в родах правильно повернутся не успел но прошли для меня легче за счет того что разрывов не было на утро встала и пошла как ни в чем не бывало. мне повезло младшая мелкая родилась. но я сама мелкая и старшая крупненькая была для меня. мой совет еду в род зал хоть печеньки))
старшую я рожать поехала гдето в час ночи в 6 родила еле до 8 дождалась завтрак требовала, а меньшую поехали в 15 часов в 21 я мужа послала за едой он булок гето нашел, а санитарка чай сделала родила в 00))
Курочка• 15 декабря 2016
Ответ дляСанта Барбара
лучше не стоит потерпеть пару часов и все. а подруге под эпидуралкой апендецит делали так уже 10 лет прошло а спина все то болит

Любящая болтать• 15 декабря 2016
Ответ дляКурочка
Я наоборот 2 дня есть не хотела, видно, все индивидуально)))
Попижёновна• 15 декабря 2016
Мені 30, 34 тиждень, 2-гі пологи. Зараз зовсім не до них - у мене ремонт ))))) А якщо серйозно, то не боюся, воно то боляче, навіть описати не можна на скільки, але жінка так створена, що нормально переносить той біль і швидко забуває про пологи. Тому боятися немає чого - природній процес, головне слухатися лікарів, не панікувати і не кричати.
Сиреневая цапля• 15 декабря 2016
Я ржала в 34,родила за 20 мин, без разрывов,в столовке был телевизор и мне было скучно,всем молодым сидеть нельзя было)то кесарево , то зашитые.Не возрасте дело.У Вас все будет отлично не переживайте.И не забывайте нужно делать все что говорит врач или акушерка!Я Вам завидую ,вас такое счастье впереди ждет!!!!!!!!!!!!!
автор ПАЦАНКА О • 15 декабря 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
первый раз?
Санта Барбара• 15 декабря 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
в первый раз схватки кошмар,на столе уже не больно было а во вторые роды все стремительно-на столе боль ужасная.умоляла эпидуралку-а доктор-ага счазз!рожаем здорового ребенка!родилась и правда по шкале Апгар 9-10 баллов
Санта Барбара• 15 декабря 2016
Ответ дляКурочка
есть хотела ужас!обязательно надо какой то перекус взять банан йогурт печенье.а как я хотела пить когда прибывало молоко! 95 год-мне не приносили соков а у девочки соседки по палате был бутыль гранатового сока-это было блаженство!потом помню чай со сгущенкой пила,молока конечно много-но фигура осталась в прошлом
Верочка 100%• 17 декабря 2016
Я совсем недавно была такая, как Вы)) Тоже 36 (без 3 месяцев 37 было!)), первые роды, боялась ужасно, всех расспрашивала о процессе родов, старалась запоминать только позитивные истории, под конец срока вообще спать нормально перестала... И только после родов поняла, насколько напрасными оказались мои страхи. Родила быстро, схватки начались в 2.00, родила в 8.50. Ребеночек крупный, были разрывы, внешние и внутренние, зашивали - и вот это было больно!((( Схватки - терпимые, настолько, что первые 3 часа я думала, что это еще детский лепет, что должно быть нечто намного более болезненное и страшное!!)) А на тот момент уже раскрытие в 5 пальцев было. Потуги тоже вполне терпимые, и даже когда доктор делал надрез (эпизиотомию) я не чувствовала сильной боли. Вобщем, до родов напредставляла себе страшный кошмар, которого в итоге не дождалась (слава Богу!)
Поэтому, автор, не отравляйте себе чудесное ожидание встречи со своим ребеночком подобными страхами! Настройтесь на то, что это естественный природный процесс (я даже не говорю ’боль’!), и у Вас непременно все будет отлично! Легких и счастливых Вам родов и крепкого здоровья!!))