Цыпка• 15 декабря 2016
Узи и скрининг 1 триместра. Сказали прийти на довес
Сегодня была на узи, показало реальный срок 10 нед. и 4 дня. Сказали прийти на повторное узи (довес) через 2 недели, т.к. плод ещё маленький. Потом взяли кровь с вены (скрининг). Я просто слышала, что узи и кровь сдавать нужно в один день. Это нормально? Так и должно быть? Кто сталкивался?
ОдинРазНадетое• 15 декабря 2016
ой,я делала в 11 недель и 5 дней
вообще то делают с 11 до 13 недели.Чего вам рано сделали?
и да, кровь +узи в один день
ОдинРазНадетое• 15 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
а кровь повторно брать не будет сказали.
кровь должны делать в 1 день с узи.
Цыпка
• 15 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
ой,я делала в 11 недель и 5 дней
и да, кровь +узи в один день
по месячным у меня уже 12 недель. сказали поздняя овуляция
ОдинРазНадетое• 15 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
сдайте лучше узи+кровь
Цыпка
• 15 декабря 2016
Ответ дляПтица секретарь
А у кого делали? Сколько акушерская недель по вашим подсчётам ?
по месячным 12 нед. узи сделали, дали протокол, копчико-темен. размер, толщина воротникового пространства, риск трисомии, и т.д.
ОдинРазНадетое• 15 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
вы в Киеве?что то непонятно
Цыпка
• 15 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
вы в Киеве?что то непонятно
что не понятно? я из другого города
ОдинРазНадетое• 15 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
что не понятно? я из другого города
не понятно как вам только взяли кровь, а уже поставили риск трисомии. Я бы через 2 недели еще раз сделала узи и в тот же день кровь и точка
Петросянша• 15 декабря 2016
Автор, если по УЗИ все будет хорошо, ТВП в норме, то и не сдавайте вы еще раз кровь.
Петросянша• 15 декабря 2016
У меня у сына носовую кость не видели, потом она была слишком маленькой, но ТВП и кровь были в порядке. Поэтому меня и врачи особо не дергали, так и сказали, что просто курносый, скорее всего)). Но пометку, правда, в обмене сделали. В итоге родился здоровый ребенок с обычным носом)).
Цыпка
• 15 декабря 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
мне никакой риск не ставили, я просто написала что в этом протоколе за таблицы...