Ухахайкина• 20 декабря 2016

За 3 дня в пути может испортится так красная икра?

Всем здравствуйте.Спрашиваю больше для себя,что бы понять кто прав.Заказала здесь красную икру.Отзывы хорошие,рейтинг не слишком большой ,но 100%.Отправили Н.П. в пятницу,я забрала в понедельник.Дома открыла,одна банка потекла,открыла ее,там плесень.Продавец,говорит,что она не виновата.Виновата Новая Почта.
Снежана Денисовна• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
Все трое суток??? В пятницу отправили, в субботу приехала, в воскресенье ее не забрали.
на складе новой почты не жарища, там довольно комфортно себя чувствуешь и в одежде
ну не могла она там испортится до плесени

автор Ухахайкина • 20 декабря 2016
Ответ дляУма Палата
это на развес?
Копирую из объявления-ИКОРКА НАТУРАЛЬНАЯ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ НЕ СИЛЬНО СОЛЕНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КЕРЧЬ
неДоПриличий• 20 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
Заказала 3 банки.Это одна из 3-х.Крышка прокручивается.Я считаю,что изначально был брак.Поэтому испортилась.
эти крышки в домашних условиях продавцы сами закручивают
Хитрушка-чекушка• 20 декабря 2016
Ответ дляРомашкинная
ну смотря откуда и куда. Доставка и 2-е суток может быть. А если и приехала в субботу, то стояла на складе, а они не отапливаются. И за 2-е суток такая плесень не вырастит. просто не успеет
в маленьких отделениях ’склад’ это за пластиковой перегородкой от посетителей. там тепло
neoba• 20 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Запросто. Пост 29
автор Ухахайкина • 20 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
вопрос к упаковке. герметичность + стерильность банки
3 дня икра ехала непонятно где и в каких условиях- вы, наверное, очень любите риск)
Рискнула в первый раз,думаю в последний.)
neoba• 20 декабря 2016
Ой, сорри, 30

Пьера Безухова• 20 декабря 2016
аж представила как грязной ложкой фасует в нестерильное банку грязной рукой возможно колупающейся в носу минут назад
неизветсную икру
аж передернуло
люди да что ж вы творите ззачем через инет брать икру
Подумывающая• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
Конечно могла. Она двое суток в теплом помещении стояла
Нет, за 2 суток она плесенью не покроется.
neoba• 20 декабря 2016
Ответ дляПодумывающая
Пост 30
Пьера Безухова• 20 декабря 2016
Ответ дляПодумывающая
+100 плесень попала на игру еще во время фасовки
и вот так разрослась
Снежана Денисовна• 20 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
а, ну собственно, плохо закрыли банку, соли мало, консервантов для длительного хранения нет

просто если бы она была хорошо закрыта, она бы не протекла
автор Ухахайкина • 20 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
как продавец красной икры, скажу вам, что новая почта не виновата, это продавец вам продал испорченную икру.Если икра свежая, то она может выдержать пересылку, я и укрпочтой отправляла и все нормально. А здесь сразу же видна плесень, значит икра была замороженная и размороженная и вам расфасованная и отправлена. Поэтому без холодильника она сразу же крякнула.
Спасибо за ответ и разъяснение .)
неДоПриличий• 20 декабря 2016
Ответ дляпышка_мышка
в магазине фасованная - фуфловая, а развесная - в раза дороже
ну если покупать икру по 69 грн или по 40грн за баночку, то конечно же будет фуфловая
Подумывающая• 20 декабря 2016
если банка жестяная и закатана надежно, то не испортится. Если стекло-самокрутка то да, испортится.
Плесень за 2 дня не нарастет! Эта икра изначально (еще у продавца) была уже не первой свежести, такой ее продали и вам.
У меня фото на работе не открываются, но я предполагаю как она выглядит. Я родилась и выросла в местах промышленной добычи красной икры.
автор Ухахайкина • 20 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Пусть продавец возращает деньги за банку. Почему не обеспечила герметичность упаковки и нормальную упаковку. Хотя я бы и те 2 не рискнула есть. Не может плесень так быстро нарости. Задумайтесь
Продавец своей вины не признает.
я Кукарача• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
а у Новой почты сильно теплые помещения для складов? Сколько ни была в разных отделениях, везде дубарь, даже в зале операционисты в жилетках сидят, хоть там и теплее намного, чем в подсобках, где товар лежит.
Автор, сдавайте продавца, это фигня какая-то. что за упаковка, что потекла там? Почему там столько жидкости? И плесень капец.
neoba• 20 декабря 2016
Я за икрой еще не охотилась в этом году... Но по инету заказывать однозначно больше не буду! Мне, в отличии от автора, с плесенью ничего не приезжало и икра была неплохая по местным меркам, но я с претензиями Я как-то забыла банку на столе с икрой, обычно она засыхает, а утром унюхала нехороший душок. Правда, банка была железная. Автор, подумайте хорошо, стоит ли ее есть. Если в икре такая плесень, непонятно чем ее фасовали...
автор Ухахайкина • 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
Наш отапливается. Он небольшой, там тепло. И кефир у меня за пару часов плесенью зарастал... Кроме того, если крышка прокручивается, явно герметичность банки нарушена
У нас холодно.Очень.

пышка_мышка• 20 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
она у нас в магазинах даже по 100 грн за баночку фуфловая
раньше была дальневосточная, теперь нет ее, а харьков и киев - месиво в банке со вкусом красной икры
Masja• 20 декабря 2016
Нет не может, я покупаю регулярно тут у девушки, и летом тоже! В августе присылала мне икру и подобного ничего не было.
neoba• 20 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Не сильно теплые, но там явно не +5, как в холодильнике, а все +15-17 как минимум
Я вся ваша• 20 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
Продавец своей вины не признает.
Зовите ее в тему. Сейчас советчицы быстро докажут чья это вина. Авось совесть проснется, админам пишите
автор Ухахайкина • 20 декабря 2016
Ответ дляпышка_мышка
то есть 2 дня в тепле, да, продавец вполне может отказаться от ваших претензий - продукт скоропортящийся, то, что вы не успели его забрать в субботу - не его проблема
Я с ней переписывалась по этому вопросу,продавец уверял,что даже можно отправить У.П. и ничего с ней не будет.Копирую ее ответ-Здравствуйте! ничего с ней не будет она герметически закрыта на заводе. записала можите оплачивать
я Кукарача• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
я не могу поверить, что за 2 дня такое наросло.
Hаташа• 20 декабря 2016
Думаю за три дня такое бы не выросло...
Я буду консервы искать однозначно.
Никто не видел в супермаркетах российское производство? Вокруг одна сплошная Украина
Masja• 20 декабря 2016
Ну и на складе НП сейчас не так уж тепло, нам пришла икра помню в пятницу вечером, а мы были за городом, август месяц, я очень переживала что испортится, забрали в субботу и все в порядке .
Подумывающая• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
Пост 30
пост 45
автор Ухахайкина • 20 декабря 2016
Ответ дляПьера Безухова
неизветсную икру
аж передернуло
Не пойму до сих пор.Не иначе бес попутал))
neoba• 20 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Легко. Одна подпорченная икринка - и привет. Вот она и испортилась за 3 дня. А вот как и чем ее продавец фасовала - это уже другой вопрос. Мне очень нравятся эти ’заводы’, которые выпускают продукцию без опознавательных знаков