Ухахайкина• 20 декабря 2016

За 3 дня в пути может испортится так красная икра?

Всем здравствуйте.Спрашиваю больше для себя,что бы понять кто прав.Заказала здесь красную икру.Отзывы хорошие,рейтинг не слишком большой ,но 100%.Отправили Н.П. в пятницу,я забрала в понедельник.Дома открыла,одна банка потекла,открыла ее,там плесень.Продавец,говорит,что она не виновата.Виновата Новая Почта.
tamillata• 20 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
Я вам про поезд Харьков-Владивосток, а не про электричку Харьков-Белгород. Хотя не знаю как у них сейчас там. Раньше хоть черта лысого. Чтоб проводнику провезти ведро, надо заплатить обеим таможням, это представьте её итоговую цену, если учесть, что на ДВ она не так уж и дешево стоит, цены как у нас в магазине по сути. Или вам продавали за очень-очень дорого?
Мы машиной часто ездим, за последние года очень тяжко что-либо возить. Сильно докапываются, досматривают, изымают. Это сейчас в порядке вещей. Раньше - документы, следующий. Сейчас даже проводники не всё берутся провезти, или те, кто каждый день мотается
Я писала про поезд Харьков-Хабаровск, его уже несколько лет как нет, теперь он ходит из Белгорода.

tamillata• 20 декабря 2016
Ответ дляНиф_ниф
Ха-ха-ха. Насмешили про икру...
Муксун, нельма вкуснейшая рыба. Объедались в Западной Сибири. Строганина из них отменная. Привозили домой копченую в вакуумной упаковке, транспортировку пережила прекрасно.
муксун обалденно вкусная рыба! Как вспомню, так и слюни текут
Коко На Страже• 20 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Это одно и тоже
вы ж мне пишите как вы в Харькове когда-то у проводников икру брали, или спецом в Белгород ездили? А то может вы за ней в Белгород, так там без таможни тогда, но её еще домой довезти надо))
автор Feva • 20 декабря 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
а ваш продавец писатель-фантаст

посылка была целая, когда вы получали её на почте?
Да ,конечно.Я получала 2 посылки на почте.Торопилась,т.к. дома дети не здоровы.
Ниф_ниф• 20 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Да уж...
tamillata• 20 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
Это одно и тоже
проводники везут на электричкках свои ведра, как и лекарства, которых у нас нет, как и Белугу, как и много другое. Там таможня не так шуршит, как в поездах, а часто вобще не шуршит.
Коко На Страже• 20 декабря 2016
Ответ дляtamillata
я не ела, но у меня уже текут
рыбу хочу, жаль что у нас тут нет такого разнообразия, как в Сибири

Гидроусилитель руля• 20 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
вот после ’можите’ я б не заказывала. Пизнесменши, блин.
и я бы тоже.
Семена рукколы• 20 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
и я бы тоже.
и меня запишите в компанию нетерпимых)
tamillata• 20 декабря 2016
Ответ дляКоко На Страже
я не ела, но у меня уже текут
мы раньше у тех же проводников покупали и муксун, и другие вкусняхи, но теперь почитав советчицу, я почти поверила, что я лох и кругом обман )
tamillata• 20 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
и я бы тоже.
это был мой пост, но меня перегнало в аноним почему-то)))
Мечты сбываются• 20 декабря 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Я не уверена что плесень может так нарости за 2 дня если до этого с икрой было все ок
согласна с вами
Почемучка• 20 декабря 2016
Фу,блин. Банка же не заводская? Если не герметична была-хранение только в холодильнике. И как можно покупать здесь продукты питания?! Фу,капец. Если что,да,я не покупаю продукты питания на кидстафф.
Lux Aeterna• 20 декабря 2016
а электричка Белгород-Харьков фунциклирует? а то я только про автобусы знаю
neoba• 20 декабря 2016
Ответ дляУхахайкина
У продавца истерика,в тему пригласила высказаться. Наорала мне-ДЕВУШКА НЕ ГОВОРИТЕ ГЛУПОСТЕЙ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ВСЕ НОРМАЛЬНО А ВЫ ТУТ ГЛУПОСТИ ПИШИТЕ!!!!!!!! ТОВАР ВЕСЬ И ВСЕ ПРОВЕРЯЮТ НА ПОЧТЕ ОТКУДА Я ЗНАЮ СКОЛЬКО И ГДЕ ОНА ХРАНИЛАСЬ У НИХ Я ИКРОЙ ЗАНИМАЮСЬ УЖЕ 4 ГОДА И ЗА ЭТО ВРЕМ Я НЕ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ!!! МОЖЕТ СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ ОТКУДА У ВАС ЭТА БАНКА??? И ТАК ВАМ К СВЕДЕНИЮ ЕСЛИ ИКРУ ПРИОТКРЫЛИ И ОНА СТОЯЛА НА ПОЧТЕ ГДЕ ТО ВОЗЛЕ ОБОГРЕВАТЕЛЯ ТО ЗА 3 ДНЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛЕСЕНЬ МОЖЕТ ПОЙТИ ПО ЭТОМУ ЦЕЛОСТНОСТЬ ТОВАРА ВСЕГДА ПРОВЕРЯЮТ НА ПОЧТЕ И Я ТОВАР СТРАХУЕТСЯ Я ДЛЯ ЧЕГО???
Жесть. Это теперь банки с икрой надо на НП открывать? Я же говорила, это пройдохи-работники с НП виноваты. 4 года работы, отзывы аж 11 человек и ни одного недовольного
Интересно, где еще торгует
Коко На Страже• 20 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Раз прокатились на электричке))) ото история была))) просто ехавшие без ничего были только мы с мужем, остальные пассажиры там на работе. Таможня там смотрела номинально, но и то все шушукались и молились чтоб смена была не некого (назовем Петрович) Петровича. Проехали таможню, из ниоткуда вросли коробки и из ниоткуда появился товар, потом эти коробки сбрасывали на каком-то пункте. Это прям целое представление))) Правда было это еще до 2014 года.
Мы год назад лекарство заказывали провезти, дорогое - отказались, мол если готовы потерять, можем, нет - лучше сами. Поехали сами. Сейчас лекарства смотрят сильно
Простецкая• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
Вполне может быть. Но я бы и остальные 2 есть не рискнула после 2-х суток в теплом помещении
В каком тёплом помещении? Вы видели склады НП? Там что на улице, без преувеличения.
Икра могла иметь зАпах, если в тепле, но плесень за 3 дня не появляется
Коко На Страже• 20 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Ну рыба соленая и копченая, не свежая ведь, такую думаю реально. Мой мне с Байкала хотел привезти какую-то там, съел по дороге)))
Гидроусилитель руля• 20 декабря 2016
Автор, что сделано, то сделано, я о том что вы купили икру без какого-либо описания, фото, по цене такой, и вообще, на фото продавца она жуть, но это такое, не все знают какая она должна быть. Считаю продавец обязан вернуть вам деньги, не лето, плесень уж очень хорошая там, не двух дневная.

speechless• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
Интересно, где еще торгует
Конечно нужно проверять.Года 3 назад я заказала икру себе,своим друзьям,всего 8 пластиковых контейнеров. При поучении не проверила.Открыв дома увидела,что 5 из них разбиты,не просто разбиты,а икра вперемешку с мелкими кусочками пластика .( Кто виноват? Конечно я. Икру заказываю по-прежнему,но теперь в присутствии сотрудника НП все проверяю.А что делать?
автор Feva • 20 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Да,я согласна с вами.Не понимаю почему купила.Почитала отзывы,люди заказывают)).Потом ,когда еще не получила посылку, думала,кто первый будет пробовать.Кого ,так сказать,не жалко))
neoba• 20 декабря 2016
Ответ дляspeechless
Я имела ввиду, что, в вашей ситуации, нужно было бы вскрыть непосредственно банки с икрой, все 8 штук, да еще и ложкой в них поковыряться, вдруг где плесень завелась... Ну, автор уже ничего не докажет. После тухлой селедки, просроченной в год, я проверяю ВСЕ
maridianna• 20 декабря 2016
не могла испортиться 100%
Коко На Страже• 20 декабря 2016
Ответ дляFeva
что ваш продавец?
Понятие герметичность от целостности отличила?
Фисташковый кокец• 20 декабря 2016
икра не могла испортиться за 3 дня. продавец, верните деньги, вы же знаете что продаете.
там хоть нет личинок червей??
палка-копалка• 20 декабря 2016
Ответ дляneoba
Конечно могла. Она двое суток в теплом помещении стояла
Солнечный зайчик• 20 декабря 2016
Ответ дляМарс атакует
ехала по морозу, в отделениях не так уже и жарко, видимо хранение у продавца было не правильное
не знаю, как везде, у нас в отделении НП жара!!
Поэтому я такие вещи заказываю на определенный склад деливери, где знаю, что там точно холодно, а вот все отделения НП, в которых была, жарко!
Серьезная баба• 20 декабря 2016
Скажу Вам по своему опыту, у меня свекровь когда режет поросенка присылает НП мясо зимой, за два дня , поздно вечером обычно получаем, мясо не течет даже, проверено несколько лет. Так что Ваша икра вряд ли испортилась бы за три дня при наличии герметичной упаковки зимой.
автор Feva • 20 декабря 2016
Ответ дляФисташковый кокец
там хоть нет личинок червей??
Я не рассматривала )),но вроде не видно.
Фисташковый кокец• 20 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
даже в жару за 2 дня икра до такой глубокой цвели не испортиться, разве что +30. она уже была при отправке 100% и прод в курсе увы