Оябунчик• 23 декабря 2016

Просписка в другой стране без выезда и смены украинского гражданства. Возможно?

Непростая ситуация, все нюансы и особенности , думаю, в решении вопроса не имеют значения. Суть - необходимо выписаться маме с детьми в Украине , а прописаться есть возможность только в другой стране( Росиия, у меня там отцовская квартира). Отец детей на данный момент официально по рабочему контракту находится на территории Китая. Возможно ли осуществить такую процендуру, оставаясь проживать в Украине и не меняя гражданства? И какие документы от отца -матери детей, и от принимающей в Росии стороны нужны? В ближайшем мне паспортном столе мне не удалось получить пока конкретной информации, т.к. не типичная проблема))))) П.С. На всякий случай, во избежании криков об отношениях Украина-Россия скажу, что ситуация чисто семейная, никаких политических мотивов нет.
MaryKa• 23 декабря 2016
Регистрация временная или постоянная прописка? Дистанционно никак, придется ехать.

MaryKa• 23 декабря 2016
Для прописки скорее всего вид на жительство нужен.
А смысл вам там прописываться, если жить не собираетесь?
Белоснежко• 23 декабря 2016
На прописку /выписку детей нужно личное присутствие обоих родителей, или нотариально завер. согласие. Это у нас, а как в России?
Удалённо точно не пропишите, нужно ехать
Божья коровка• 23 декабря 2016
Ответ дляБелоснежко
В России так же.
Божья коровка• 23 декабря 2016
Просто так Вас никто не пропишет. Вид на жительство. Естественно только с ссогласия двух родителей.
Божья коровка• 23 декабря 2016
и одназначно на месте, процесс длительный.
Заочно и без выезда Вас никто регистрировать не будет.
Божья коровка• 23 декабря 2016
У меня наоборот. Я Россиянка и есть постоянный вид на жительство в Украине.
Здесь я прописана у мужа, но эта не та прописка , которую Вы имеете ввиду. Это прописка обозначает, что я зарегистрирована на этом месте. И при этом, так как я гражданинка РФ имею прописку в России.

Вот Вам надо уточнить. Возможна ли вообще выписка в никуда. Вы же не будете менять гражданство. Регистрация для вида на жительство , это не прописка.

Божья коровка• 23 декабря 2016
попробуйте проконсультироваться в Российском посольстве на территории Украины.
автор Оябунчик • 23 декабря 2016
Ответ дляMaryKa
Смысл тот , что здесь нет своей недвижимости(((((
автор Оябунчик • 23 декабря 2016
Ответ дляБожья коровка

В никуда ребенка не выпишут, это я узнавала. Просто другой недвижимости в Украине нет, только квартира отца в России.
Божья коровка• 23 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Вы граждане Украины и прописка должна быть в этой стране обязательна.
Божья коровка• 23 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
Почему выписываетесь ?