27 декабря 2016

Сколько дней может хранится бесплатно посылка на Укрпочте?

Покращена 27 декабря 2016
5 дней вроде, потом по 3,72 грн / день
Брынза 27 декабря 2016
по моему 5
Всех анонимов аноним 27 декабря 2016
5 рабочих дней
автор ТаПрямТам 27 декабря 2016
Спасибо девочки! Плохо, я чЁ-то думала, что 30 дней
Alenka77777 27 декабря 2016
Месяц - нам говорил сотрудник почты
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 декабря 2016
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо девочки! Плохо, я чЁ-то думала, что 30 дней
5,а потом по 1,50 в день
Слепок стопы 27 декабря 2016
5 дней, потом 4,80 грн каждый день. Не знаю почему так тарифы отличаются. Но я в своем уверена. Недавно платила за просрочку этих 5 дней. Устроила разборки на почте, вызвала начальника, требовала показать документы, пришлось платить. Харьков
автор ТаПрямТам 27 декабря 2016
Ответ дляСлепок стопы
5 дней, потом 4,80 грн каждый день. Не знаю почему так тарифы отличаются. Но я в своем уверена. Недавно платила за просрочку этих 5 дней. Устроила разборки на почте, вызвала начальника, требовала показать документы, пришлось платить. Харьков
А Вам показали тарифы? Я сейчас ищу на сайте Укрпочты, ничего не нахожу.
Улучшанский-Ухудшанский 27 декабря 2016
В соответствии с Приказом Украинского государственного предприятия почтовой связи ’Укрпочта’ от 23.12.2010 №659, которым утверждены тарифы на иные услуги почтовой связи, хранение ценного письма (бандероли), посылки свыше 5 рабочих дней после поступления отправления обойдется получателю в 3,10 грн за каждый день, но не более 15,50 грн (без НДС) за весь срок хранения, причем день выдачи посылки не учитывается. Иными словами, хранение посылки на почте в течение 30 дней обойдется получателю в 18,60 грн. Кстати, почтовые отправления хранятся на почте в течение 30 дней, но если у вас нет возможности получить посылку в установленный срок, то за символическую плату можно написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней.
Наизнанку 27 декабря 2016
Сегодня на почте спрашивала. Хранится месяц. 5 дней бесплатно, потом платно.
Улучшанский-Ухудшанский 27 декабря 2016
Ответ дляТаПрямТам
А Вам показали тарифы? Я сейчас ищу на сайте Укрпочты, ничего не нахожу.
Лунтик-паунтик 27 декабря 2016
а как доказать, что уведомлений не было? ругаться и все?
Покращена 27 декабря 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В соответствии с Приказом Украинского государственного предприятия почтовой связи ’Укрпочта’ от 23.12.2010 №659, которым утверждены тарифы на иные услуги почтовой связи, хранение ценного письма (бандероли), посылки свыше 5 рабочих дней после поступления отправления обойдется получателю в 3,10 грн за каждый день, но не более 15,50 грн (без НДС) за весь срок хранения, причем день выдачи посылки не учитывается. Иными словами, хранение посылки на почте в течение 30 дней обойдется получателю в 18,60 грн. Кстати, почтовые отправления хранятся на почте в течение 30 дней, но если у вас нет возможности получить посылку в установленный срок, то за символическую плату можно написать заявление о продлении срока хранения до 60 дней.
прикольно, а я 24 с чем-то платила...
Лунтик-паунтик 28 декабря 2016
содрали 19.20