Koryzaliya• 28 декабря 2016

Плановое кесарево и выбор роддома - 2 и 6 ? Киев

Предстоит плановое кесарево, потихоньку ищу врача на роды,немного запуталась. Выбор между 2 и 6 роддомами, в интернете по отзывам больше ЕР,поэтому не могу точно оценить отзывы. Душа лежит к 6-му роддому,вроде и врача присмотрела,но вот подруга рекомендует ,так сказать "вживую" 2-й роддом,мол есть знакомая акушерка. Но меня это не очень успокаивает...чем она поможет в кс? Планирую договорные роды, таксу знаю,платить готова. Важно,чтобы все прошло без осложнений и чтоб после родов можно было у персонала узнать о состоянии здоровья моего ребенка (были ньюансы в первый раз,не сделали анализ крови на билирубин,выписали с зашкаливающим,выгребали долго), помощь в расцеживании груди и контроль шва.
vitusia• 28 декабря 2016
Ответ дляLeona13
Не подскажу, рожала давно в 6-м, сейчас судя по отзывам...6-й лучше 2-го. Встречный вопрос...если не секрет, какая сейчас такса на КС...тоже беременная, и малой крупный...хочу перестраховаться:)
в инете пишут 1000-1500

Leona13• 28 декабря 2016
Ответ дляvitusia
в инете пишут 1000-1500
НЕ может быть, может это устаревшая инфо...
vitusia• 28 декабря 2016
Ответ дляLeona13
за последние 1-2 у меня много подружек рожало ер платили 800-1000 уе, так что 1000-1500 реальные суммы(((((, если 2 то + благотворительный взнос + если хочу чтобы рядом была мама, то палата 5000
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляvitusia
прочла много форумов по этому поводу , пишут, что первое кс вообще не показатель сейчас ко второму и в Киеве основном рожают сами, у вас какой срок, у меня 34, после нового года планирую идти во второй подписывать карту и надеюсь уговорить врача на повторное кс, хотя мой врач всегда до последнего настаивает на ер, в первый раз еле уговорила, ходила к главврачу чтобы разрешили плановае, так как было тазовое предлежание
ну как могут заставить насильно рожать с рубцом?? одно дело если первые роды и просто страх ер и все такое,но с рубцом...
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляLeona13
такса 1000 долл
Leona13• 28 декабря 2016
Ответ дляKoryzaliya
такса 1000 долл
Вот это они ’зажрались’...писец
vitusia• 28 декабря 2016
Ответ дляKoryzaliya
а вот так((( у меня 2 девочки рожали в 7 после кс, умоляли о кс их никто не слушал, родили сами, на форумах пролопатила много инфы и о других роддомах , редко делают повторное кс

автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь контакты докторов в личку....
Нестерович Виталий,Кучма, Ошовский В.И., Горобец. Спасибо.
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляvitusia
впервые такое слышу.. наоборот много инфо о кс после кс
vitusia• 28 декабря 2016
Ответ дляKoryzaliya
это тенденция последних 1-2 года
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляvitusia
значит мало платили или не договаривались заранее и не обговорили ход родов с врачом заранее. Это не мой случай, полагаться на авось не собираюсь, в первых родах чуть не потеряла ребенка,хорошо,что вовремя прокесарили. Сейчас просто не договорюсь с врачом,который против кс в моем случае.
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляvitusia
это тенденция последних 1-2 года
а кто возьмет на себя ответственность за смерть матери,если в р одах шов истончится и не успеют кс?
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
я против ер любой ценой,мне нужно выйти из роддома живой и здоровой - у меня дети и мне их растить,а те,кто бьют кулаками в грудь,что ер важнее всего - просто не мои врачи и я их обхожу стороной.
ЛЮБА• 28 декабря 2016
Ответ дляKoryzaliya
не поняла что тянуть?
что не понятного, вам нужен врач, который будет следить как проходит беременность, и затем кс делать....
ЛЮБА• 28 декабря 2016
Ответ дляKoryzaliya
между кс было 4 года(младшему уже 10 лет), так доктор меня готовил к естественным родам, следил за швом, легла за ранее , стало плохо себя чувствовать, так доктор собирал консилиум, следили за рубцом пару дней, узи делали 2-3 на дню,и решили что кс , так как сильно истончился рубец, и в роды меня побоялись пускать)))прооперировали на 35-36 недели(началась родовая деятельность)
так что все правда, врачи уговаривают на роды , после кс. и говорят что кс, не показание, но не в омут с головой))))
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляЛЮБА
у меня пока только 23 неделя, договариваться с врачом еще рано, до 30-32 недели есть время,сейчас как раз присматриваюсь.
автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляЛЮБА
уговаривают, то понятно, но я ведь могу отказаться,если я категорически против?
Татьяна_84• 28 декабря 2016
Ответ дляvitusia
Расскажу, как было у меня во 2-м год назад. Первое - КС (слабая родовая деятельность). Вторые роды я имела право отказаться от попытки ЕР и выбрать КС плановое, что я и сделала. Есть врачи, которые отговаривали, но заставить не могут. В роддоме был консилиум и там окончательно утвердили мое желание. Хотя, рубец был в хорошем состоянии.
Татьяна_84• 28 декабря 2016
Ответ дляKoryzaliya
Конечно, можете отказаться. Я для себя решила КС. И с врачом, когда встречалась, то так и сказала, что хочу плановое КС. На что доктор ответил: ’Имеете право’.

автор Koryzaliya • 28 декабря 2016
Ответ дляЭкспертиза
вот и отлично)
vitusia• 29 декабря 2016
Ответ дляЭкспертиза
а с кем вы договаривались, хочу как и первые роды идти к Зауровичу , но вдруг откажет в кс хочу иметь подстраховку
El_ena• 29 декабря 2016
Ответ дляKoryzaliya
можете подробнее в личку написать? какой врач во 2-м и в 6-м был? платили ли Вы за роды? Как это воды не подал?? Меня в реанимации после кс первые сутки обхаживали,если больно - сразу добавляли обезболивающее,водили в туалет за руку и т.д....ребенок был в детском и хорошо - сама еле ползала
В 6-м была Семеню Лариса. Она меня и довела до кесарева, Показаний никаких не было, но она ночью не захотела принимать роды и остановила схватки, а днем ( когда я еле ее дозвалась) было уже поздно. До сих пор расхлебываю ее халатность.
Во 2-м - Давид Заурович. Ну там плановое кесарево, без проблем, осложнений. Золотые руки.
vitusia• 30 декабря 2016
Ответ дляEl_ena
хочу опятьк зауровичу, но боюсь как бы он не настаивал на ЕР, подскажите как у вас было с ним, он не предлагал вам ЕР
El_ena• 31 декабря 2016
Ответ дляvitusia
нет, не настаивал, наоборот. Он сам мне предложил не испытывать судьбу, а сразу на кесарево. Сказал, что после кесарево, ЕР очень опасно, можем потерять маму. Хотя врачи во 2-м очень любят ЕР, меня вначале уговаривали, но Заурович был настроен решительно.
Татьяна_84• 06 января 2017
Ответ дляvitusia
Договаривалась с Горобей Владимиром Александровичем. Но, все равно, в роддоме был консилиум и это еще утверждалось. Хотя, как я поняла, они могут советовать рожать самой, но принудительно - нет (это, если первые роды были кесарево).