05 января 2017

Мелкая красная сыпь на лице у грудничка. Ехать в больницу?

1.5 месяца ребенку. До этого покраснения были, сходит акне новорожденных. Но вот утром появилось больше высыпаний на лице - мелкие красные прыщички пятнами. Ехать к педиатру? Или что это может быть?
Брехушка 05 января 2017
Может быть просто аллергия. Что ели?
Брехушка 05 января 2017
Нас сыпало прищичками мелкими на телятину.
Помеха справа 05 января 2017
Вы цитрусовые ели? Хотя аллергия может быть на что угодно. Я бы показала доктору.
Vika_mis 05 января 2017
Может быть что угодно, начиная с аллергии или потнички, заканчивая вируснёй какой-нибудь. Едьте к врачу, чтоб врач посмотрел ребенка. Тем более выходные впереди. Грудной возраст - плохое время для диагнозов по фотографии.
автор Резвая лошадка 05 января 2017
Ем все одно и то же, обычную еду, без особых диет. Но без аллергенов - цитрусовых и т п. Ну и пп, это у меня по жизни.
автор Резвая лошадка 05 января 2017
И щечки у него просто красные уже неск дней. Но я думала это от уходящего акне.
Бензопирен 05 января 2017
Ответ дляНе гоню
И щечки у него просто красные уже неск дней. Но я думала это от уходящего акне.
диатез новорожденных - нарушение микрофлоры кишечника - нужны пробиотики - если что вызывайте на дом врача
автор Резвая лошадка 05 января 2017
Позвонила, педиатр отъезде, поедем к дерматологу детскому. Спасибо всем.
Любительница 05 января 2017
У дочки была сыпь...понятия не имела от чего...некоторые говорили что это чистится маленький организм...и пройдет само...так и вышло..началось в месяц ...и прошло к двум...я конечно и фенистил давала и падала чем то..толку не было..))
Любительница 05 января 2017
Насчет того что нужны пробиотики...пили мы капельки...дорогие..не помню как ..према до.. .и тоже эффекта ноль...коесть они то не помешают для животика...но сыпь не ушла.
лаМпочка 05 января 2017
Если что, биогаю не давайте, лучше бифиформ детский поищите. И эффект лучше и быстрее, и минимум в 2р дешевле
Барышня_Смольный 05 января 2017
У нас сейчас такая фигня .скорее всего потница.Жду врача как раз.если что, отпишусь.
автор Резвая лошадка 05 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
У нас сейчас такая фигня .скорее всего потница.Жду врача как раз.если что, отпишусь.
Отпишитесь, пжлст, т к мы только завтра поедем, сегодня нет мест. А у вас только на лице? И как они выглядят? У нас такая сыпь пятнышками, как будто подсыхают уже. Но краснненькие.
Барышня_Смольный 05 января 2017
Ответ дляНе гоню
Отпишитесь, пжлст, т к мы только завтра поедем, сегодня нет мест. А у вас только на лице? И как они выглядят? У нас такая сыпь пятнышками, как будто подсыхают уже. Но краснненькие.
У нас и на лице и на шейке и на грудке.разрастается с каждым днем.поэтому ждать дальше не куда.ждем врача. Сыпь мелкая.прищики с краснотой .я отпишусь после визита.
Уточка 05 января 2017
нажмите пальчиком, если цвет не меняет бегом к врачу, если меняет то думайте что ели нового, косметика (ваша) моющие порошок
Барышня_Смольный 06 января 2017
Отписываюсь после прихода педиатра: назначила сироп Эдем по 1.5 мл/ 1раз в день.купать ребенка в череде и мазать Дермалексом.
автор Резвая лошадка 13 января 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Отписываюсь после прихода педиатра: назначила сироп Эдем по 1.5 мл/ 1раз в день.купать ребенка в череде и мазать Дермалексом.
А какой диагноз?

У нас в итоге диатез. Я уже и сама так подумала и перестала есть сладкое и яйца, до этого много сладкого ела ( Зафир, варенье, не тортики)) и по яйцу каждый день. Но к дерматологу съездила. Уже лучше.
Барышня_Смольный 13 января 2017
Ответ дляНе гоню
А какой диагноз?

У нас в итоге диатез. Я уже и сама так подумала и перестала есть сладкое и яйца, до этого много сладкого ела ( Зафир, варенье, не тортики)) и по яйцу каждый день. Но к дерматологу съездила. Уже лучше.
У нас оказалось что дисбактериоз. Думали что аллергия. Принимаем линекс кидс.