08 января 2017

Муж хочет назвать сына в честь его покойного отца.. прям бредит

В танке 08 января 2017
И как звали его отца?
Берегу и стерегу 08 января 2017
Если был хорошим человеком, почему бы нет.
Козяка-маляка 08 января 2017
Да, есть такая традиция))) а что свекр Спиридон? Или Красиво?
Почему вы против?
тянитолкайка 08 января 2017
та же проблема,автор
Заместитель Анонима 08 января 2017
Мы назвали дочь в честь свекрови.
Капуста Маша 08 января 2017
в честь умершего называть нельзя, повторит судьбу
А поговорить? 08 января 2017
Ответ дляВ танке
И как звали его отца?
Варсонофий или Павсикакий.
Michael s Girl 08 января 2017
так вроде бы в честь живых не рекомендуют называть. а вообще я в это не верю и не парюсь. назвала сына Иваном - деда (отца моего папы) так моего звали уже покойного на момент рождения сына. мне просто нравится это имя и все. не воспринимайте как ’в честь’, а просто как имя, которое нравится вашему мужу
автор Клептоманка 08 января 2017
Да ну читала что нельзя называть в честь умерших
У меня аж мурашки по коже
Тень льва 08 января 2017
Вот странные мужики. Их детям отцы дают свою фамилию и отчество, неужели женщины не могу сами дать имя своему ребенку???
Michael s Girl 08 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
в честь умершего называть нельзя, повторит судьбу
ну мы как бы все не бессмертны
автор Клептоманка 08 января 2017
Если б он сказал - давай назовем Николаем
Так он же сказал давай назовем Николаем в честь моего умершего отца
Дежурняшная 08 января 2017
моя мама мне тоже все уши прожжужала, чтоб я назвала ребенка в честь покойного отца. я категорически против, мне этот некротический негатив ни к чему. мама , кстати , месяц не разговаривала, когда узи показало девочку...
Малявка-козявка 08 января 2017
Ответ дляКлептоманка
Да ну читала что нельзя называть в честь умерших
У меня аж мурашки по коже
И я тоже такое знаю. А муж захотел в честь своего деда. Я свекрови рассказала, она мужу мозги на место и поставила.
Берегу и стерегу 08 января 2017
Ответ дляКлептоманка
Если б он сказал - давай назовем Николаем
Так он же сказал давай назовем Николаем в честь моего умершего отца
В чём проблема-то? Да, считается, что может повторить судьбу. По факту-никем не доказано.
Капуста Маша 08 января 2017
Ответ дляMichael s Girl
ну мы как бы все не бессмертны
это да, но вопрос не в этом. Если бы был жив, то да, а так...лучше не рисковать. От многих людей слышала...с реальными ситуациями повторения судьбы, например, умирали в таком же молодом возрасте...
Повелительница лампочек 08 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
в честь умершего называть нельзя, повторит судьбу
Так вокруг люди умирают (все ж смертны), а имена все равно используются по кругу. Нет же для каждого человека уникального имени с которым еще никто не умер
Брехушка 08 января 2017
Ответ дляКлептоманка
Если б он сказал - давай назовем Николаем
Так он же сказал давай назовем Николаем в честь моего умершего отца
Автор,не парьтесь.Это все предрассудки.Раньше только так и называли.И ничего,все в порядке :)
В танке 08 января 2017
Ответ дляА поговорить?
Варсонофий или Павсикакий.
Если так,то да стремно
Ра ру ра ру ра 08 января 2017
Ответ дляКлептоманка
Если б он сказал - давай назовем Николаем
Так он же сказал давай назовем Николаем в честь моего умершего отца
Николаем? не согласилась бы на это имя, и в честь покойного не стала бы азывать, именно в его честь, согласна тут с Вами
автор Клептоманка 08 января 2017
И что мне теперь делать девочки?
Муж всю жизнь мечтал о сыне и о том что назовет его как своего отца
Тень льва 08 января 2017
Ответ дляКлептоманка
И что мне теперь делать девочки?
Муж всю жизнь мечтал о сыне и о том что назовет его как своего отца
пусть сам выносит и родит, тогда и мечтает
ШапкаУшанка 08 января 2017
Можно назвать не в честь отца, а просто этим именем. Что за имя?
Капуста Маша 08 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Так вокруг люди умирают (все ж смертны), а имена все равно используются по кругу. Нет же для каждого человека уникального имени с которым еще никто не умер
речь идет о ’В ЧЕСТЬ конкретного умершего человека’
Малявка-козявка 08 января 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
В чём проблема-то? Да, считается, что может повторить судьбу. По факту-никем не доказано.
Как то проверять и доказывать на своём ребенке не очень хочется.
Считаю, что можно решить вопрос более мирным и не конфликтным способом
Брехушка 08 января 2017
Ответ дляМалявка-козявка
И я тоже такое знаю. А муж захотел в честь своего деда. Я свекрови рассказала, она мужу мозги на место и поставила.
А может человек дожил до старости и прожил хорошую жизнь.Разве плохо,если внук тоже проживет до старости?Другое дело-насильственная смерть
Капуста Маша 08 января 2017
Ответ дляКлептоманка
Если б он сказал - давай назовем Николаем
Так он же сказал давай назовем Николаем в честь моего умершего отца
я бы стояла на своем ... ну или хитростью, что имя в принципе не нравится вам
Дежурняшная 08 января 2017
вспомнила историю своей тети, она хотела назвать сына Александром, муж вроде был не против, головой кивал, пошел ребенка записывать в ЗАГС, вернулся - в свидетельстве его имя, ходит гордый , что всех перехитрил и назвал в честь себя...
автор Клептоманка 08 января 2017
Ответ дляБрехушка
А может человек дожил до старости и прожил хорошую жизнь.Разве плохо,если внук тоже проживет до старости?Другое дело-насильственная смерть
Он рано умер
В этом вся и проблема
Человек был хорошим но у него были проблемы со здоровьем
Японский Городовой 08 января 2017
если имя нравится - называйте)
если свекр был хорошим человеком и прожил достойную жизнь - называйте)
в чем проблема?