Ума Палата• 08 января 2017
у ребенка сильно болят глаза
У ребенка 5 лет уже около месяца болят глазки, были у окулиста одного- сказал, что все в норме, прошло 2 недели- стало еще хуже- на свет смотреть не может, глаза просто пекут. Уже прошли всех врачей- по показателям все в норме, правда другой окулист написала, что недолеченный конектевит- начали капать капельки, но пока особого улучшения не видим. Паралельно сдали анализы на гельминты- аскариды под сомнением. Подскажите, кто сталкивался- глисты могут давать такую реакцию на глазки?
Ума Палата
• 08 января 2017
Ответ дляGely2013
А давление глазное мерили?
да, показатели по зрению все в норме
13чудоСВЕТА• 08 января 2017
Ркбенок не может понять где болит. Смотрите нос или лоб. Гайморит, фронтит, синусит. Делайте рентген придаточных пазух носа. Офтальмолог.
Ума Палата
• 08 января 2017
Ответ дляМая твая не панимать
За компом сидит?
нет, она даже телевизор смотреть сейчас не может, говорит глазки болят((
Первая леди колхоза• 09 января 2017
роговицу проверьте. Я так мучалась, думала умру. Ни на свет, ни на снег, ни тв смотреть не могла.
Сходите в Люксоптику, они спецаппаратом проверяют. И, да, это не шутки. Оооочень больно. Капала Тобрексом.
Ума Палата
• 09 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
смотрели и педиатр, и лор, и офтальмолог. За последний месяц переболели все вирусом - т-ра под 40, был отит, пролечили. А глазки все равно болят..
Редиска Я• 09 января 2017
Ответ дляУма Палата
да, показатели по зрению все в норме
Были у окулиста в обычной поликлинике? Если да, то бегом в частную клинику - в государственных и половины диагностической аппаратуры нет((((
Еще плюсуюсь к ЛОРу и неврологу - головные боли отдают в глаза, фронтит так же дает ’глазные’ боли.
Ума Палата
• 09 января 2017
Ответ дляРедиска Я
мы наблюдаемся в Добробуте - в частной клинике, перед этим была в другой частной - врач ничего не нашла. В Добробуте сделали полное обследование, сказали, что мы где то не долечили конектевит ( 3 месяца назад у ребенка был ячмень внутренний - я уже на него грешу) - сейчас капаю капельки, пекут очень, закапать 5 летнему ребенку конечно сложно очень. Бабушки рассказывают, что глисты тоже могут так давать на глаза, хотя я о таком не слышала даже.
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Ответ дляУма Палата
после отита рентген делали? Так пролечили значит. В хронический перешло. Или отмоидит.
Первая леди колхоза• 09 января 2017
Ответ дляУма Палата
Автор, я обошла кучу клиник, и только в Люксоптике заметили, что повреждена роговица. Это безумно больно.
Здоровья Вашей крошечке!!!
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Ответ дляУма Палата
ячмень Односторонний!!!! Явно это не ячмень.
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Здоровья Вашей крошечке!!!
Роговица тоже односторонняя. А тут два глаза. Тут точно или синусит или этмоидит.
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Если ставили фарингоконюктивит, то после 3 недель это осложнение на пазухах.
Ума Палата
• 09 января 2017
Ну глаза еще красные становятся, она их трет постоянно, а что такое этмоидит?
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Или СДВГ и ребёнок симулирует после перенесенной инфекции, сам трет глаза.
Первая леди колхоза• 09 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Оба глаза плакали, как только пыталась посмотреть на свет. А ребенок тем более не различит. Я не настаиваю на своей версии, но проверила бы и ее. Жуткая боль.
Ума Палата
• 09 января 2017
лор смотрел на это неделе тоже- еще осточные признаки отита, сказала такое может быть при глистной инвазии.
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Ответ дляУма Палата
за носовой перегородкой есть кость этмоидальная, там тоже может быть воспаление.
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Дайте планшет- отвлеките внимание, если не жалуется и вы её отвлекли- значит просто симулирует
0403202@rambler.ru• 09 января 2017
пару лет назад из-за ношения контактных линз образовался синдром сухого глаза (слеза быстро высыхает), так вот врачи диагностировали конъюнктивит и выписывали антибиотики. Была у 4 врачей в разных больницах, все говорили конъюнктивит и продолжали выписывать антибиотики, залечили меня так, я вообще смотреть не могла, боль была дикая, ходила с полузакрытыми глазами, лекарства (капли) убили всю естественную среду в глазах (которая должна там жить). Я не говорю, что у вас синдром сухого глаза, но может быть ребенка залечили каплями, ищите другого врача. Много раз сталкивалась с непрофессионализмом врачей, и да , даже 8 врачей могут ошибаться, копайтесь в интернете, ищите нормального врача
13чудоСВЕТА• 09 января 2017
Ответ для0403202@rambler.ru
некомпетентным воачи ставят хронический коньюктивит но это ерунда.
Ума Палата
• 09 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
мы капали каплями только 1 раз в прошлом году- дня 3, когда был ячмень. Больше не капали, так что это вряд ли
Мадам Подлинник• 09 января 2017
Ребёнку смотрели глазное дно (зрачки расширяли?)? Болезней глаз очень много. Увезите, иридоциклиты и т.д. Хорошо бы в детское глазное отделение обратиться, чтобы посмотрел врач, который не просто зрение проверяет.
Ума Палата
• 09 января 2017
Смотрели глазное дно, зрачки расширяли- смотрелись в 2- х клиниках, на современном оборудовании, все в норме