28 июля 2013

Мужа раздражает мой сын от первого брака.

Девочки ситуация не нова, хочу попросить совета у тех кто прошел или проходит через это. Я замужем второй раз, от первого брака сын 16 лет, во втором дочка 3 годика. Сын мягко скажем далеко не пай мальчик в белых носочках и кудряшках, как и многие подростки не всегда управляем, но я работаю над этим и его папа благо очень помогает с воспитанием, сын учиться уже на втором курсе, дома по моей просьбе всегда поможет и с малой пока муж на работе и уборку если надо сделает....бывает что и вытворит что нибудь, но проводим работу, беседуем., но вот муж не может найти с ним общего языка, всегда только упреки в его сторону, придирки, не так салат ест, не так тарелку моет, дармоед, и т.д., я естествено когда он начинает переходить границы дозволенного вмешиваюсь и защищаю сына, так как подросток он и так сложный, а если его еще пинать все время вообще может обозлиться, я только начинаю находить к нему подход,  как муж своим поведением сводит все на нет...С мужем неоднократно разговаривала, просила быть сдержанее, но хватает не на долго, потом все повторяется и заканчивается скандалом....дочку любит очень и дочка его обожает, но вот найти точки соприкосневения мужа с сыном не получается, такое впечатление что его раздражает сам факт его присутствия....устала быть меж двух огней.... К слову ситуация обострилась после рождения дочки.
ЭкстрасенсиХаЯ 28 июля 2013
значит и вас он так любит
Kat_Rina 28 июля 2013
история стара как мир...
и я не совсем согласна с автором первого коммента.
Бабульция 28 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
значит и вас он так любит
+100
Манька Галченок 28 июля 2013
мой муж тоже так относился!!!!!он теперь уже бывший!сыну моему кстати тоже 16 лет
ЭкстрасенсиХаЯ 28 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
история стара как мир...
и я не совсем согласна с автором первого коммента.
ну как можно любить женщину по настоящему,и при этом так относится к ее сыну
ВундерКИНГ 28 июля 2013
ваш сын- напоминание о вашей прошлой жизни и бывшем муже.Поэтому не воспринимает его.
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
история стара как мир...
и я не совсем согласна с автором первого коммента.
Честно мне уже и не нужно что бы он меня любил, просто хочется мира и спокойствия в семье, уважения....а не вечно слышать какой у меня плохой сын
taevka 28 июля 2013
Вы устали?
А сын?
Все как обычно, мужик дороже...
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
мой муж тоже так относился!!!!!он теперь уже бывший!сыну моему кстати тоже 16 лет
да, но есть еще дочка, ей не хочу участи остаться без отца, короче запуталась совсем
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ дляtaevka
Вы устали?
А сын?
Все как обычно, мужик дороже...
дети дороже, думаю про дочь так же
ЭкстрасенсиХаЯ 28 июля 2013
Ответ дляКучМала
Честно мне уже и не нужно что бы он меня любил, просто хочется мира и спокойствия в семье, уважения....а не вечно слышать какой у меня плохой сын
автор,а нафига оно такое надо,или материальный аспект присутствует.
мама 2 лапушек 28 июля 2013
ваш муж не хочет искать общий язык с сыном. мне жалко вашего сына- я сама была 12 лет на месте вашего сына. и результат в 16 ушла из дома. займите жесткую позицию- и не с сыном общайтесь, а новому мужу- открыли дверь и все вон дверь и порог, это мой сын такой же как и наша дочь и ноги об него вытирать не дам.
Дадосвидания 28 июля 2013
Ответ дляtaevka
Вы устали?
А сын?
Все как обычно, мужик дороже...
ПотеряласЯ Я... 28 июля 2013
трудно советовать совсем со стороны) но..почаще напоминайте мужу, что он женился на вас сознательно и зная, что есть ребенок, добровольно принял это и еще..попытайтесь призвать к памяти мужа в этом самом возрасте-напомнить ему его становление, 16-летие и т.д.. как-бы попытайтесь найти параллели..ну в том плане, что мужчины все себя ищут, пути сложны и ты тоже таким был..и бла-бла-бла.. а пай-мальчики потом часто пай-девочками во взрослой жизни стают..ну типа того...
Иван Дулин 28 июля 2013
тоже самое, старшему 15, старший не выдержал - поступил в лицей интернат в другом городе. сердце разрывается, хотя понимаю там и перспектив больше сыну, да и жить легче будет, чем с нами в 1 комнате, но всё равно...тяжело...
мне кажется ситуацию не изменить, младший , собственный пока золотым ему кажется, а этот прям не такой часто меж 2 огней, сыну тоже некомфортно, когда видит, что из-за него ругаются
luchik_ 28 июля 2013
Печально,разговаривайте с мужем,объясните свои чувства и конечно,поддерживайте сына.Удачи Вам!
Kat_Rina 28 июля 2013
я даже не была в такой ситуации. Но мой мнение именно такое.
Мой муж был женат до меня, слаба Богу обошлось без детей. Но при этом любое упоминание и напоминание о предыдущей меня приводило в бешенство. Можно наверное представить что было бы, если передо мной бегало ещё одно живое напоминание, только оговорочка - МУЖА ЛЮБИЛА И ЛЮБЛЮ, так что одно другому не мешает.
Сейчас за 7 лет брака страсти поутихли, ревность прошла как с белых яблок дым, но что было то было.
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
ваш муж не хочет искать общий язык с сыном. мне жалко вашего сына- я сама была 12 лет на месте вашего сына. и результат в 16 ушла из дома. займите жесткую позицию- и не с сыном общайтесь, а новому мужу- открыли дверь и все вон дверь и порог, это мой сын такой же как и наша дочь и ноги об него вытирать не дам.
именно так я сегодня и сделала.....и уже не в первый раз поверьте, проходит время ползает на коленях, просит прощения и у меня и у сына, а потом снова за свое....
ПотеряласЯ Я... 28 июля 2013
поскольку, как вы написали, сын хорошо ладит с отцом, я думаю, что муж не самого сына не любит, а просто через сына чувствует присутствие другого мужчины в вашей жизни - конкурента..вот и бесится
taevka 28 июля 2013
Ответ дляКучМала
дети дороже, думаю про дочь так же
Если бы думали, не рожали бы от него, не верю, что он был другим, любил-любил мальчика, бац и перестал
Зубачистка 28 июля 2013
Я была в свое время на месте Вашего сына...прошло уже много лет, а обида на маму так и не отступает!
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ дляИван Дулин
тоже самое, старшему 15, старший не выдержал - поступил в лицей интернат в другом городе. сердце разрывается, хотя понимаю там и перспектив больше сыну, да и жить легче будет, чем с нами в 1 комнате, но всё равно...тяжело...
мне кажется ситуацию не изменить, младший , собственный пока золотым ему кажется, а этот прям не такой часто меж 2 огней, сыну тоже некомфортно, когда видит, что из-за него ругаются
вот и у меня так, если бы не дочка уже назад дороги ему бы не было, а так малая хнычет где папа, ей не обьяснить
Lumino4ka 28 июля 2013
Вижу только два варианта решения проблемы, либо сын живет с папой, либо расходиться с мужем.
Насильно мил не будешь, и если у мужа идет неприятие вашего мальчика тут уже ничего не поделать. Как бы он себя не сдерживал, как бы не следил, периодически всеравно будут возникать подобные срывы.
Есть еще один вариант, пустить все на самотек, рано или поздно мальчик повзрослеет и сам захочет уйти и жить отдельно.
taevka 28 июля 2013
Ответ дляКучМала
именно так я сегодня и сделала.....и уже не в первый раз поверьте, проходит время ползает на коленях, просит прощения и у меня и у сына, а потом снова за свое....
Весело у вас
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
поскольку, как вы написали, сын хорошо ладит с отцом, я думаю, что муж не самого сына не любит, а просто через сына чувствует присутствие другого мужчины в вашей жизни - конкурента..вот и бесится
скорее всего так, сын уважает отца и тянется к нему, но и мужа была возможность стать другом для него, он не сделал ничего для этого, а только стену не понимания выстроил своими упреками....
Швидка Настя 28 июля 2013
Скотина. Ничего не сделаете. Ваш сын-это Ваше прошлое, тут правильно написали.
Моему было 5 лет, я из-за этого ушла. Сошлись с ним через время снова, но отношение было уже не такое категоричное. Сейчас сыну 17, отношения ровные. Може за советом к нему обратиться, да и просто поговорить. Есть дочь(его), там любовь-асисяй, понятное дело.
Дадосвидания 28 июля 2013
Ответ дляLumino4ka
Вижу только два варианта решения проблемы, либо сын живет с папой, либо расходиться с мужем.
Насильно мил не будешь, и если у мужа идет неприятие вашего мальчика тут уже ничего не поделать. Как бы он себя не сдерживал, как бы не следил, периодически всеравно будут возникать подобные срывы.
Есть еще один вариант, пустить все на самотек, рано или поздно мальчик повзрослеет и сам захочет уйти и жить отдельно.
А почему сын должен уходить из дому из-за каких-то маминых новых мужей? Не понимаю этого.
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ дляtaevka
Весело у вас
обхохочешься:)
Kat_Rina 28 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
поскольку, как вы написали, сын хорошо ладит с отцом, я думаю, что муж не самого сына не любит, а просто через сына чувствует присутствие другого мужчины в вашей жизни - конкурента..вот и бесится
вот вот!!!
золотые слова!
автор КучМала 28 июля 2013
Ответ дляtaevka
Если бы думали, не рожали бы от него, не верю, что он был другим, любил-любил мальчика, бац и перестал
любить не любил,но до оскорблений не доходило, да я и не прошу его любить, знаю что это практически не реально, но уважать требую