10 января 2017

Как вы решились на вакцинацию.

Я не могу уже. У меня сейчас голова взорвется((( С первым ребенка слушала врачей , делала что говорят ( наверное от неопытности ) и слава Богу все хорошо. Но это было давно, не было такого количества разной информации правдивой и не очень.
Я не антипрививочница. Ребенку 6 месяцев , пока только БЦЖ делали. Завтра АКДСка (Пентаксим) я вся на нервах. Столько страшилок вокруг и о вакцинах и о их отсутствии. Как взять на себя эту ответственность?
показать весь текст
Пальметто 13 января 2017
Ответ дляНе фонарь
Значит вакцинация уже давно не имеет смысла: взрослые не прививаются, многих детей прививают только на бумаге.
Непривитых людей в несколько раз больше, чем привитых.
Откуда такая информация? Если судить по реальности, а не темам в интернете, то у меня, например, подавляющее большинство родственников, друзей и знакомых своих детей как раз прививает.
Не фонарь 13 января 2017
Ответ дляПальметто
Откуда такая информация? Если судить по реальности, а не темам в интернете, то у меня, например, подавляющее большинство родственников, друзей и знакомых своих детей как раз прививает.
Кроме детей есть еще и взрослые. Привито меньшинство людей.
torig 13 января 2017
Ответ дляПальметто
Откуда такая информация? Если судить по реальности, а не темам в интернете, то у меня, например, подавляющее большинство родственников, друзей и знакомых своих детей как раз прививает.
Я так понимаю, девушка имеет ввиду численность непривитых детей и взрослых больше, чем привитых.
Вкаблучках 13 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Katagina 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Вкаблучках 13 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Katagina 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
хватит тут орать
Вкаблучках 13 января 2017
Ответ дляKatagina
хватит тут орать
Удалено администрацией...
Katagina 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Вкаблучках 13 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Katagina 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
вы и волнуетесь, вон как разошлись)
А в мой дом людей вашего воспитания дальше домофона не пустят.
Вкаблучках 13 января 2017
Ответ дляKatagina
вы и волнуетесь, вон как разошлись)
А в мой дом людей вашего воспитания дальше домофона не пустят.
Удалено администрацией...
Katagina 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Вкаблучках 13 января 2017
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Katagina 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Пальметто 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Пальметто 13 января 2017
Ответ дляНе фонарь
Кроме детей есть еще и взрослые. Привито меньшинство людей.
Ну взрослые-то в детском возрасте ранее прививались. Более того, тогда с этим было строже, чем сейчас. Если вы про ревакцинцию во взрослом возрасте, то тут, да, есть вопросы, мало кто ревакцинируется.
-Ань- 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
да если бы не в сад я бы и не делала их
Зря сделали - в сад можно и без прививок.
Схема: http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
-Ань- 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
конечно в сад без прививок не берут , скажите какой сад принимает детей без прививок ???? , знакомая не хочет делать прививки ребёнку а вот в сад не принимают , так может посоветуете какой сад в Запорожье принимает детей без прививок
Вам встречный вопрос. Хоть в каком-то саду в Запорожье родителям дали ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ? На бумажке заведующая сада написала, что не принимает в сад?
Вы принесли документы для зачисления (свидетельство о рождении, мед.справка форма 026 и заявление родителей) и вам ПИСЬМЕННО ОТКАЗАЛИ?
Если вам говорят ’’Мы не примем вашего ребенка без прививок, уходите и не возвращайтесь’’, то кто вам виноват, что вы верите наглым некомпетентным особам.
Подавайте документы и вашего ребенка примут в садик. Если зав. сада не хочет брать документы - делайте ксерокопии и высылайте на адрес садика (на имя заведующей) заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого. Заведующая обязана будет дать вам письменный ответ, свой адрес написать не забудьте.
-Ань- 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
ВКК по причине ( мама против прививок ) справку не даёт.
Вы ошибаетесь. Если нет прививок (всех или некоторых) и педиатр не хочет самостоятельно написать в справку (форма 026) фразу ’’Может посещать садик’’ - педиатр может направить на ВКК.
ВКК это сборище врачей, которые коллективно решают может или не может ребенок посещать садик. И выдают справку с выводом ’разрешить/запретить’’.

На сайте ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ есть тема про ВКК:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,145...
Там очень подробно расписано как люди получают справку от ВКК и идут в садик без прививок. Может и по Запорожью кого-то найдете.
-Ань- 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
мы ходим в сад , я вам задала вопрос на который вы до сих пор не ответили , задам ещё раз ’ Скажите мне какой детский сад берёт детей без прививок и купленной справки ВКК в городе Запорожье ’ ? Буду благодарна .
Кстати, если ваш ребенок уже ходит в сад - вы смело можете писать отказы от дальнейших прививок и пробы Манту. За отказ от прививок вашего ребенка не отчислят. Есть всего 3 причины для отчисления ребенка из садика:
1.По желанию родителей.
2.Если у ребенка очень сильно испортилось здоровье и он уже не может ходить в этот сад по состоянию здоровья.
3.Если родители более 2 месяцев без уважительной причины не платят за питание.

Наверняка и в ваш садик ходят дети без прививок - с отказом родителей.
-Ань- 13 января 2017
Ответ дляВкаблучках
да если бы не в сад я бы и не делала их
К вашим удаленным постам.
Вы не понимаете, что такое ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВИВКАХ.
Для садика нужны не прививки, а информация о прививках - делались прививки или нет; если делались то какие и когда.
Если известно, что прививок нет - это тоже информация о прививках!
Нет информации - это когда неизвестно делались прививки или нет.

В справке моего ребенка (форма 026) листочек с информацией о прививках вообще пустой. Только сверху карандашиком написано ’’Отказ родителей’’. Это и есть сведения о прививках - точно известно что прививок нет ни одной.
Басина 13 января 2017
Ответ дляНе фонарь
Кроме детей есть еще и взрослые. Привито меньшинство людей.
Думаю, что речь о коллективном иммунитете восприимчивых групп, детских коллективов, например.
Tasha.Kasya 14 января 2017
Ответ для-Ань-
Вам встречный вопрос. Хоть в каком-то саду в Запорожье родителям дали ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ? На бумажке заведующая сада написала, что не принимает в сад?
Вы принесли документы для зачисления (свидетельство о рождении, мед.справка форма 026 и заявление родителей) и вам ПИСЬМЕННО ОТКАЗАЛИ?
Если вам говорят ’’Мы не примем вашего ребенка без прививок, уходите и не возвращайтесь’’, то кто вам виноват, что вы верите наглым некомпетентным особам.
Подавайте документы и вашего ребенка примут в садик. Если зав. сада не хочет брать документы - делайте ксерокопии и высылайте на адрес садика (на имя заведующей) заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого. Заведующая обязана будет дать вам письменный ответ, свой адрес написать не забудьте.
Ривненская обл. Письменный отказ в 2010 году
-Ань- 14 января 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Ривненская обл. Письменный отказ в 2010 году
С этим отказом нужно идти в прокуратуру и районное управление образования.
Тут надолго 22 января 2017
Автор, вы сделали привывку?
Tasha.Kasya 22 января 2017
Ответ для-Ань-
С этим отказом нужно идти в прокуратуру и районное управление образования.
Ха, Вы думаете, я не была? Мне прокурор лично сказал, что я проиграю.
Tasha.Kasya 22 января 2017
Ответ для-Ань-
С этим отказом нужно идти в прокуратуру и районное управление образования.
А в упр обр дали ответ, что раз не привит-не посещайте сад. Все ответы оф написаны.
Я такая боевая 23 января 2017
Ответ дляВкаблучках
мы ходим в сад , я вам задала вопрос на который вы до сих пор не ответили , задам ещё раз ’ Скажите мне какой детский сад берёт детей без прививок и купленной справки ВКК в городе Запорожье ’ ? Буду благодарна .
Мы тоже в Запорожье.
Просто платно нам писала врач прививки что проходим и делаем. И на бумаге у нас всё есть, а фактически нет, так проще.
В сад ходили без проблем, сейчас ходим в школу тоже.Только при поступлениях писала что не разрешаю чтобы в саду или школе делали прививки, прививаемся самостоятельно у своего врача.Как подходило дело к прививке, нам давали бумажку в саду, после этого я ехала к доктору и ставили прививки те что надо по графику.И всё!
Правда надо найти такого врача.