11 января 2017

А вот моя ситуация с заказами с ин.сайтов...

Заказала из ин.сайта штаны 26р. Пришли, распечатала и ..... они 27р. Смотрю на пакетик, в котором они были запечатаны (на нем тоже есть наклейка с артикулом, цветом, штрих-кодом, размером ..........), а там написано 26, но в самом пакете штаны лежат 27 р. И что делать??? И понимаю, что посредник не виноват, и я в пролете. Причем не скидочный товар, а новая коллекция.
показать весь текст
luda14 11 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
ну так посредник тоже не виноват
сейчас амазон не торопится деньги возвращать,максимум 10% от суммы заказа и то если много времени не прошло
у меня тоже вместо парки пришел пуховик в совершенно другом стиле
размер и цвет мои,а модель вообще другая,ее уже год на амазоне нет,вот где они ее откопали?ношу,пришлось к нему сапоги и сумку купить
вот и я об этом, АМазон нас под лупой рассматривает, и все больше есть позиций, когда не высылают нам через Мейл форвардов, хотят реальный адрес реального американца, чтоб потом не было претензия
да, распродажи, могли перепутать- для того у них есть бесплатный возврат. но там по США.
поэтому наши риски покупок на иностранных сайтах- растут. количество покупателей растет, количесво спорных ситуаций растет, если раньше он лоялен был и быстро решал, и даже дарил не то. то теперь. все сложнее
Пугачиха 11 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Т.е. эта ситуация вас не научила заказывать проверку и если будет такая ситуация вы опять придёте на советчицу и будете искать виноватых?
так, если заказывать на все проверку, фото, доп. упаковку и отправлять только авиа, то какой смысл покупать на ин. сайтах? идете в официальный магазин и там все покупаете))) с накруточкой)))
и создается впечатление, что это вы куртку перепутали и защищаетесь теперь)))
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 января 2017
Ответ дляdieforlife
Посредник мог бы написать в магазин, в котором сделали покупку, они обычно очень лояльны.
Но, если молчит... Не хорошо так.
Не обращайтесь больше к такому
ВЫ когда обращались в службу поддержки Амазона, они теперь ничего не компенсируют, только возврат товара а потом компенсация! Возврат не более 30 дней с момента доставки Вам товара на склад. и Усе!! возможно супер дорогие магазины остались более лояльны к покупателям, но это не касается магазинов среднего ценового сегмента!
luda14 11 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ВЫ когда обращались в службу поддержки Амазона, они теперь ничего не компенсируют, только возврат товара а потом компенсация! Возврат не более 30 дней с момента доставки Вам товара на склад. и Усе!! возможно супер дорогие магазины остались более лояльны к покупателям, но это не касается магазинов среднего ценового сегмента!
вот и я об этом пишу
ситуация поменялась, я пробую так... они также раскланиваются- сожалеют, но уже все -сложнее, легче было год назад
теперь хочешь купить- в корзине КРАСНЫМ- наозможно отослать на ВАш адрес, и такого все больше
я уже сказки в лояльный Амазон не верю
бывает - решают, бывает- просят вернуть, но 400-500 грн тратить на возврат товара за 7 дол , как моя курточка детская к примеру- толку
у Автора 80 дол, ох не знаю, лучше было 5 дол заплатить за проверку
luda14 11 января 2017
а условия какие ВАшего посредника?
что написано- риски, возврат, ответственность?
Гороховая 11 января 2017
У меня знакомая принимает заказы .
Раньше у нее заказывала .
Один раз пришла к ней домой .
И о ужас !
Вещи заказчиков валялись по всей квартире .
Она и все ее подруги меряют не свои вещи .
Ребенок ходил в обуви на пять размеров больше . Случайно обрисовал фломастером курточку .
Она давай ее вытирать жидкостью для снятия лака. Пошли разводы , застирывала щеткой посушила феном . Сложила в пакет и отшучиваясь сказала , что если что скажу что я не причем и такое получила.
Мля после увиденного . Забрала свой заказ и больше у нее ничего не заказываю .
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 января 2017
Ответ дляluda14
вот и я об этом пишу
ситуация поменялась, я пробую так... они также раскланиваются- сожалеют, но уже все -сложнее, легче было год назад
теперь хочешь купить- в корзине КРАСНЫМ- наозможно отослать на ВАш адрес, и такого все больше
я уже сказки в лояльный Амазон не верю
бывает - решают, бывает- просят вернуть, но 400-500 грн тратить на возврат товара за 7 дол , как моя курточка детская к примеру- толку
у Автора 80 дол, ох не знаю, лучше было 5 дол заплатить за проверку
согласна, но такие автор поста, на который я ответила деинформируют сейчас покупателей, а те потом выносят мозги посредникам! п.с. я не посредник! мне вооюще прислали игрушку полом., и амазон порекомендовал мне обратиться к производителю! 30 дней прошло, все досвидания! понятно , что были фразы что они сожалеют и т.д. и т.п., но ни о какой компенсации и речи не было
Myr1 11 января 2017
Ответ дляluda14
вот и я об этом пишу
ситуация поменялась, я пробую так... они также раскланиваются- сожалеют, но уже все -сложнее, легче было год назад
теперь хочешь купить- в корзине КРАСНЫМ- наозможно отослать на ВАш адрес, и такого все больше
я уже сказки в лояльный Амазон не верю
бывает - решают, бывает- просят вернуть, но 400-500 грн тратить на возврат товара за 7 дол , как моя курточка детская к примеру- толку
у Автора 80 дол, ох не знаю, лучше было 5 дол заплатить за проверку
у меня такое было в прошлом месяце , заказала игрушкк на амазоне, выслали не ту игрушку.писала в чат , часа 2 общались , вернули всю сумму , но неперь в корщине висели красным-не возможнл отослать на адрес мф ....
ели ели купила....
наверное нужно новый акк?
Myr1 11 января 2017
еще и заблоктровали вощможность писать в чат
luda14 11 января 2017
Ответ дляГороховая
У меня знакомая принимает заказы .
Раньше у нее заказывала .
Один раз пришла к ней домой .
И о ужас !
Вещи заказчиков валялись по всей квартире .
Она и все ее подруги меряют не свои вещи .
Ребенок ходил в обуви на пять размеров больше . Случайно обрисовал фломастером курточку .
Она давай ее вытирать жидкостью для снятия лака. Пошли разводы , застирывала щеткой посушила феном . Сложила в пакет и отшучиваясь сказала , что если что скажу что я не причем и такое получила.
Мля после увиденного . Забрала свой заказ и больше у нее ничего не заказываю .
ужас
никогда не вскрываю пакеты и не проверяю наличии, соответствие, и то ли там
если упаковка- только заказчик может ее вскрыть, даже скотчик на пакете
Я такая боевая 11 января 2017
Ответ дляУх ты какая Я
А Вы считаете,что это моя вина? Что какой-то балбес на Амазоне положил вместо одной куртки другую??
Кстати,не все посредники предоставляют данную услугу
На днях получила MadPax рюкзак с Зулили. Никаких проблем. Цвет,модель все в рамках заказа.
Морем заказывали?
luda14 11 января 2017
Ответ дляMyr1
у меня такое было в прошлом месяце , заказала игрушкк на амазоне, выслали не ту игрушку.писала в чат , часа 2 общались , вернули всю сумму , но неперь в корщине висели красным-не возможнл отослать на адрес мф ....
ели ели купила....
наверное нужно новый акк?
ак отследят за клона
покупайте пока
если нагрлеть-могут заблочить, понимаете. ВЫ хорошая- типа тут по советам- решаете все, а потом не можете купить на том Амазоне , вот такое постоянно, в последнее время все больше позиций- краснеет в корзине
поэтому я осторожно с ними общаюсь сейчас, если хотите покупать на АМазоне- будете осторожны, особенно ради 3-5 дол компенсации
все сложнее в последнее время
и тут не вина посредника. по крайней мере - Амазон
другие сайты не знаю, сьерра недавно решила , все отлично
все риски
кенгуруша 11 января 2017
Ответ дляГороховая
У меня знакомая принимает заказы .
Раньше у нее заказывала .
Один раз пришла к ней домой .
И о ужас !
Вещи заказчиков валялись по всей квартире .
Она и все ее подруги меряют не свои вещи .
Ребенок ходил в обуви на пять размеров больше . Случайно обрисовал фломастером курточку .
Она давай ее вытирать жидкостью для снятия лака. Пошли разводы , застирывала щеткой посушила феном . Сложила в пакет и отшучиваясь сказала , что если что скажу что я не причем и такое получила.
Мля после увиденного . Забрала свой заказ и больше у нее ничего не заказываю .
У моего посредника на это просто нет времени))
luda14 11 января 2017
Ответ дляMyr1
еще и заблоктровали вощможность писать в чат
вооот
а тут рассказывают про красивый амазон, и все решается
если Ваш ак заблочат, то все, новый надо новое айпи , адрес, фамилию, карту
и то если случаи- когда они както находят и блочат
те просьбами к Амазон есть риск лишится его навсегда, плохо конечно
Пугачиха 11 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я считаю, что когда вы заказываете с магазина, который находится за океаном, нужно понимать риски и если вы столкнулись с такой ситуацией то нужно сделать выводы, а вы их не сделали и если вы опять за последние деньги закажете мужу куртку, а придут например кроссовки не вашего размера, то виноваты будете только вы. На советчицу вы тогда зачем побежали, хотели посредника заставить вернуть деньги? Вам написали, что если все так плохо, то возвращайте в магазин, почему не вернули?
вот вы приколистка! если магазин допустил ошибку, то он обязан ее исправлять! нужно писать, возможно неоднократно, предоставлять фото.Вообще зачем тогда нужен посредник, если он ничего не умеет и не знает, как договориться с магазином в случае проблемы??? Заказывать на ин. сайтах может любой дурак, для этого не нужно владение языком, знание правил, умение идти на контакт. А если Вы зарабатываете посредничеством и не можете решить элементарного вопроса, то может лучше развивать свои профессиональные навыки, чтобы потом не нервничать и не нервировать других?)))
Гравицапа 11 января 2017
у нас так футболка 3д пришла. на кульке S, а в кульке Л и было всё запечатано, но я не стала писать посреднику..
Аноним Анонимыч 11 января 2017
Ответ дляБентливуман
А что,возврат никак нельзя организовать?понимаю что не сутки в пути но все же
1 - не сутки в пути,
2 - доставка в США штанов обычно стоит как штаны
Пугачиха 11 января 2017
Ответ дляdieforlife
Посредник мог бы написать в магазин, в котором сделали покупку, они обычно очень лояльны.
Но, если молчит... Не хорошо так.
Не обращайтесь больше к такому
+1
бессовестный посредник!
Запыхалась 11 января 2017
Ответ дляПугачиха
так, если заказывать на все проверку, фото, доп. упаковку и отправлять только авиа, то какой смысл покупать на ин. сайтах? идете в официальный магазин и там все покупаете))) с накруточкой)))
и создается впечатление, что это вы куртку перепутали и защищаетесь теперь)))
я заказываю проверку регулярно обуви... и отправляю морем... проверка к отправке не имеет отношение
Машка-замарашка 11 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
согласна, но такие автор поста, на который я ответила деинформируют сейчас покупателей, а те потом выносят мозги посредникам! п.с. я не посредник! мне вооюще прислали игрушку полом., и амазон порекомендовал мне обратиться к производителю! 30 дней прошло, все досвидания! понятно , что были фразы что они сожалеют и т.д. и т.п., но ни о какой компенсации и речи не было
а мне амазон вернул 100% стоимости за игрушку с деффектом, зато олд неви не вернул деньги на отсутствующую позицию в заказе
Зяблик протестант 11 января 2017
Ответ дляПугачиха
так, если заказывать на все проверку, фото, доп. упаковку и отправлять только авиа, то какой смысл покупать на ин. сайтах? идете в официальный магазин и там все покупаете))) с накруточкой)))
и создается впечатление, что это вы куртку перепутали и защищаетесь теперь)))
+100
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
а мне амазон вернул 100% стоимости за игрушку с деффектом, зато олд неви не вернул деньги на отсутствующую позицию в заказе
когда это было? раньше, год или 1,5 назад и мне отправили повторно игрушку, потому что выслали не ту. а сейчас все по другому
Myr1 11 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
а мне амазон вернул 100% стоимости за игрушку с деффектом, зато олд неви не вернул деньги на отсутствующую позицию в заказе
мне тоже вернул , но теперь красным-красно в корзине
Машка-замарашка 11 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
когда это было? раньше, год или 1,5 назад и мне отправили повторно игрушку, потому что выслали не ту. а сейчас все по другому
Неделю назад. Позиция была из ’гаражной распродажи’ сказали замену выслать не могут и вернули деньги. Но это было мое первое обращение по подобному вопросу))
Кумушка 11 января 2017
Ответ дляMyr1
мне тоже вернул , но теперь красным-красно в корзине
та же ситуация, все вернули, теперь нужное купить не могу- не шлют мне на перевозчика
особенно дорогое- например Угги Автралия Люкс мне уже не купить
так что новички- осторожно там, не попрошайничайте, закраснеет или вообще заблокируют как проболемного
Кумушка 11 января 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Неделю назад. Позиция была из ’гаражной распродажи’ сказали замену выслать не могут и вернули деньги. Но это было мое первое обращение по подобному вопросу))
ну первый раз, после 5го - попробуйте им написать в чат
ОноВамнадо 11 января 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
я посредника спросила деликатно, можно ли как-то решить. Мне даже ничего не ответили.
плохой посредник, если даже не удосужилась ответить
можно было бы попытаться написать письмо, приложить фото, хотя бы комиссию свою вернула в качестве компенсации.
Пугачиха 11 января 2017
Ответ дляЗапыхалась
я заказываю проверку регулярно обуви... и отправляю морем... проверка к отправке не имеет отношение
это и так понятно!
я написала это для большей наглядности примера!
К слову, хороший посредник на дорогой товар всегда должен предлагать проверку или, в случае ошибки магазина, выходить с ним на связь и решать вопрос. Не факт, что он решится в положительную для покупателя сторону, но отморозиться, я считаю, посредник не имеет права! иначе зачем он нужен? А вы часто в правилах у посредников встречаете, что возможно заказать проверку до отправки ? Покупатели и не знают о таком, как правило.
Вумна вутка 11 января 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
А я смирилась, и так и ношу
Толстеть срочно)))
dieforlife 11 января 2017
Ответ дляМайская киска
вы давно в магазины обращались? 90 % не несут ответственности если отправляют на форварда. Говорят возвращайте и мы вернем деньги. Если брак то да - хоть какие то шансы есть. И то не на полную стоимость. Устали они от наших попрошаек
Да, на прошлой неделе мне прислали неправильный размер
Всё нормально - мне перевыслали правильный размер
За всю историю, только Gap один раз попросил вернуть. Естетсвенно, я не стала заморачиваться за 5 дол. Хотя вещь они прислали откровенно бу, без бирок, потасканная ткань